×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    0

    Блокировка "ВКонтакте" и "Яндекса" на Украине

    Власти Украины приняли решение заблокировать такие крупные российские сайты, как "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс". На Украине будут недоступны сервисы "Яндекс.Карты", "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Переводчик", "Яндекс.Такси", "Яндекс.Музыка" и другие. Блокировка продлится три года.

    Помимо всего прочего, ограничения затронули сервисы компании ABBYY и компаний, занимающихся интернет-безопасностью, - "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Соответствующее решение опубликовано на сайте презиндента Украины Петра Порошенко.

    Пользователи соцсетей высказали свое мнение о блокировке "ВКонтакте", "Одноклассников" и сервисов "Яндекса" на Украине. Сначала многие владельцы аккаунтов усомнились в правдивости этой информации, а затем с удивлением отметили, что указ действительно опубликован на официальном сайте.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    цэ перемоЃа!
    Особенно, учитывая что 80% бизнеса в Незалежной работало на запрещенной теперь "Одно-Эсе".
    Воистину - назло всем отморожу уши!!!
    Дебилы!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    цэ перемоЃа!
    Особенно, учитывая что 80% бизнеса в Незалежной работало на запрещенной теперь "Одно-Эсе".
    Воистину - назло всем отморожу уши!!!
    Дебилы!
    да не пропадет одинэса.
    уменьшатся у них поступления с украины, так они в рф "за сопровождение" ещё выше цены задерут, только и всего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ещё выше цены задерут
    уже
    "При этом стоимость поддержки 1С:УПП постепенно увеличивается, начиная с 01.01.2018 г. Предусмотрен переходный период на 2018 и2019 г. с сохранением текущей стоимости обслуживания для пользователей, заключивших длительные договора 1С:ИТС."

  5. #5
    Олесичка
    Гость
    да я вобще балдею с них. скоро все запретят, все равно народ найдет как общаться

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да не пропадет одинэса.
    меньше всего за этого монстра переживаю. Просто прикинул каково оно коллегам сейчас "на чемоданах" сидеть.
    Суровость украинских указов ( как и российских) смягчается невозможностью их исполнения, будем надеяться, что за два года, отпущенных на устранение "российского следа", или эмир, или ишак ..сдохнут!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    меньше всего за этого монстра переживаю. Просто прикинул каково оно коллегам сейчас "на чемоданах" сидеть.
    Суровость украинских указов ( как и российских) смягчается невозможностью их исполнения, будем надеяться, что за два года, отпущенных на устранение "российского следа", или эмир, или ишак ..сдохнут!
    Да выживут.
    180 государств в мире как-то без одинэса обходятся. теперь будет 181.

    А серьёзно и без стёба: если 80% бизнеса зависят от одной фирмы* из чужой недружественной страны, это опасно для национальной экономики, и вменяемая власть должна эту опасность по возможности снижать.


    А теперь ещё серьёзнее, чем проблемы украинских спекулянтов: гораздо опасней, что не только бухучет, но и чуть ли не всё госуправление в нашей стране критически зависят от одной (любимой нашими чекистами) иностранной операционной системы, которая состоит из дыр чуть менее, чем полностью. Как те нравится история с Wanna Cry?



    =============
    * уже проявившей склонность кидать пользователей в своей стране.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Олесичка Посмотреть сообщение
    да я вобще балдею с них. скоро все запретят, все равно народ найдет как общаться
    Роскомнадзор на сегодня блокирует ~ пять с половиной миллионов сайтов.

    Бревно и соринка

    18 МАЯ 2017 г. АНТОН ОРЕХЪ

    Думал ли я, что увижу по центральным каналам телевещания инструкцию, как обойти блокировку сайтов? Думал ли, что услышу от депутатов, какой ущерб блокировки наносят гражданам, как это попирает их права, как ограничивает свободу информации и ущемляет все подряд? Еще немного, и специалисты Роскомнадздора проведут ликбез по скачиванию Тора или запуску Турбо.

    Все то, что нравилось им безмерно на российской территории, когда точно так же ими же блокировались наши сайты, стало вдруг неприемлемым и возмутительным, когда аналогично поступил Порошенко.

    Стало быть, все эти люди всё ж таки видят разницу между добром и злом и в состоянии отличить плохое от хорошего!
    Молчи ж, кума
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор на сегодня блокирует ~ пять с половиной миллионов сайтов.
    гора , породившая мышь- это не современно.
    Мышь - преграждающая путь горе, в самый раз.
    При этом, "мышь" старается разрастись до размеров самой горы!
    Требуя себе все больше и больше средств на сдерживание "горы".
    Одним словом - борьба нанайских мальчиков с ветряными двигателями.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Фирма 1c (123056, Россия, Москва, а/я 64) присоединилась к введенным Порошенко санкциям: на странице "Текущие релизы программ" (http://1c.ru/rus/support/release/default.jsp) нет конфигураций для Украины.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Фирма 1c (123056, Россия, Москва, а/я 64) присоединилась к введенным Порошенко санкциям: на странице "Текущие релизы программ" (http://1c.ru/rus/support/release/default.jsp) нет конфигураций для Украины.
    хи-хи, а у "соседей" уже врубили задний ход. Мол про "одного-эса" ничего не сказано в этом секретном решении СНБО. И эти кляты москали усё врут!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    хи-хи, а у "соседей" уже врубили задний ход. Мол про "одного-эса" ничего не сказано в этом секретном решении СНБО. И эти кляты москали усё врут!
    Да ничего там секретного не было, указ опубликован со всеми перечнями. И программы одноэсовой в этих перечнях действительно нет.

    Т.е. программу не запрещали, частники могут продолжать использовать программу (или она их) без ограничений.

    Только для госконтор со следующего года покупать её не будут, это действительно есть.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •