×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Видимо, инициатором покупки услуги являлось руководство, движимое понятным желанием прикрыть тылы. Видимо, и причины были. А руководству что восстановление после пожара, что печать деклараций из готовой базы, что аудит по МСФО. Сделайте, чтобы было хорошо и чтобы не было вопросов.
    Вы, как главбух, понятно, видите это под другим углом. Попробуйте выжать из ситуации полезное: получить консультации, сторонний взгляд на учет, помощь в трудоемких задачах и т.п. Поезд уже довольно далеко отъехал, так что, думаю, конструктивнее закрывать проект с минимальными потерями, а не указывать руководству, что они некомпетентны. В следующий раз сделаете все правильно.

  2. #32
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Olaf, золотые слова!!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вид работ, "чтобы сделали как надо, а не просто вбили" оценивается так - вам нужно, чтобы например за 2016 г все сделали как надо, вот и платите бухгалтеру/аутсорсеру сумму зарплаты за месяц х 12

    А то встречаются такие, которые хотят "два прошлых года как надо", а платить две годовые зарплаты не готовы
    Платим им "как бухгалтеру за 6 месяцев", с учетом того, что в программу всё введено, и в принципе все сделано.
    А "навести там порядок", все ж это не "с самого начала всё делать".
    К тому же не корректно говорить "ЗП буха Х 12 месяцев", т.к. бух в реальности еще текущих вопросов кучу решает, а не только из готовых документов отчет делает.

    Все свои пожелания сформулировали для них сразу.
    Они озвучили цену, мы не торговались, оплатили как они попросили.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Без "всего остального" декларации недействительны.
    Основа всего - первичные документы.
    Нет документа - нет расхода.
    Возможно "они гарантируют", потому что составили декларации на основании предоставленных вами документов. И документы все же существуют.
    Вот и я такого же мнения.
    Но они - декларации то сделали, а в отчете куча "пожеланий", типа того, что "два телефона каждому сотруднику обосновать.... бла-бла-бла... очень сложно"...
    ну и снимите их с расходов, раз сложно, да? Зачем на меня это перевешивать?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Для меня, есть первичка, есть обоснование, нет документов, все за счет чистой прибыли.
    Спасибо! Согласна с Вами.
    А вот у них какое-то своё мнение на этот счет.
    Последний раз редактировалось Алхимия; 25.05.2017 в 12:26.

  6. #36
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Алхимия Посмотреть сообщение
    ну и снимите их с расходов, раз сложно, да?
    да не имеют они права самостоятельно такие вопросы решать, вот и озвучили вам, чтобы решили - оставить на свой риск в расходах или убрать, и тем самым увеличить налоги
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    584
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    да не имеют они права самостоятельно такие вопросы решать, вот и озвучили вам, чтобы решили - оставить на свой риск в расходах или убрать, и тем самым увеличить налоги
    Спасибо. Если бы "озвучили", то я была бы только рада.
    Но озвучила то как раз я.
    А они сделали декларации, в которых включено в расходах, и предложили мне самой эти расходы обосновать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •