×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    397

    Наследование доли в ООО

    Здравствуйте!
    Прошу помочь советами.
    У меня умер муж, у которого была доля в УК нашей компании 25%. У меня 50 % и 25% еще у одного учредителя.
    12 05 17 нотариус выдала мне свидетельство о том ,что доля мужа 25%, переходит по наследству мне и двоим несовершеннолетним детям каждому по 1/3.
    Вопрос в следующем:
    1. Что мне грозит, если в течении 3-х дней я не подам сведения по 14 форме в 46 налоговую. (просто уезжаю с детьми на месяц и физически не успеваю)
    2. Как 25% поделить на 3, поровну не получается, могу ли я выделить по 12% на детей, а 1% оставить себе?)
    Просто для выкупа долей у детей нужно разрешение органов опеки, но это не быстрый процесс)
    3. И впервые сталкиваюсь с оформлением долей на несовершеннолетних - есть какие либо отличия в оформлении? Нужно ли прикладывать какие либо документы к 14 форме?

    Извините за немного сумбурное описание, сама не понимаю что и как оформлять, а тут столько навалилось.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Sdoba Посмотреть сообщение
    12 05 17 нотариус выдала мне свидетельство о том ,что доля мужа 25%, переходит по наследству мне и двоим несовершеннолетним детям каждому по 1/3.
    Т.е. доля была приобретена супругом не в период брака? Если в период брака, то ваша супружеская доля - половина от этих 25%, и перейти по наследству должно было 1/3 от другой половины.
    Цитата Сообщение от Sdoba Посмотреть сообщение
    1. Что мне грозит, если в течении 3-х дней я не подам сведения по 14 форме в 46 налоговую. (просто уезжаю с детьми на месяц и физически не успеваю)
    Ну, насколько я знаю, речь идет предупреждении или об административном штрафе на должностное лицо - 5000 руб.
    Цитата Сообщение от Sdoba Посмотреть сообщение
    2. Как 25% поделить на 3, поровну не получается, могу ли я выделить по 12% на детей, а 1% оставить себе?)
    Просто для выкупа долей у детей нужно разрешение органов опеки, но это не быстрый процесс)
    А отразить размеры по 1/3? Номинальные стоимости какие получаются?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •