×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    2

    Не совпадает СНИЛС работника с данными налоговой

    Добрый день. Прошу советов от форумчан. После того, как сдала первый отчет по страховым взносам из налоговой пришло письмо, что не совпадает СНИЛС по одному сотруднику. Я сделала копии паспорта и СНИЛСа и отправила в налоговую с сопроводительным письмом. Вчера позвонили из инспекции и сказали, что у них в базе этот человек с другим снилс и надо нам сделать исправления. Я ей пыталась объяснить, что этот человек у нас работает с 2010 года, мы сдавали и сейчас сдаем отчеты в Пенсионный фонд, и замечаний не было. Инспектор посоветовала разбираться с Пенсионным фондом. Я позвонила в ПФ. И вот что мне ответили: Пенсионный фонд в налоговую снилсы не передавал, налоговики их взяли из какой-то "общей" базы и что у человека может быть несколько снилс. Ему придется обратиться в отделение ПФ, там разберутся и ...ЧЕРЕЗ ГОД!!! внесут исправления в базу. А мне в июле сдавать очередной отчет по страховым взносам. Что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    этот СНИЛС случайно не с нуля начинается ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от SND14 Посмотреть сообщение
    Вчера позвонили из инспекции и сказали, что у них в базе этот человек с другим снилс и надо нам сделать исправления.
    странно. Вообще налоговики сами давно в курсе, что это ПФР криво передал данные.
    Максимум, что они просят - именно то, что Вы сделали. Я сделала еще проще - просто ответила, что у нас все правильно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    тот СНИЛС случайно не с нуля начинается ?
    А если да, то что?
    У меня самого с нуля начинается, и всегда все было в норме. Другого нет.

    P.S. У нас пока все прошло нормально...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Сотруднику нужно с документами обратиться в отделение ПФР по месту прописки с заявлением о слиянии лицевых счетов, и после завершения этой процедуры, идти в налоговую с заявлением об актуализации его персональных данных. Только по заявлению налоговая делает запрос в ПФР и только электронно эти данные могут быть изменены в базе.

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я сделала еще проще - просто ответила, что у нас все правильно.
    такая ж фигня... (с)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    через год база налоговой будет со сканами сетчатки глаз )))

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    через год база налоговой будет со сканами сетчатки глаз )))
    И результатами RW.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Мне в ифнс сказали написать письмо:"в расчете по страх.взносам по сотруднику фио, снилс, ошибок нет. Расчет уточнения не требует" типа такого. Сканы им не нужны. Расчет принят. Штрафов быть не может.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И результатами RW.
    и анализы на яйцеглист к каждому отчету от лицензированной специальной клиники, которых на страну будет две.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и анализы на яйцеглист к каждому отчету от лицензированной специальной клиники, которых на страну будет две.

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и анализы на яйцеглист к каждому отчету от лицензированной специальной клиники, которых на страну будет две.
    + сам биологический материал для анализа.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    вот биологический материал, я думаю, очень большое количество налогоплательщиков С УДОВОЛЬСТВИЕМ отправили бы почтой, а некоторые лично привезли бы в чемоданах.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    ну вы и.... фантазеры

    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    Мне в ифнс сказали написать письмо:"в расчете по страх.взносам по сотруднику фио, снилс, ошибок нет. Расчет уточнения не требует" типа такого. Сканы им не нужны. Расчет принят. Штрафов быть не может.
    у нас спросили письмо + сканы. Мне не жалко -отправили! хоть чемодан ))) сканов ))))

  15. #15
    Клерк Аватар для marula
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    632
    Мы тоже отправили сканы документов. Проверили все несколько раз по копиям документов - данные сотрудников введены в 1с без ошибок.
    Бухгалтерия советует людям поехать в налоговую и там подтвердить свои данные; так советует налоговая, ошибки по этим сотрудникам будет вылетать постоянно.
    Скажите, отправлять людей в налоговую, проверять свои данные?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Сервис по проверке СНИЛС с данными ИФНС работает если зайти в личный кабинет юр.лица на nalog.ru. Но работает этот "сервис" как большинство других бестолково - в чем причина несовпадения/какая конкретно ошибка -система не пишет.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Сервис по проверке СНИЛС с данными ИФНС работает если зайти в личный кабинет юр.лица на nalog.ru. Но работает этот "сервис" как большинство других бестолково - в чем причина несовпадения/какая конкретно ошибка -система не пишет.
    и смысл тогда в нем?
    если я вижу оригинал и вижу, что в нем ошибок нет. Почему я должна еще какие-то телодвиженя делать?И сотрудников отправлять. А кто им рабочий день оплатит?))))

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    2
    Прочитала ваши ответы. Спасибо. Для себя решила, что буду с каждым отчетом делать ксерокопию снилса работника и отправлять с сопроводительным письмом. Человека никуда гонять не буду. Пусть наши чиновники сами разгребают свои косяки. А если будут проблемы со сдачей отчета, то буду писать жалобу в вышестоящую налоговую

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •