×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    50

    Незаконная перерегистрация ИП в 2004г.

    Доброго всем дня!
    В июле прошлого года совершенно случайно узнала, что являюсь должником по страховым взносам по п/ф. Заказала выписку по интернету ЕГРН, там то я себя и обнаружила как предпринимателя.
    Но дело в том, что я была зарегистрирована как предприниматель в 2000г, но деятельность так и не стала вести, т.к. у меня еще было ООО. Бухгалтер по мой просьбе в 2002 г закрыла ИП (как мне казалось, даже принесла какие-то бумажки типа обязуюсь сдать свидетельство, что в связи с прекращением предпр. деятельности прошу выдать 1. справку об отсутствии задолженности и 2. справку о доходах в ПФ. На этом письме стоит номер с входящим.)
    В ГНИ, не выпуская дела из рук, мне показали мои регистрационные документы. Заявление было написано не моей рукой, подпись не моя, адрес проживания указан тоже неверно, т.к. на тот момент я почти полтора года жила в другом районе города и даже к этой налоговой уже не имела никакого отношения.
    Ксерокопия паспорта была приложена со старой пропиской.
    И еще, по выписке ЕГРН св-во получено 28.06.2004г., а 01.07.2004г. я получаю новый паспорт.
    Думаю, что за 3 дня мне едва ли бы сумели поменять паспорт в паспортном отделе, тогда получается у меня паспорта не было вообще на руках.
    За все эти годы меня ни разу никто не потревожил, и если бы я случайно не зашла на госуслуги и не увидела себя в должниках. Хотя, конечно, у меня есть ИНН, мне приходят налоги имущественные.
    После всей этой информации написала в прокуратуру. Прошло уже больше 7 месяцев, а воз и ныне там. Вызывали для опроса к участковому, отписывались какими-то бумажками, а теперь еще и дело потеряли. Сегодня отвезла в городскую прокуратуру жалобу.
    И еще, на неделе меня вызвали на комиссию (теперь из п/ф все передано в налоговую), те меня нашли быстро. Сходила, узнала что долг на сегодня у меня возрос неимоверно до 320.000. Там же мне посоветовали подавать в суд.
    Вот только наш знакомый юрист (он скорее по уголовным делам), что надо вначале через прокуратуру собрать доказательную базу, то проиграем. А время бежит, долг растет.
    И еще, не пропустила ли я сроки подачи в суд?
    Где-то видела информацию, что в течение 3 месяце как мне стало известно.
    Буду очень признательна за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    50
    Жаль, что никто не откликнулся.

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Обсуждали же здесь. http://forum.klerk.ru/showthread.php...=#post54837070
    Попробуйте еще к бизнес-омбудсмену обратиться.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Обсуждали же здесь
    перешла ж в юридический отдел в надежде получить хороший дельный совет.
    про бизнес-омбудсменов даже не знала. Я, правда, не предприниматель. Спасибо за совет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •