×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    10

    Приход товара по инвойсу, часть растаможено, частично отказ. Условия CPT

    Добрый день!
    Нужна помощь. У нас пришла партия импортного товара. Но на таможне произведен только частичный выпуск товара, встал вопрос, как более правильно оприходовать этот товар. С учетом условий СРТ, где переход права собственности осуществляется в момент передачи товара от поставщика к перевозчику, я должна оприходовать товар в днем передачи, а расходы по ГТД отдельно датой ГТД, вопрос: А оприходовать я должна весть товар по инвойсу, либо только те позиции, в которых выпуск разрешен. а то что будет растоможено позже, занести отдельным документом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ну если как Вы пишите
    Цитата Сообщение от JULIAHA Посмотреть сообщение
    С учетом условий СРТ, где переход права собственности осуществляется в момент передачи товара от поставщика к перевозчику, я должна оприходовать товар днем передачи, а расходы по ГТД отдельно датой ГТД
    приход товара лучше осуществлять по факту разрешения, стало быть позиции разрешенные позже Вы и оформите позже, отдельными документами.Лично я бы, сделала так.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    частично отказ на основании чего ? бумажки не те или каких то не хватает ? ну так дооформите всё позже. но поставщику лучше сразу скинуть инфу, что товар на таможне не весь прошел, пусть продублируют доки или исправят. самое главное про сроки не забудьте! а товар стоит оприходывать по факту фактического прибытия (наличия). А то будут с вас потом требовать, то чего нет. если в базу внесете только ориентуруясь на бумажки. товар же по любому, ваш, после того как оплатили и поставщик передал его перевозчику. но вот я бы лично, в дальнейшем, убрала бы в договорных условиях этот пункт. пусть право перехода собственности на товар будет переходить тогда, когда вы по факту получите товар, а не в момент передачи перевозчику. ибо в пути всё может случиться, да и на таможне всё может быть. с чем вы и столкнулись. с бумажками подсуетитесь, а то сроки пропустите, и тогда товар "зависнет". и на будущее, не соглашайтесь на такие условия перехода права собственности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •