×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533

    Вопрос HELP: Управление Торговлей 11.3: расчет чистой прибыли по каждой из реализаций товара

    Всем привет.
    1C Предприятие 8.3.10.2252, Управление торговлей, редакция 11 (11.3.3.205) ( все последние актуальные)
    База на поддержке, изменение конфигурации не допускается.
    Оптовая торговля продуктами питания.
    Ситуация:
    Закупленный товар лежит на складе. Себестоимость единицы товара известна.
    Экспедитор взял часть (!!!) товара и доставил покупателю. В цену для покупателя включена стоимость этой доставки
    Директор хочет видеть отчет за месяц, где по каждой из сделок видна чистая прибыль, т.е. (Выручка) минус (Стоимость доставки) минус (Себестоимость этой партии).
    Нужен отчет, который можно формировать штатными средствами.
    Отчет "Валовая прибыль предприятия не подходит", поскольку в этом отчете под валовой прибылью понимается: (выручка) минус (закупочная себестоимость) и минус (дополнительные расходы). А вот доставку до покупателя ну никак не удается отнести к дополнительным расходам, то есть к расходам, которые можно распределить на себестоимость реализуемой партии товара.
    ps было предложение каждую партию товара предварительно переносить на вирт.склад, уже на этом складе доп расходами менять себестоимость всей партии, и затем с этого вирт.склада производить дальнейшую реализацию, ... Метод не годится, это сегодня 3-5 таких реализаций, а если их завтра будет 20 ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    А вы как расходы по доставке отражаете? Если их правильно отражать они как раз должны быть в этом отчете в колонке доп. расходы

  3. #3
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от yanich Посмотреть сообщение
    Если их правильно отражать
    простите, а это как? Легко и непринужденно я могу отразить и вогнать в доп расходы доставку до склада, на товар на складе.
    А мне-то нужно именно на партию, которая со склада до покупателя
    Последний раз редактировалось vak; 23.05.2017 в 12:38.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Это, в статье расходов создаете статью с видом распределения на заказ/реализация. В документе поступление прочих услуг и активов выбираете эту статью и аналитику выбираете вашу отгрузку. проводите документ. не забывайте делать закрытие месяца а то распределение затрат на партию не пройдет

  5. #5
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от yanich Посмотреть сообщение
    Это, в статье расходов создаете статью с видом распределения на заказ/реализация.
    При создании статьи расходов, единственная статья расходов, в которой есть вид аналитики расходов "на заказ/реализацию" - это только с вариантом распределения на "расходы будущих периодов"
    Так и должно быть?
    И там еще есть окошечко с выбором некой "статьи списания расходов". И что там выбирать ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Странно, но у меня активно и при варианте распределения на направление деятельности. Ну может это и не важно. Вам нужно попробовать на одной реализации весь цикл. И при выборе распределения на будущие расходы у меня эта статья не активна. Да, 1с сделала конфигурацию в которой загадок намного больше чем ответов.
    Напишите релиз вашей конфигурации. Вечером еще попробую дома по тестить именно ваш релиз.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Ой я в начале просмотрел что вы редакцию написали. Извиняюсь

  8. #8
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от yanich Посмотреть сообщение
    Странно, но у меня активно и при варианте распределения на направление деятельности. ... И при выборе распределения на будущие расходы у меня эта статья не активна. .
    Вот я тоже уже думаю, может это как-то связано с общими настройками конфигурации

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •