×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
  1. #91
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    уводите прогу в облако
    А зачем? Что бы в отпуске работать? Тогда это не отпуск, а служебная командировка.)))

  2. #92
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    каждый выбирает сам, где и как ему работать,
    Это не в нашей стране. По крайней мере не для простых людей. Вы наверное форумом ошиблись. Вам не "Клерк" нужен, а "Дети олигархов изнывающие от безделья"))))

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Чтобы доступ был не с одного ноута - как на данный момент у nmy1.
    В отпуске - максимум экстренная консультация по телефону. Если отпуск до 10 дней (максимально на выходные) - вот реально ничего не случится смертельного. 2 недели - уже сложнее, именно из-за возможной необходимости подтверждения посланий от фискалов.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Коллеги, читаю и удивляюсь . Ну нельзя давать работодателям вытирать о себя ноги!
    Уже 20 лет стажа и никогда не было проблем с отпусками - 2 недели без вопросов, а целый месяц сама не люблю ( отчетный период не беру в расчет)
    Надо уметь договариваться с руководством и коллегами
    Когда работала одна в небольшой компании - оставляла пароли от компа ( держать базу как личное достояние глупо)
    Отгрузки - секретарь ( за это я подходила к телефону когда ей надо было с рабочего места отлучиться), банк- клиент - директор ( плановые платежи можно заранее набить, внеплановые - приспичит - сам наберет)
    Сейчас работаю ГБ с 5 сотрудниками , поэтому проблемы только в запросах из наложки. На этот случай инструкция - приходит СМС , ждем дня 3-4, отправляем квитанцию и в этот же день отправляем курьера в наложку с письмом об отсрочке ( конец моего отпуска + неделя). Ни разу это вопросов у НИ не вызывало.

  5. #95
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    вот вы сейчас взяли и разрушили идилию. А так хотелось по ушам поездить и рассказать про нелегкую долю бухгалтера. Ибо бухгалтер - это первый после бога и супер незаменимый работник.
    Ему и домой то страшно уходить.
    Как говорила моя первая главная бухгалтер, такое чувство, если мы уйдём домой, здесь потолок свалится

  6. #96
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    складывается такое впечатление, что вы настолько качественно формируете и сдаете отчетность, что требования вам приходят по 10 штук в день
    Мне однажды требование пришло на тему "почему НДС к вычету такой большой, нужно поменьше", и да, это было во время моего отпуска

  7. #97
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Ладно налоговики))), мне звонит банк на сот.тел и спрашивает:"вы подтверждаете оплату того-то на сумму такую-то по п/п от...". А я где-то в лесу, собираю грибы (и я ли это??)..... (под пальмой, на грядке и т.д. и т.п.)

  8. #98
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Ладно налоговики))), мне звонит банк на сот.тел и спрашивает:"вы подтверждаете оплату того-то на сумму такую-то по п/п от...". А я где-то в лесу, собираю грибы (и я ли это??)..... (под пальмой, на грядке и т.д. и т.п.)
    у мя одного дира развели на эти подтверждения... насилу отписались от этой услуги.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #99
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне однажды требование пришло на тему "почему НДС к вычету такой большой, нужно поменьше", и да, это было во время моего отпуска
    ну, этот спам они постоянно гонят.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На этот случай инструкция - приходит СМС , ждем дня 3-4, отправляем квитанцию и в этот же день отправляем курьера в наложку с письмом об отсрочке ( конец моего отпуска + неделя).
    не понятно почему это письмо нельзя отправить электронно? В чем смысл именно почтового отправления?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    С 1993 года (когда я начала работать главбухом) ни разу не была в отпуске.
    Но работаю на дому! Если невмоготу, всегда можно прилечь на диванчик.
    К тому же люблю дачу, в последние годы приноровилась - с середины мая по середину сентября уезжаю примерно в пятницу, возвращаюсь примерно в понедельник. В рюкзачке с собой небольшой ноутбук, интернет. Банк-клиент только на мне (платежи почти каждый день) и отчеты-требования тоже.

  12. #102
    larisa.tyapkina1
    Гость
    Если организация на ОСНО, есть производство продукции, штат от 10 и выше, бухгалтер действительно в единственном числе, то отпуск уже фантастика.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от larisa.tyapkina1 Посмотреть сообщение
    то отпуск уже фантастика.
    Ну как бы ТК никто не отменял. Нет, я все понимаю-если кто-то работает на себя и не ходит в отпуска-то это их (наш) выбор и наше решение. Кроме того, при правильной организации работы вполне можно устроить себе отпуск. Но при работе на себя много бонусов, которые перевешивают "отпускной вопрос". Поэтому, если кто-то решил САМ работать без отпусков, то значит так ему лучше.
    Однако, когда речь идет о НР, то появляется вопрос-а что получает бухгалтер за то, что не ходит, или ходит по неделе (в реале, документы, я думаю, бухгалтер сделает как надо), ездит в отпуск с ноутом и ключом ЭП и т.п. Если это компенсируется финансово, то это одно, если никак не компенсируется, то опять же-человек сам так решил, чтобы на нем "ездили".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    С 1993 года (когда я начала работать главбухом) ни разу не была в отпуске.
    Но работаю на дому! Если невмоготу, всегда можно прилечь на диванчик.
    К тому же люблю дачу, в последние годы приноровилась - с середины мая по середину сентября уезжаю примерно в пятницу, возвращаюсь примерно в понедельник. В рюкзачке с собой небольшой ноутбук, интернет. Банк-клиент только на мне (платежи почти каждый день) и отчеты-требования тоже.
    Значит вам самой такой режим работы нравится. Вон в Японии сотрудников насильно в отпуск отправляют.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    Значит вам самой такой режим работы нравится.
    мне кажется, тут немного лукавят. На "мамских" форумах частенько можно почитать, как мама трех детей пишет, что все сама-сама делает, все успевает, сама умница-красавица, детей каждого в три кружка возит и т.д. и т.п., а потом выясняется, что и бабушек/дедушек у нее полный комплект и не работает, и дома муж готовить/убираться помогает.
    Так что если человека не напрягает на даче требование отправить (меня бы не напрягало), то почему нельзя считать, что у него полноценный отпуск? Разве он не отдыхает?
    Вообще, лично мне больше всего не нравится личное общение с клиентами-в плане того, что надо все бросить, идти в офис и там разговаривать. А если по телефону звонят-я в это время что угодно делать могу-хоть суп варить, хоть книжку читать.
    Опять же с работой-днем можно уйти в парк гулять, а отчеты можно и вечером делать.

    Ну и кроме бухгалтера в фирме есть еще лица, заинтересованные в работе фирмы-тот же директор. Который, кстати, или такой же наемный работник и тогда почему он ходит в отпуск нормально, а бухгалтеру нельзя или собственник бизнеса и тогда тем более должен быть заинтересован в том, чтобы на время отпуска бухгалтера работа не встала, поэтому в его же интересах освоить какие-то операции.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 18.05.2017 в 14:07.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    не понятно почему это письмо нельзя отправить электронно? В чем смысл именно почтового отправления?
    Про почтовое отправление я не писала
    Моим сотрудникам проще курьера в канцелярию налоговой отправить чем с Такскомом разбираться. А мне честно говоря все равно каким путем задание будет выполнено

  17. #107
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    повеселили некоторые сообщения. Я уже много-много лет ухожу в отпуск максимум на 2 недели. С детьми получается отдохнуть только летом, а там июль с отчетностью, а за последние годы прибавились требования из налоговой. Однажды, когда была в отпуске, налоговая приставала с требованиями о несоответствии данных баланса и налога на имущества у НКО И таких требований приходит немало. Так что, 4 недели для меня - роскошь. Но 2 недели - обязательно))) Когда работала единственным бухгалтером, обучала кого-то из сотрудников минимальным необходимым действиям.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 18.05.2017 в 18:25.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    повеселили некоторые сообщения. Я уже много-много лет ухожу в отпуск максимум на 2 недели. С детьми получается отдохнуть только летом, а там июль с отчетностью, а за последние годы прибавились требования из налоговой. Однажды, когда была в отпуске, налоговая приставала с требованиями о несоответствии данных баланса и налога на имущества у НКО И таких требований приходит немало. Так что, 4 недели для меня - роскошь. Но 2 недели - обязательно))) Когда работала единственным бухгалтером, обучала кого-то из сотрудников минимальным необходимым действиям.
    Согласна с вами! Вывод один - выход всегда можно найти при желании!

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    "мне кажется, тут немного лукавят"
    Ну конечно лукавлю! Сначала была единственным кормильцем в большой семье и вела кучу МП. Потом обросла хроническими болезнями и стало страшно отъезжать надолго и далеко, на даче то верхняя полка тумбочки лекарствами забита.
    Кстати, некоторую расслабленность и спокойствие обрела вместе с пенсионным удостоверением.
    С клиентами в основном общаюсь по эл. почте и телефону, основной ИП живет рядом и на дом бумаги завозит.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    ПРишла рассылка сегодня-"Вводится новая обязанность для главбуха — ежедневно заходить в программу для проверки отчетности и узнавать, нет ли сообщения от ФНС. Ранее такой порядок распространялся только на налоги. Теперь — и на взносы". Обложили со всех сторон
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Елена Максимовна, но согласитесь, что лучше быть кормильцем-бухгалтером, чем кормильцем-медсестрой.
    И тему, на мой взгляд, надо разделить-на "как пойти в отпуск наемному бухгалтеру" и "как отдыхать фрилансеру". Поэтому первой категории надо вспомнить про ТК, а второй-что они первая, посему их отдых это их проблемы.
    У меня тут клиентка-ИП надумала уволить работника. Я ей расчет сделала, написала когда и сколько НДФЛ заплатить. Платить надо было 18/19 мая. Является за документами в пн. Спрашиваю-заплатили НДФЛ. АААА-я только прилетела 18 (с отдыха), я забыла, вспомнила 19 вечером. Ну, говорю, будет вам штраф рублей 800. Вот так человек заплатил за отдых. Но, опять же, это был ее выбор-могла ведь и напоминалку включить на телефоне. Значит не настолько страшны санкции, раз можно забыть (т.е. не столько именно забыть-забыть любой может, сколько как-то не записать, не поставить на контроль именно нужное событие).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    Fraxine, а зачем именно ежедневно? Можно же и раз в неделю, наверное. Мы отчеты сдаем через уполномочку, звоню по понедельникам, если что - в 6 дней укладываемся.

  23. #113
    Клерк Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Fraxine, а зачем именно ежедневно?.
    15. Налоговый орган в течение следующего рабочего дня после отправки Требования в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи должен получить:
    1) подтверждение даты отправки;
    2) квитанцию о приеме или уведомление об отказе в приеме, подписанные КЭП налогоплательщика.
    При получении уведомления об отказе в приеме налоговый орган устраняет указанные в этом уведомлении об отказе ошибки и повторяет процедуру направления Требования.
    16. При получении от налогового органа Требования в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи и отсутствии оснований для отказа в приеме указанного Требования налогоплательщик в течение одного рабочего дня с момента его получения формирует квитанцию о приеме, подписывает ее КЭП и направляет в налоговый орган.
    При наличии оснований для отказа в приеме Требования налогоплательщик формирует уведомление об отказе, подписывает КЭП и направляет его в налоговый орган.

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Gulchatay Посмотреть сообщение
    налогоплательщик в течение одного рабочего дня с момента его получения формирует квитанцию о приеме, подписывает ее КЭП и направляет в налоговый орган.
    бред какой-то ...
    уже и на день не отойти

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Gulchatay, это откуда такие пункты?
    И от какого требования можно отказаться?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  26. #116
    Клерк Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    56
    27 мая вступает в силу приказ ФНС от 27.02.2017 № ММВ-7-8/200@ (зарегистрирован в Минюсте 15 мая).

    Приложение
    к приказу ФНС России
    от 27.02.2017 N ММВ -7-8/200@

    ПОРЯДОК
    НАПРАВЛЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ ТРЕБОВАНИЯ ОБ УПЛАТЕ
    НАЛОГА, СБОРА, СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ПЕНИ, ШТРАФА, ПРОЦЕНТОВ
    В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ
    Последний раз редактировалось Gulchatay; 23.05.2017 в 15:04.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Понятно. Это касается только платежей. И ответ в течение суток просто позволит фискалам не высылать требование почтой. Не подтвердили получение - тогда обязаны продублировать на бумаге.
    Ну и пусть дублируют.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    Тавита, ну то есть за отсутствие подтверждения наказывать не будут, да? И рассылки, как всегда, только вносят панику.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ПРишла рассылка сегодня-"Вводится новая обязанность для главбуха — ежедневно заходить в программу для проверки отчетности и узнавать, нет ли сообщения от ФНС. Ранее такой порядок распространялся только на налоги. Теперь — и на взносы". Обложили со всех сторон
    Это откуда такое пришло?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ПРишла рассылка сегодня-"Вводится новая обязанность для главбуха — ежедневно заходить в программу для проверки отчетности и узнавать, нет ли сообщения от ФНС. Ранее такой порядок распространялся только на налоги. Теперь — и на взносы". Обложили со всех сторон
    Это по СБИС такое пришло? или откуда?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •