×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533

    Вопрос HELP: УТ 11.3 Учет курсовых разниц при расчете себестоимости импортного товара

    Всем привет.
    Прошу консультации по теме, сформулированной в заголовке.
    ООО, импорт продуктов питания + оптовая торговля этими продуктами питания на территории РФ
    Я бухгалтер, для ведения упр. учета использую конфигурацию УТ 11.3 ( постоянно обновляюсь на новые версии). Конфа на поддержке, никаких дописок и самописных внешних отчетов, только штатные средства.
    Сейчас встал вопрос у руководителя: а как вы учитываете курсовые разницы в расчете себестоимости получаемых товаров? Вопрос наверное резонный, ведь стоимость товаров фиксируется в валюте и оплата за товары осуществляется путем покупки и последующего перевода валюты поставщику, причем используются для каждой поставки и предоплата и оплата после получения. И, соответственно, ему хочется понимать, что он заработал на каждой товарной позиции и по ходу реализации и после ее завершения и видеть это например в отчетах по "валовой прибыли" .
    А у меня вопрос к вам: а можно-ли вообще это сделать используя только штатные средства конфигурации?
    Или это маловероятно, и ответить - "не получится", ограничиваясь показом в финансовом результате суммарных положительных и отрицательных курсовых разниц за месяц ( как я сейчас и делаю) ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    scaramouche
    Гость
    На ИТС Статью "как_оформить_оплату_поставщику_в_валюте_путем_перевода_денежных_средств_на_валютный_расчетный_счет" смотрели?
    Последний раз редактировалось scaramouche; 09.05.2017 в 21:52.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    scaramouche, и вот какой смысл давать ссылки на страницы, требующие регистрации для прсмотра?

  4. #4
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    scaramouche, и вот какой смысл давать ссылки на страницы, требующие регистрации для прсмотра?
    Подписка на ИТС - одно из условий легального получения обновлений от 1С.

  5. #5
    scaramouche
    Гость
    PS и мне, честно говоря, не понятен вопрос из серии "какой смысл читать документацию, выпускаемую фирмой производителем программного обеспечения?"

  6. #6
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Честно скажу, не смотрел, просто не нашел в поиске, т.к.подписка ITS имеется.
    Спасибо за наводку!

  7. #7
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    На ИТС Статью "как_оформить_оплату_поставщику_в_валюте_путем_перевода_денежных_средств_на_валютный_расчетный_счет" смотрели?
    И все равно не удается найти эту статью... Может прямую ссылочку ?

    ps. на другом ресурсе нашел некую статью и в ней параграф с заголовком "Как оформить оплату поставщику в валюте путем перевода денежных средств на валютный расчетный счет ". Так там прямо говорят, мол "Программа сама определяет нужно ли выполнять переоценку, автоматически переоценивает расчеты с поставщиками, вычисляет курсовую разницу и относит ее на прочие доходы (или расходы)."
    А я-то хочу узнать о возможности распределения курсовых разниц на себестоимости товаров...

  8. #8
    scaramouche
    Гость
    vak, попробуйте на сайте ИТС в поиске набрать "Курсовые разницы" и в полученном результате поиска поставить фильтр по конфигурации

  9. #9
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    такой поиск выводит меня на единственную ссылку: общеизвестную книжек Богачевой, где повторяется: "вычисляет курсовую разницу и относит ее на прочие доходы (или расходы)"
    Может пришлете ссылочку на статью на vak собака list.ru ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •