×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    уточнение по 6 ндфл

    Добрый день, поняла, что неправильно указывала в 2016 г. сумму удержанного налога в 1 разделе (строка 070)
    Она должна совпадать с суммой ндфл по 2 разделу, а у меня она была равна строке 040 1 раздела. (как в 2ндфл начислено и удержано совпадает)

    Нужно ли делать уточнения за каждый квартал 2016го?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Она должна совпадать с суммой ндфл по 2 разделу
    это если только в 1-м квартале. И вообще сравнение р.1 и р.2 контрольными соотношениями не предусмотрено, т.к. это глупо: р.1 заполняется нарастающим итогом, а р.2 - только за квартал.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    это если только в 1-м квартале. И вообще сравнение р.1 и р.2 контрольными соотношениями не предусмотрено, т.к. это глупо: р.1 заполняется нарастающим итогом, а р.2 - только за квартал.
    ну да, вы правы... но все равно неправильно заполняла) графа удержано, она должна быть равно раздел 2 нарастающим итогом))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли делать уточнения за каждый квартал 2016го?
    я бы уточнила только годовой отчет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я бы уточнила только годовой отчет.
    спасибо, так и сделаю))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    73
    Добрый день. Ситуация следующая:
    Отчетность за 4ый кв 16 была подана не на тот ОКТМО. Т.е. на ОКТМО, который начал действовать с 2017 г. соответственно висят в карточке расчетов с бюджетом с "-" платежи за 4ый квартал 16 на новом ОКТМО. А платежи за 4ый кв 16 с "+" на старом ОКТМО.
    Насколько я понимаю, надо сдать корректирующий со старым ОКТМО за 4ый квартал 16. И анулирующий 4ый кв 16 с новым ОКТМО.
    Если я верно понимаю, то это будут отчеты 6НДФЛ - Корректирующий 1 со НОВЫМ ОКТМО нули по разделу 2. И 6 НДФЛ Корректирующий 2 со старым-верным ОКТМО с платежами по 4ому кварталу. Правильно?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация следующая:
    Отчетность за 4ый кв 16 была подана не на тот ОКТМО. Т.е. на ОКТМО, который начал действовать с 2017 г. соответственно висят в карточке расчетов с бюджетом с "-" платежи за 4ый квартал 16 на новом ОКТМО. А платежи за 4ый кв 16 с "+" на старом ОКТМО.
    Насколько я понимаю, надо сдать корректирующий со старым ОКТМО за 4ый квартал 16. И анулирующий 4ый кв 16 с новым ОКТМО.
    Если я верно понимаю, то это будут отчеты 6НДФЛ - Корректирующий 1 со НОВЫМ ОКТМО нули по разделу 2. И 6 НДФЛ Корректирующий 2 со старым-верным ОКТМО с платежами по 4ому кварталу. Правильно?
    просто уточненка за 4 квартал 2016 с правильным октмо, вы еще платежи проверьте, чтобы тоже с правильным октмо были.

  8. #8
    Клерк Аватар для Мика
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    На этот счёт есть разъяснения Минфина. Письмо от 12.08.16 N ГД-4-11/14772. Корректирующий отчет с нулями с неверным ОКТМО и с нужными цифрами на правильный ОКТМО. Но будьте готовы, что последний абзац этого письма вас не коснётся. По статье 126 вас всё равно оштрафуют.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •