×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    и две недели ОТПУСКА - это две большие разницы
    там был разговор про то, что две недели в принципе не получается никогда в году отдохнуть у кого-то.
    вот и был приведён пример, что можно с учётом праздников отдохнуть две недели. речь не именно про отпуск шла, а просто про отдых.
    у всех разные ситуации, не нужно все условия мерить по своим.
    Вас отпускают на все 28 дней, вот и хорошо.
    я не могу себе позволить на столько сразу в отпуск уйти. но за две недели вполне можно хорошо отдохнуть и успеть по работе соскучиться.

  2. #62
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну так и работник не имеет права требовать все 28 дней сразу без согласия работодателя
    Вы бредите. Откройте ТК прежде чем со взрослыми дядями спорить.

    Всегда уважительно отношусь ко мнениям клерковчан. Но здесь прям за душу взяло.

  3. #63
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я не могу себе позволить на столько сразу в отпуск уйти. но за две недели вполне можно хорошо отдохнуть и успеть по работе соскучиться.
    Так у всех такая же проблема. Об этом и речь идет. Но это не значит что так правильно. Бухгалтер такой же сотрудник как и все и имеет полное право отдохнуть все 28 дней не подстраиваясь под праздники или еще что то.

  4. #64
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Бухгалтер имеет право пойти в отпуск в июле и на целый месяц. и даже с диром можно договориться. Тема была про то как договориться с налоговой фондами и инспекциями.
    с этого места можно поподробнее? где написано - что отчеты можно сдать позже по договоренности с ИФНС?
    отчеты за 1 день можно сделать только в компании без движений по счетам, документы бывают поступают до 10 числа отчетного месяца - заранее не подготовить отчет, тем более, если уходить с 20-30 числа накануне отчетного месяца - отчеты начинаются в основном с 15 - как скажите, вы уйдете на месяц даже?
    Последний раз редактировалось tv06; 15.05.2017 в 12:29.

  5. #65
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну так и работник не имеет права требовать все 28 дней сразу без согласия работодателя
    хм.. а где в ТК написано что у нас отпуск 28 дней по согласованию с работодателем? работодатель только период может согласовывать, а 28 дней четко по ТК..

  6. #66
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    с этого места можно поподробнее? где написано - что отчеты можно сдать позже по договоренности с ИФНС?
    так про то и речь..что умри ,а отчеты сдай в срок и на требование до кучи ответь

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    где написано - что отчеты можно сдать позже по договоренности с ИФНС?
    Кто писал по сдачу отчетности позже срока?
    Речь идет об ответах на требования.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #68
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вас отпускают на все 28 дней, вот и хорошо.
    К сведению. Мой самый большой отпуск на 2 недели был 2 года назад. Видимо по этому тема такая болезненная для меня)))) И директор мой не держит меня на привязи, сам говорит иди когда тебе нужно и на сколько нужно. Но вот не получается так выкроить недели. Когда можно - не нужно, когда нужно (это я к июлю своему возвращаюсь) - ну сами понимаете.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и работник не имеет права требовать все 28 дней сразу без согласия работодателя
    А вот на это как раз работник право имеет. И работодатель обязан предоставить. Другое дело - в какой период, отказать в конкретный имеет право.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #70
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Кто писал по сдачу отчетности позже срока?
    Речь идет об ответах на требования.
    а в июле только требования)))))?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    а в июле только требования)))))?
    А отпуск возможен только в июле?
    Чего прицепились к июлю... Отчетность тоже не только в июле, кстати..
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Так у всех такая же проблема. Об этом и речь идет. Но это не значит что так правильно. Бухгалтер такой же сотрудник как и все и имеет полное право отдохнуть все 28 дней не подстраиваясь под праздники или еще что то.
    тогда не надо работать в такой фирме, где он единственный.
    в крупных компаниях, наверное, бухгалтер может и на месяц уйти, где есть взаимозаменяемость.
    мне не нужен отпуск один раз в год на целый месяц, поэтому я работаю на таких условиях и меня всё устраивает. мне две недели более чем хватает для отдыха.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    К сведению. Мой самый большой отпуск на 2 недели был 2 года назад. Видимо по этому тема такая болезненная для меня)))) И директор мой не держит меня на привязи, сам говорит иди когда тебе нужно и на сколько нужно. Но вот не получается так выкроить недели. Когда можно - не нужно, когда нужно (это я к июлю своему возвращаюсь) - ну сами понимаете.
    Соглашусь с Вами. Мне вот тоже это болезненно. Я хочу отдохнуть летом, в июле или августе (ну хорошо, пусть в августе) но хотя бы недели 3 потому что дети школьники, аллергики, хочется с ними выехать на подольше к морю. а не на 10 дней. И не присоединять к праздникам, в эти присоединенные дни самые высокие тарифы на перелеты. Получаю идиотские требования регулярно. Часто одно отменяет другое (после моего ответа, например платеж ндфл найти не смогли, ответила с платежкой - нашли, прислали отменяющее требование - это за последние 2 недели). Но я не хочу лежа в испании на пляже искать вай фай, чтобы зайти на рабочий стол или вздрагивать от смс на рабочий мобильный, не хочу тащить за собой ноут, строчить ответ и вникать в то, о чем спросили, не имея под рукой документов, или вернуться к заблокированному счету. Бухгалтеров мелких компаний, у которых нет замов, по сути лишили возможности нормально отдыхать, наказывая своими тупыми требованиями за ошибки, которые часто нами и не совершаются. Или просто запросом документов.

  14. #74
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А отпуск возможен только в июле?
    Чего прицепились к июлю... Отчетность тоже не только в июле, кстати..
    Да день рождение у меня в июле)))). А вообще отпуск то по любому летом хочется, а не в декабре да еще и с зачетом новогодних праздников. Кстати, сейчас не помню но было ведь что то в законе, о том что раз в три (или пять) лет отпуск по любому должен быть летом?

  15. #75
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тогда не надо работать в такой фирме, где он единственный.
    Ой, тут вы правы. Мне тут из Газпрома весь телефон оборвали, к себе зовут. Отпуск говорят когда хочешь, насколько хочешь. А я вот дурак такой, сижу "в такой фирме, где он единственный"

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    А я вот дурак такой, сижу "в такой фирме, где он единственный"
    Ага, я тоже как дурак работаю в 3 фирмах и везде единственный бух. И везде есть требования. А очередь из работодателей все длиннее и длиннее, в нашем колхозе их дофига, а бухгалтеров не хватает, а я не ухожу и не ухожу.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Ой, тут вы правы. Мне тут из Газпрома весь телефон оборвали, к себе зовут. Отпуск говорят когда хочешь, насколько хочешь. А я вот дурак такой, сижу "в такой фирме, где он единственный"
    ну а что же Вы такой правильный (права все знаете), а по 28 дней разом не отдыхаете?
    зачем тут учить кого-то уму-разуму, если не можете это сами реализовать в своей жизни?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Я вот тоже единственная... неповторимая... по идеи в июне в декретный отпуск, получается только на бумаге.. в июле отчет, сдавать не кому естественно... сдам, пойду как получится на неделю, две в декрет, рожу ребеночка в середине августа, отдохну сколько дадут, в октябре снова в бой... Понятно дело, с августа до октября работа тоже будет... кто же даст отдохнуть.. Работу терять, менять не собираюсь, веду несколько фирм... Вот так...

  19. #79
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну а что же Вы такой правильный (права все знаете), а по 28 дней разом не отдыхаете?
    зачем тут учить кого-то уму-разуму, если не можете это сами реализовать в своей жизни?
    Мы уже три страницы исписали о том, что наше правительство наделив всех достаточно хорошими полными правами, создало такие условия, что реализовать их в полной мере нет физической возможности. А вы все это никак понять не можете. Тогда не удивительно, что отпуск в две недели в январе с зачетом праздничных дней да еще с ноутбуком подмышкой для вас кажется приделом мечтаний.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Мы уже три страницы исписали о том, что наше правительство наделив всех достаточно хорошими полными правами, создало такие условия, что реализовать их в полной мере нет физической возможности. А вы все это никак понять не можете. Тогда не удивительно, что отпуск в две недели в январе с зачетом праздничных дней да еще с ноутбуком подмышкой для вас кажется приделом мечтаний.
    если Вы читали внимательно, то я как раз отдыхаю без ноута.
    и не только зимой две недели, но в течение года тоже.
    но мне действительно не нужно отдыхать целый месяц раз в году, я предпочитаю раза 3-4 в году отдыхать.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если Вы читали внимательно, то я как раз отдыхаю без ноута.
    и не только зимой две недели, но в течение года тоже.
    но мне действительно не нужно отдыхать целый месяц раз в году, я предпочитаю раза 3-4 в году отдыхать.
    Будьте добры, поделитесь с нами, неразумными, своим опытом организации работы с налоговой. Как Вы приучили ее не слать Вам всевозможные требования во время Вашего отпуска. А как у Вас организована работа с контрагентами? Кто для них документы выписывает? Или во время Вашего отпуска вся деятельность на фирме замирает?

  22. #82
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    Будьте добры, поделитесь с нами, неразумными, своим опытом организации работы с налоговой. Как Вы приучили ее не слать Вам всевозможные требования во время Вашего отпуска. А как у Вас организована работа с контрагентами? Кто для них документы выписывает? Или во время Вашего отпуска вся деятельность на фирме замирает?
    а у вас, что первичку тоже бухгалтер выписывает? обычно для этого есть специально обученные люди )))

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а у вас, что первичку тоже бухгалтер выписывает? обычно для этого есть специально обученные люди )))
    У меня это делают менеджеры. Оплачивают руководители (отдаю им банк клиент). Но на требования не ответит никто кроме меня....

  24. #84
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня это делают менеджеры. Оплачивают руководители (отдаю им банк клиент). Но на требования не ответит никто кроме меня....
    а вот у nmy1, видимо, не так...

    Касаемо требований - строго имхо, но надо дрессировать своих директоров на предмет способности принять требование и отписать им пару строк, хотя бы по готовому шаблону. Конечно, это не будет полноценный ответ, и лишние телодвижения директоры очень не любят. Но ведь кто, как не директор заинтересован в работающем расчетном счете?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а у вас, что первичку тоже бухгалтер выписывает? обычно для этого есть специально обученные люди )))
    К сожалению, бухгалтер. Фирма маленькая по численности, но с большим документооборотом. Да и программа локальная, только у меня. Так что делегировать свои полномочия некому.

  26. #86
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    но с большим документооборотом. Да и программа локальная, только у меня
    ну так даже на один день в отпуск не уйти..

  27. #87
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Вот Вы все про ГБ, а я про курьера))) она у нас ходит в отпуск только строго не в "отчетные периоды", вот без бухов обойдемся, а без курьера - нет!!! Один из самых незаменимых сотрудников в организации...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ну так даже на один день в отпуск не уйти..
    На один день ухожу. Только какой же это отпуск? Так, отгулы за переработку . Привязана к компу постоянно. Мне говорят, можешь, хоть на Таити жить, главное, документы выписывай.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    К сожалению, бухгалтер. Фирма маленькая по численности, но с большим документооборотом. Да и программа локальная, только у меня. Так что делегировать свои полномочия некому.
    я же говорю: каждый выбирает сам, где и как ему работать, и каждый сам организовывает свою работу.
    на две недели ухожу спокойно. перед уходом делаю все свои дела насколько можно вперёд.
    те, кто остаются работать, в состоянии выписать срочные документы. либо ждут, когда вернусь, если не справятся.
    Вы выбрали для себя рабство, а я нет. Вы и заболеть не можете при таких условиях, получается ...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    Фирма маленькая по численности, но с большим документооборотом.
    И таки действительно нельзя загонять себя: ежедневный документооборот требует вторых рук как минимум
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    программа локальная, только у меня.
    Ну этот вопрос реально решить: уводите прогу в облако.
    Одно дело вынужденное изворачивание под хотелки фискалов - и совсем другой расклад при полном сращении с работой. Надолго не хватит - и Ваши проблемы однозначно не будут интересны руководству. Даже если это свой бизнес нужно иметь замену хотя бы на элементарное (выписать счет, оформить отгрузку, отправить платежку в банк).
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •