×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для SvetlanaDBS
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128

    Помогите Основное место работы, внешнее совмещение и всё это в отпуске по уходу до 3 х лет...

    Привет, коллеги!! сижу в отпуске до 1,5 лет, но скоро он закончится вместе с выплатами..на основное место работы не хочу выходить, тк нет возможности с садом и пр...да ещё хочу в декрет в 18 году уйти в новый)))у меня есть "подработка" из дома. Есть возможность туда официально устроиться!!! подскажите мне: могу ли я написать по основному месту заявление на отпуск до 3х лет, а на втором месте работы работать не полный день 4 часа? что тогда будет с начислениями по второму декрету? мне надо будет оформлять по второму месту декрет? или по основному? или по обоим?
    Поделиться с друзьями
    Люди считают невозможным то, чего раньше не случалось...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    4
    У меня сходная ситуация. На основное место возвращаться не хочу, да и не ждут меня обратно (давно нашли замену). После 1,5 лет ОУ устроилась по совместительству в другую компанию. Причем, взяли на полную ставку, т.к. отпуск по уходу за ребенком (как и любой отпуск означает освобождение от работы и, вроде как, позволяет трудиться совместителем не только 4, а все 8 часов). Хотя - это мне кажется "слабым местом" при заявлении своих прав на пособие БиР (могут сказать, что имела право работать только 4 часа).
    в 2018-19гг подумываем о втором декрете. Вот, тоже понятия не имею о порядке начисления БиР в моем случае: по одному или обоим местам работы и в каком размере... Кроме того, интересно было бы узнать, может ли БиР на основном месте быть за одни годы (например, 2015-16), а на совместительстве другие (2017-18)?
    Если кто-то поможет прояснить мои вопросы, буду крайне признательна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •