×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756

    "Предложение" от налоговой.

    Получили требование по камералке по прибыли. Один из пунктов выглядит так: "В представленной вами декларации косвенные расходы отражены в сумме 1000(условно) рублей. Предлагаем вам представить..." и далее выписку из учетки, постатейную расшифровку с суммами и пр. Но ведь если они "предлагают", а не требуют, я же могу и отказаться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    предлагают

    а не пишут,что вас ждёт в случае отказа?
    их предложения обычно "от которого нельзя отказаться"(ц)"Крестный отец"

  3. #3
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Елена_N, задача налоговиков сравнить (как уже кто-то писал на форуме))) "теплое" с "мягким". Либо у Вас большое расхождение суммм в декларации и ф.2 , либо заполнены "специф" строки. Для камералки, это стандартаня ситуация, Ваши доки подошьют в дело и забудут. Я частенько повторяю одно и тоже (то не втот отдел отправили, то не к тому инспектору, то еще что-то или кто-то)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Татьяна- Васильевна, они у нас те еще креативщики: если ошибок нет - надо их создать на ровном месте. Вот, например: С упорством. достойным лучшего применения, требуют пояснить расхождения по выручке в декларациях по НДС и прибыли, причем, считая выручку по НДС "нарастающим итогом", обычно не суммируют какой-нибудь один квартал. Вот и возникает расхождение, а за ним и требование пояснений. Удивляюсь - заняться. что ли нечем?
    А такие "предложения" пояснить расходы они разослали, похоже, всем, кто сдавал декларацию по прибыли, даже у кого ошибки и противоречия не были выявлены. Поэтому я "расхождения" пояснила. а "предложениие" проигнорировала.

  5. #5
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    заняться. что ли нечем?
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    создать
    кризис,в тень уходят многие мелкие,было с государством удобно,работали,начали наворачивать,плюс кризис,аппетит начали коммерсам портить,а не свой умерили,вот и веселье

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •