×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917

    подтверждение 0%

    Подскажите, как теперь. Был экспорт в Беларуссию в феврале. НДС они уплатили. Заявление я проверяю севисом ЕАЭС, с ним все нормально.
    Вопрос, 1) для подтверждения 0 ставки, мне бумажные заявления обязательно нести надо? 2) Как это можно электронно сделать,что то не пойму я.. 3)И вообще, можно , например, не идти, а подверждающие документы через электронную отчетность предоставить..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    На бумаге ношу копию заявления и уведомления, если инспектор просит. А так - можно подать Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косв. налогов (КНД 1150035), подается в один день с декларацией. Касаемо других документов (договор, транспортные), тут от инспекции зависит. Кто-то берет электронные сканы, кто-то просит в бумажном виде.

  3. #3
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Спасибо! а как они просят-то? Вот подам я перечень из 1с,вместе с декларацией в один день через электронную отчетность,сканы отправлю тоже например.. п. А потом ,что, ждать, затребуют подлинники если понадобится?

    И еще, я припоминаю. что раньше в какой -то программе определенной они просили все заполнять на подтверждение 0%, забыла как называется.. Сейчас нет такого?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Просто я уже не один год сдаю одному инспектору. Если первый раз, наверное, отнесла бы по-любому на бумаге. Можно позвонить в камеральный спросить. По импорту, например, у нас наоборот просили все электронно сдавать. Конечно, если объем небольшой, то со сканами проще.
    Программа называется Возмещение НДС, вообще-то не обязаны заполнять, но да, просят инспекторы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    16
    Здравствуйте! В программе возмещения НДС какие поступления товаров отражать?
    Ситуация: во 2м квартале всего было 2 поступления товара, а реализацию-экспорт провели только по товарам одной из них. Товары из второго поступления будут реализованы в следующем квартале.

  6. #6
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Ирина332 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В программе возмещения НДС какие поступления товаров отражать?
    Ситуация: во 2м квартале всего было 2 поступления товара, а реализацию-экспорт провели только по товарам одной из них. Товары из второго поступления будут реализованы в следующем квартале.
    Отражаете только сведения относящиеся к отгруженной на экспорт продукции. А вообще, если у вас несырьевой экспорт и вычетов в разделе 4 нет, то можно тот раздел в программе и не заполнять. И последнее обновление программы такое сообщение выдает.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •