×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Svet.a
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    2,052

    Странный запрос, насколько правомерен?

    Всем доброго дня! Прошу совета. Требование о представлении документов (информации) по 93, 93.1 ст.НК. Запрашивают данные по работнику нашей организации "Т" Петрову: характеристику, выписки из штатного и табелей за 2015г. При этом - проверка в отношении фирмы "Н", не являющейся нашим контрагентом. У фирмы "Н" финансово-хозяйственные взаимоотношения с фирмой "О", поставщиком которой является фирма "П", работником которой является Петров. Ни с одной и названных фирм наша не имеет ничего общего. Работник не конкретизирован, Только ФИО, ни ИНН, ни даты рождения, ничего. Как отписаться, что запрос не по адресу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Я получала аналогичное требование. Написала, что не имею фин-хоз деятельности с контрагентом, по которому запрос, потому информацией не располагаю. Потом звонила инспектор и ругалась, но я ее только внимательно выслушала. В принципе такой ответ я написала и продолжения официального не было
    Тнопки кытаю

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Я получала аналогичное требование. Написала, что не имею фин-хоз деятельности с контрагентом, по которому запрос, потому информацией не располагаю. Потом звонила инспектор и ругалась, но я ее только внимательно выслушала. В принципе такой ответ я написала и продолжения официального не было
    кстати а разве не могут запросить данные по сотруднику? на основании этих статей 93, 93.1 ст.НК?

  4. #4
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    на мой взгляд нет, потому их и послали. Я тут задавала вопрос на форуме, это было пару месяцев назад. В итоге отписалась, как выше написала. Устно инспектор выражала недовльство, как я поняла, что они подозревают, что наш сотрудник стал номинальным директором. Возможно, но при чем здесь я.
    У нас они вообще просили и табели, и копию трудовой (он уволен в 2013 году что ли), и расчетно-платежные ведомости, там список был на лист.
    Тнопки кытаю

  5. #5
    Клерк Аватар для Galina_272013
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Респ.Коми
    Сообщений
    44
    Добрый день!
    Вот тема, о которой говорит Хвостик

    http://forum.klerk.ru/showthread.php...8#post54814678


    в ней я объяснила для чего это нужно инспекции.

    Инн и дата рождения не указано потому что инспекция по федеральной базе по ндфл уже посмотрела, что интересующий
    их человек работает (работал) в Вашей фирме.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Galina_272013 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вот тема, о которой говорит Хвостик

    http://forum.klerk.ru/showthread.php...8#post54814678


    в ней я объяснила для чего это нужно инспекции.

    Инн и дата рождения не указано потому что инспекция по федеральной базе по ндфл уже посмотрела, что интересующий
    их человек работает (работал) в Вашей фирме.
    а насколько правомерен запрос подобной информации?
    можно ли и как отписаться и не предоставлять например..?

  7. #7
    Клерк Аватар для Svet.a
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    2,052
    Вообщем, позвонила инспектору в город, откуда пришла встречка. Поговорили по-хорошему, поэтому отправила запрашиваемую инфу. А так, не люблю давать налоговой лишние данные.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •