×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    СРОЧНО. Помогите разобраться со счетом, умоляю.

    Здравствуйте!
    Помогите,я в панике. Мне надо оплатить инвойс,который привожу ниже.
    Я НИКОГДА не оплачивала инвойсы и это произведение ввело меня в ступор. Я вообще не понимаю КУДА и КАК платить.((
    Директор сбросил мне сие на почту и приказал оплатить.
    Знаю только,что это некий журнал, которому надо оплатить за какие-то услуги.
    1. Могу ли я оплачивать с рублевого (нашего обычного текущего расчетного) счета? Или надо что-то как-то оформлять в банке??? Сумма в рублях вроде и меньше 50 000 долларов...
    2. Я вообще не могу понять КУДА (где тут реквизиты банка и организации) платить и тем более КАК оформить платежное поручение.

    ПОМОГИТЕ! КАК мне выполнить поручение директора или вежливо его "послать"? Полным "валенком" выглядеть не могу позволить себе такую "роскошь" - одна кормлю семью.( Пожалуйста, умоляю, помогите. Расскажите детально,что делать,куда бежать,как оформлять...
    Инвойс ниже.



    121069 , PoccuR Starline House
    2. MockeA , Yn 130, Mowbray Drive
    ManaR. Blackpool, Lancashire FY3 6UN
    Russia UK
    Tel: 01253 319882
    Fax: 01253 319884

    28th Ferbraury 2017

    Invoice Number: BL 2009 Invoice Number: RRM 2009

    DESCRIPTION AMOUNT

    Full page advertisment within Rolls-Royce Moscow & St Petersburg customer Magazine Ruble 113926.00


    10% Deposit as agreed, Balance payable after publication
    Ruble 13592.00



    Bank Details for BACS Payments SUBTOTAL Ruble 13592.00
    Account Name: MMC Media Ltd. TAX RATE %
    Sort Code: 77-26-19 Account No: 16572168 VAT
    SWIFTBIC: LOYD GB21 B17 OTHER / DELIVERY
    IBAN : GB21 LOYD 7726 1916 5721 68 Ruble 13592.00

    Terms: Please pay by return, as agreed.


    Company Reg No: 773 1142
    VAT Number: 164 2034 38
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    КАК мне выполнить поручение директора
    есть ли у вас валютный счет? если оплата должна быть в валюте

    а если платить в рублях тогда обсуждать со своей операционисткой

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Судя по тому, что в приведеном мной инвойсе значится слово "Ruble", то , видимо, оплата подразумевается в российской валюте... Если я правильно понимаю.
    Но я АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮ, как заполнить п/п... Можете подсказать ,исходя из приведенного мной инвойса, что писать в графах
    Получатель, банк Получателя, р/с,БИК, ИНН/КПП получателя???
    Какая примерно комиссия м.б. удержана за иностранный перевод и к чему готовиться? Какие документы и действия может затребовать банк?
    Платеж,я так понимаю, достаточно срочный...
    Пожалуйста, помогите выйти из ситуации. Я не могу показать свою некомпетентность директору...((((((( Всем же когда-то приходится делать что-то в первый раз... А тут как снег на голову свалился этот инвойс...
    Дир съездил на выставку в Италию и вот...результат.)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Судя по приведенному инвойсу платить вы должны в LLOYDS TSB BANK PLC, местом приписки которого является Соединенное Королевство. Никогда не платила за рубеж рубли, может быть такая опция в этом банке есть. Попробуйте заполнить в банке-клиенте валютное платежное поручение с выбором валюты "рубль". Для его заполнения данных достаточно. Также придется сделать справку о валютных операциях, направить в банк копию инвойса, заверенную руководителем и заверенный руководителем перевод на русский (translate.google рулит при недостаточном знании языка). Комиссия у каждого банка своя, у меня примерно 1,5-3 тыс. рублей за платеж. А лучше завтра позвоните в банк,опишите ситуацию, они подскажут, что делать.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Платим в банк Lloyds TSB
    Счет клиента это IBAN
    Наименование получателя есть - MMC Media
    Нет банка корреспондента, но это вам легко найдут в вашем банке в валютном отделе.
    Звоните в свой банк в валютный отдел или как там он у них называется. Скидывайте этот чертовый инвойс))) Дальше должны помочь.
    Перевод инвойса обязателен.

  6. #6
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Значит так: вот то что у вас в первом абзаце это наименование того кому вы платите. В валютных платежах наименование контрагента забивается вместе с адресом . Платить вы должны рублями , судя по инвойсу. То что во втором абзаце относится к банку получателя. В принципе когда наберёте Свифт то БК автоматически из справочника должен подтянуть этот банк. После всего этого делаете справку о валютных операциях. В ней главное код валютной операции подобрать . Это вы сможете сделать с валютным контролем вашего банка. Просто обрисуете им что за операция и они подскажут. Ещё надо перевести инвойс на русский и оба варианта Русский и иностранный отправить в банк. И ещё надо написать письмо что сделка разовая и паспорт сделки не открывался. Не все но большинство банков это требуют.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем, лес стал чуть светлее, но все равно дремуч.
    Скажите, а перевод может быть сделан именно проф.переводчиком или с помощью гугл-переводчика можно изощриться?
    Переводить на русский по сути же только наименование платежа? Наименование и адрес банка и т.п. пишем на английском?
    В банках есть услуга перевода?
    И главное - банк может сам составить п/п по инвойсу?Боюсь напортачить...
    Справку о валютных операциях ,где можно взять образец? Это унифицированная форма?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, лес стал чуть светлее, но все равно дремуч.
    Скажите, а перевод может быть сделан именно проф.переводчиком или с помощью гугл-переводчика можно изощриться?
    Переводить на русский по сути же только наименование платежа? Наименование и адрес банка и т.п. пишем на английском?
    В банках есть услуга перевода?
    И главное - банк может сам составить п/п по инвойсу?Боюсь напортачить...
    Справку о валютных операциях ,где можно взять образец? Это унифицированная форма?
    Связывайтесь с банком. Наш к примеру рублевые переводы за рубеж не позволяет оформить поручением на перевод, только именно платежным поручением. И я не знаю, это тараканы отдельного банка или требование ЦБ. Тогда вам данных не хватает - российского банка-посредника. Справка о валютных операциях - беспаспортные рубли, вроде она не оформляется, но опять же, валютный контроль банка. Форма берется из Инструкции 138И, оттуда же и код валютной операции. У вас банка-клиента нет? Сейчас такие формы туда заносятся. Перевод наши банки принимают любой.
    Но все начинается со звонка в банк.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Girine Посмотреть сообщение
    Судя по приведенному инвойсу платить вы должны в LLOYDS TSB BANK PLC, местом приписки которого является Соединенное Королевство. Никогда не платила за рубеж рубли, может быть такая опция в этом банке есть.
    Вдоль и поперек рассмотря инвойс, не нашла откуда Вы взяли наименование банка LLOYDS TSB BANK PLC?

    Далее, "В валютных платежах наименование контрагента забивается вместе с адресом" .

    Мне надо Получателя записать как:
    MMC Media Ltd.,121069 , PoccuR Starline House
    2. MockeA , Yn 130, Mowbray Drive
    ManaR. Blackpool, Lancashire FY3 6UN
    Russia UK
    Или я не правильно трактую написанное?

  10. #10
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, а перевод может быть сделан именно проф.переводчиком или с помощью гугл-переводчика можно изощриться?
    Переводить на русский по сути же только наименование платежа?
    Оно вам надо? А вдруг что не так переведете? Пусть директор обеспечит для бухгалтерии перевод. Всего документа. Не обязательно переводчиком с регалиями, можно знающим язык сотрудником.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И главное - банк может сам составить п/п по инвойсу?Боюсь напортачить...
    Может, и справку тоже может. Но не бесплатно.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Справку о валютных операциях ,где можно взять образец? Это унифицированная форма?
    В инструкции 138-и.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вдоль и поперек рассмотря инвойс, не нашла откуда Вы взяли наименование банка LLOYDS TSB BANK PLC?

    Далее, "В валютных платежах наименование контрагента забивается вместе с адресом" .

    Мне надо Получателя записать как:
    MMC Media Ltd.,121069 , PoccuR Starline House
    2. MockeA , Yn 130, Mowbray Drive
    ManaR. Blackpool, Lancashire FY3 6UN
    Russia UK
    Или я не правильно трактую написанное?
    банк берется по SWIFT, это аналог нашего БИКа. Забиваешь код - получаешь банк. Справочник SWIFT должен быть в вашем банке-клиенте.
    Получатель у меня тоже так получается, хотя там черт ногу сломит. Индекс московский, а пишут UK. А вы не распознавали текст с PDF? На косяки распознания похоже.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Вот. Прикрепила сам инвойс,т.к. копировать в текст письма не получается корректно.
    Что писать в Получателе?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Незабудочка; 11.05.2017 в 11:31.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Вот. Прикрепила сам инвойс,т.к. копировать в текст письма не получается корректно.
    Что писать в Получателе?
    Вот, я же говорила дефект распознания
    MMC Media Ltd.,Starline House 130, Mowbray Drive
    Blackpool, Lancashire FY3 6UN, UK

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Банк у нас фантастический. После объединения вообще стал недоступен для прозвона. Только Горячая линия ни о чем.(((
    Придется тащиться на другой конец города завтра, общаться лично.
    Директор послушав про необходимость перевода и прочие возможные сопутствующие проблемы, как вариант (окончательно будет решено после вердикта банка по платежу от юрлица) оплатить мне как физлицу их инвойс.
    Ребята, это новый геморрой!!!
    Для этого нужен перевод инвойса и как я могу это сделать???

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2004
    Сообщений
    364
    Какой банк у вас?
    В Банк-клиенте можете написать в валютный отдел?
    Думаю, лучше, чем в самом банке, Вам никто не объяснит "на пальцах"

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    В инвойсе SWIFTBIC: LOYDGB21B17. Это SWIFT банка LLOYDS BANK PLC, код страны 826, адрес POULTON LE FYLDE, 9 MARKET PLACE

  17. #17
    Аноним
    Гость
    В общем банк меня послал платить частно.)
    Сказали, что инвойс заполнен не корректно, раз банк свифтовый, то платежи только в валюте (НЕ врублях). типа пусть переделывают. И платиь тогда только через валютный счет со всеми вытекающими...
    И адрес банка должны указать в инвойсе.
    Решили платить от физлица.
    У меня вопрос. Если счет перевыставят на меня (а не на ООО или директора) мне это ничем не грозит?
    Переводы ежемесячные около 12-13тыс.руб. в эквиваленте на счет иностранного банка в течение года?
    Или настаивать,чтоб счет на директора выставлялся?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Если счет перевыставят на меня (а не на ООО или директора) мне это ничем не грозит?
    Переводы ежемесячные около 12-13тыс.руб. в эквиваленте на счет иностранного банка в течение года?
    Или настаивать,чтоб счет на директора выставлялся?
    Вопрос актуален...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    платится все без проблем, обычной платежкой, но
    1) заполняется по другому,
    2) платите в российский банк у которого есть корр/счет вашего иностранного банка. Наличие коррсчетов иностранного банка в российских банках -уточняйте у иностранного банка. Или пошартесь по сайтам Сбера, Втб и тд. (в гугл: "сбербанк коррсчета" и т.д.)
    порядок заполнения пп уточняйие в вашем банке,
    если коррсчетов нет - оплата в рублях невозможна
    оплата валютным переводом рублей из рос. банка в ино банк... говорят можно но я такого не видел
    если операционисты тупенькие... ну тогда не знаю ))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •