×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593

    Доп.лист к книге покупок.

    Добрый день. Проверьте пожалуйста. Не делала ни разу доп. листы, есть сомнения. В 1кв.2017 был приход от Деловых линий, прислали документы на почту. Поставила НДС к вычету в 1 кв. Сейчас запросила акт сверки и выяснялось, что Деловые линии сторнировали данный документ. Делаю уточненку по НДС. Провожу сторно поступления и формирую доп. лист к книге покупок за 1 кв. Но мне не хочется доплачивать НДС и пени, т.к у меня есть НДС незаявленный по принятому товару. Хочу часть суммы НДС поставить на вычет от незаявленного( наверное сумбурно объясняю).
    Правильно ли я понимаю , что на нее я тоже делаю доп.лист к книге покупок? и у меня получается уточненка по НДС за 1 кв 2017г. сумма к уплате у меня не меняется и итоговые суммы тоже все те . Только появляются доп.листы раздел 8.1 сведения из доп. листов.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    И подскажите как быть с признаками актуальности в разделах? везде пишут что надо ставить 0 или 1.Только у меня не ставиться, а только переключаются галочки.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проверьте пожалуйста. Не делала ни разу доп. листы, есть сомнения. В 1кв.2017 был приход от Деловых линий, прислали документы на почту. Поставила НДС к вычету в 1 кв. Сейчас запросила акт сверки и выяснялось, что Деловые линии сторнировали данный документ. Делаю уточненку по НДС. Провожу сторно поступления и формирую доп. лист к книге покупок за 1 кв. Но мне не хочется доплачивать НДС и пени, т.к у меня есть НДС незаявленный по принятому товару. Хочу часть суммы НДС поставить на вычет от незаявленного( наверное сумбурно объясняю).
    Правильно ли я понимаю , что на нее я тоже делаю доп.лист к книге покупок? и у меня получается уточненка по НДС за 1 кв 2017г. сумма к уплате у меня не меняется и итоговые суммы тоже все те . Только появляются доп.листы раздел 8.1 сведения из доп. листов.?
    Я так делала, запись в книге покупок сторно неправильная запись и дополнительная запись из незаявленного. В обоих случаях поставила "Запись доп. листа". Сумма итоговая по книге покупок, разделу 8 и строке раздела 3 не изменилась. В разделе 8 ставила признак "неактуально", в файле он идет как "0", в разделе 9 поставила "актуально", в файле "1", строки книги продаж в файл уже не выгружались, только заголовок. Доплата налога ну и пени тоже не производилась. Период - 2 кв. 2016 г., пока все молчат.

  4. #4
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо. А по поводу налога на прибыль, вы делали уточненку?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А по поводу налога на прибыль, вы делали уточненку?
    Вас интересует, могут ли они сами заметить? Не знаю, ошибка не коснулась прибыли.

  6. #6
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Понятно. Просто у меня получатся, что завысила расходы на 1200,00 руб. Соответственно занизила налог на прибыль на 240 рублей. Вот думаю как поступить. Ошибку нашла только, и она несущественная. Как правильно поступить?

  7. #7
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Я не уточняла бы НП, из-за 240 руб. суетиться только. Но лучше спросите непосредственного руководителя - пусть сам решает.

  8. #8
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Руководитель полагается на меня. А я склоняюсь к уточненке и пеням . Думаю так правильно и хотя платеж по налогу на прибыль и авансовый.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •