×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    83

    Списание и утиилизация ОС

    Уважаемые коллеги, у нас ситуация такая: комиссия приняла решение о необходимости списания ОС (оргтехника и компы), подготовили акты, списали со 101 счета на 02.
    Заключили договор на утилизацию. Предмет договора звучит так - "Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по утилизации списанного Заказчиком имущества (отходов), в том числе имущества, содержащего драгметаллы".
    Через 2 дня материально-ответственное лицо принесло в бухалтерию на оплату акт оказанных услуг о том что всё оборудование переработано и утилизировано. Имущество я убрала с 02 счета.
    Через 5 месяцев мол приносит от Исполнителя Паспорт-расчёт о наличии драгметаллов. Исполнитель отправлял наше имущество на аффинажный завод. Не пойму, что он мог отправлять на афинажный завод если нам через 2 дня предоставил акт об утилизации этого имущества?
    1 вопрос - когда я должна убрать имущество с 02 счет?

    В паспорте-расчёте Исполнитель помимо драгметаллов расписывает в кг что было найдено ещё в нашем имуществе: пластик, стекло, лом черных металлов, но деньги Исполнитель перечисляет только за драгметаллы, так предусмотрено договором. А я вот думаю, что если это всё сдать как вторсырье то тоже же можно получить деньги или я не права?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,194
    Цитата Сообщение от Nataly78 Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, что если это всё сдать как вторсырье то тоже же можно получить деньги или я не права?
    И...?
    Какой результат Вы хотите на выходе?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    И...?
    Какой результат Вы хотите на выходе?
    Да дело не в том даже что я хочу, а в том как сделать чтобы у проверящих было меньше вопросов

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •