×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но леньги то в бюджет поступили и поступили на правильный КБК. Это еще не основание доя штрафа. И мы тоже .
    ну так они ж не выяснены, а ИФНС не ясновидящие. Вам выставят требование уплатить за этот период и если оплаты не поступит (не уточните), то отправят в банк.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Сегодня была в наложке как раз по поводу акта камеральной проверки по НДФЛ (Санкт-Петербург). Как выяснилось, правильное заполнение поля 107 очень важно. Иначе повисает задолженность, а вместе с ней возникают штрафы и пени. Но я неделю назад как раз отвозила письмо на изменение поля 107. Так что обошлось без акта, ждем, когда ИФНС обработает письмо.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    ну так они ж не выяснены, а ИФНС не ясновидящие.
    А нефиг им ясновидеть: КБК указан ПРАВИЛЬНО.
    Вам выставят требование уплатить за этот период и если оплаты не поступит (не уточните), то отправят в банк.
    Что отправят? Деньги назад мне на счет?

  4. #34
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    возникают штрафы и пени
    которые легко отменяются после уточнения платежа. Хотя нам ни разу за 107-е поле ни штрафов, ни пеней не начисляли: приходили из ИФНС уведомления как раз-таки об уточнении платежа, уточняли и - всё ок.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А нефиг им ясновидеть: КБК указан ПРАВИЛЬНО. Что отправят? Деньги назад мне на счет?
    вы как первый раз прям. Все это из-за введения 6-ндфл, которая разбивает четко по периоду. Раньше к этом не придирались и все лежало в одной куче. Теперь, когда они в расчете 6ндфл видят срок уплаты и не видят уплаты, они выставляют требования. Все же логично. Понятно, что когда вы уточните период платежа , они уберут требование и пени все остальное. Но спорить со мной-то зачем?)))я вам всего лишь говорю о том, как это происходит)А вы можете ничего не делать и возмущаться просто)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    которые легко отменяются после уточнения платежа. Хотя нам ни разу за 107-е поле ни штрафов, ни пеней не начисляли: приходили из ИФНС уведомления как раз-таки об уточнении платежа, уточняли и - всё ок.
    Отменяются,верно. Мне никогда, просто ни разу не присылали писем с просьбами что-то уточнить. Приходят автотребования. Системе пофиг, что у меня переплата за март, в феврале я не заплатила, а по сроку должна была. вот и все.

  7. #37
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    ни разу не присылали писем с просьбами что-то уточнить
    я не о письме, я об уведомлении (или извещении? - не помню, как точно называется) с отрывной частью
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    я не о письме, я об уведомлении (или извещении? - не помню, как точно называется) с отрывной частью
    мне приходит сразу требование оплатить в такой-то срок.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •