×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756

    Пояснения по УСН - "надоели!!"

    Налоговая опять креативит. Получили требование о представлении пояснений по декларации УСН-доходы. Они, видите ли, обнаружили ошибки и несоответствия, какие именно - не барское дело сообщать, догадайтесь сами. Кстати, в этот раз выручка для УСН совпала с выручкой по ф.2, так что противоречий нет даже здесь. Просят представить "пояснения по поводу осуществления предпринимательской деятельности с применением УСН в 2016 году." Кроме того, хотят копии первичных документов " в соответствии с п.1 ст.23 НК. Ну хоть бы , для порядка, на ст.31 сослались... Вот я и думаю - у них вообще работы нет, что ли? Пытаюсь сочинить ответ без использования ненормативной лексики.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Написать, что по вашим данным ошибок и несоответствий не обнаружено. Точка. Коротко и без ненормативной лексики ))

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Над.К, ну да, я же воспитанный человек! Конечно, отпишемся, не впервой. Просто с каждым разом требования все более безграмотные и нелепые.

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а мне иногда хочется что-нибудь язвительное написать

    после "превышения суммы уменьшения" (а речь шла всего-лишь о том - откуда дебиторка? Доходов-то нет!) хотелось написать в ответ, сходите на курсы русского, подучите экономический анализ, раз уж взялись анализировать, и напишите требование еще раз)

    Интересно, а что будет если в ответ на требование съязвить?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    по вашим данным ошибок и несоответствий не обнаружено. Точка. Коротко
    мне однажды в налоговой сказали, что такие письма их не устраивают
    нужен развернутый ответ
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну мало ли что их не устраивает. ВОт если они напишут о том, какие именно ошибки обнаружены, тогда будет что разворачивать ))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    У меня как-то был конфликт с инспекторшей, когда я ей отказалась представлять расшифровку процентов по кредитам в декле по прибыли. Звонит мне:
    "Почему вы отказались представлять документы?!"
    Я: "Противоречий и ошибок в декларации нет?" - "Нет." Дальше диалог:
    "Не имеете права требовать!" - "А все представляют!"
    "Ну, это их дело. По НК мы не должны никаких расшифровок представлять!" - "А как мы вас проверять будем?"
    "А это не отдела камерального контроля задача!" - "Ну что, вам трудно, что ли??..."
    Не трудно, но не обязаны...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мне однажды в налоговой сказали, что такие письма их не устраивают
    нужен развернутый ответ
    А в НК и не написано что ответы их должны устраивать.
    Может их устраивает если еще приложить все оборотки и карточки счетов, о чем они пишут что налогоплательщик вправе сделать.

  9. #9
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Мне тут инспектор жаловалась, что требования сформировала УФНС, ей поручили разослать. А ей надо и от налогоплательщиков отбиться и в УФНС сообщить, что по вашему списку получены ответы. Я ей посочувствовала - этого добра не жалко, но объяснять, почему авансы по НДС от покупателей не равны авансам поставщикам развернуто не стала. написала, что строки не должны совпадать, по нашим данным ошибок нет.
    Тнопки кытаю

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Ну да, они нам идиотские требования, мы им отписки, все при деле. Но все равно раздражает...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •