×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Просто послушайте/прочитайте, да и твердите, в случае чего, по тексту...))))

    ВаляЧел, спасибо!
    И всем спасибо, что поговорили со мной и поддержали меня

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    olga.osipowa, Да пожалуйста!
    Мне только трибуну с графином дай, а там - не остановить!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    20
    Это действительно непорядочно, уходить с такой должности за две недели, учитывая, что отношения были хорошими. Был случай,я с должности рядового за месяц предупреждала.
    Смена ГБ это почти всегда стресс для компании

  4. #34
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Yata, а что не порядочного? не везде будут ждать столько времени нового работника..

  5. #35
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Никогда не поверю, что от любимого директора, от замечательных сотрудников ГБ увольняется внезапно. Даже если подвернулась супер-пупер работа. Нас всегда держат некие связи с нашей работой. Особенно, если работаешь долгое время. Значит, дир. не создал оптимальных условий, значит сам виноват))). Пару раз была ситуация, говорю директору: даже если Вы будете топать ногами, кричать и размахивать руками, я все Вам прощу. Вам - можно". Вот так ценю и уважаю своего директора))). И если, авдруг (тьфу,тьфу), что подвернется лучшее, то приложу все усилия, время и возможности, чтобы нежно и трепетно расстаться.

  6. #36
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Никогда не поверю, что от любимого директора, от замечательных сотрудников ГБ увольняется внезапно. Даже если подвернулась супер-пупер работа.
    Да ладно. Если вдруг предложат работу с лучшими условиями, нааамного лучшими, но выйти надо вчера, конечно, захочется уйти как положено по законодательству, а не через 2 месяца, как хочется нынешнему руководителю. На новом месте могут и не ждать, там желающие могут в очереди стоять.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Yata Посмотреть сообщение
    Это действительно непорядочно, уходить с такой должности за две недели, учитывая, что отношения были хорошими.

    Yata, я писала выше, что разговор был два месяца назад. То, что он не воспринял это серьезно, не моя вина.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    не везде будут ждать столько времени нового работника.
    И две недели-то не везде ждать хотят.

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Никогда не поверю, что от любимого директора, от замечательных сотрудников ГБ увольняется внезапно. Даже если подвернулась супер-пупер работа. Нас всегда держат некие связи с нашей работой. Особенно, если работаешь долгое время.

    Татьяна- Васильевна, директор не был любимым, просто отношения были хорошие, ровные, деловые.
    Не могу здесь описывать всю ситуацию, но искать работу причины были веские.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Успехов Вам, Ольга!!!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    подписи давно только дира, а кто стучать будет? налоговой мне кажется дела нет теперь кто отчеты ваяет..
    Бухотчетность только недавно с одной подписью дира сделали, раньше было с подписью главбуха. Не знаю, как сейчас, а лет десять назад они даже списки из программы выводили- ИНН, наименование организации и ФИО главбуха - и смотрели, в скольких фирмах один и тот же ГБ. Сама разок такой список на столе у инспектора видела, когда приходила отчет сдавать.

  10. #40
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    olga.osipowa, так понятно, что не из прихоти стали увольняться))) Успехов. Еще добавлю, смена работы, места жительства (для кого и спутника жизни)и вообще смена чего-то глобального - всегда стресс!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Yata Посмотреть сообщение
    Это действительно непорядочно, уходить с такой должности за две недели, учитывая, что отношения были хорошими. Был случай,я с должности рядового за месяц предупреждала.
    Смена ГБ это почти всегда стресс для компании
    Сначала решила расхохотаться, а потом передумала - каждому свое.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от gordana Посмотреть сообщение
    Бухотчетность только недавно с одной подписью дира сделали, раньше было с подписью главбуха. Не знаю, как сейчас, а лет десять назад они даже списки из программы выводили- ИНН, наименование организации и ФИО главбуха - и смотрели, в скольких фирмах один и тот же ГБ. Сама разок такой список на столе у инспектора видела, когда приходила отчет сдавать.
    Вспомнила баба, когда девкой была.

  13. #43
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    уточню - большинство инспекторов ФНС болезненно реагируют на смену ГБ.
    Ни разу не верят, что ему
    я пацталом вы на полном серьезе это написали?)))
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от finnavi Посмотреть сообщение
    Успехов Вам, Ольга!!!

    finnavi, спасибо!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    8
    Добрый вечер, я бы на Вашем месте заявление на увольнение отправила также заказным письмом на юр. адрес компании, для подтверждения факта уведомления работодателя в установленный законодательством срок. Ну, там, если вдруг трудовую не будет отдавать, заявление не подпишет или еще чего выдумает. Тогда можно "тыкать бумажкой" и грозиться трудовой инспекцией и судом. На всякий случай...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Ника_Д. Посмотреть сообщение
    Тогда можно "тыкать бумажкой" и грозиться трудовой инспекцией и судом. На всякий случай...
    Ника_Д., не хочу доводить до такого, все-таки надеюсь договориться))

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вспомнилось. Едва-едва успел переписать кассовые книги за два года, как тут и вот нам!
    -а я к вам! С проверкой
    И так 3 раза из 4-х "трудоустройств". Но это давно было.
    Скорее всего причинно-следственная связь обратная, главбух чувствует что скоро будет выездная поэтому и увольняется.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Значит, дир. не создал оптимальных условий, значит сам виноват))).
    Бывает что работник перерастает должность (или он так думает).
    Например есть должность главбуха - зарплата 50 000, а главбух через несколько лет думает что ему надо платить уже 70 000, вот и начинает искать новую работу.
    А работа на нынешнем месте не изменилась и платить больше не за что.
    И в чем вина директора? В том что его главбух перерос свою должность?

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А работа на нынешнем месте не изменилась и платить больше не за что.
    Ничего, что в стране изменились цены? Если зарплата не растет, то она по факту просто уменьшается

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А работа на нынешнем месте не изменилась и платить больше не за что.
    Меня тоже удивляет такое высказывание.
    Индексацию вообще-то никто не отменял.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего, что в стране изменились цены? Если зарплата не растет, то она по факту просто уменьшается
    Так и думал что про индексацию напишут. Она может и быть, перефразирую. Есть главбух, получал 40 000, потом проиндексировали до 50 000, что соответствует уровню бухгалтеров на какой ее принимали, но она думает что доросла до уровня 70 000.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    но она думает что доросла до уровня 70 000.
    если объем и сложность работы не изменились, а бух думает, что ему должны платить 70, то это как бы его трудности. И, если он это просто думает, а не ищет новую более сложную или объемную работу, то что тут сказать. Так и будет сидеть в разочаровании, что его не ценят.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    если объем и сложность работы не изменились, а бух думает, что ему должны платить 70, то это как бы его трудности. И, если он это просто думает, а не ищет новую более сложную или объемную работу, то что тут сказать. Так и будет сидеть в разочаровании, что его не ценят.
    И я о том же.

    Да и даже если ищет работу и может найти на 70 000, то это не значит что текущий работодатель плохой, просто ему не нужен главбух уровня 70 000 до которого дорос его главбух.

    Кстати это одна из причин почему порой работодатели на рядовые должности предпочитают сотрудников без особых карьерных амбиций, чтобы те работали годами или даже десятилетиями и не переростали свою должность.

    Например если в отделе 10 человек, то хорошо когда 7-8 работников без особых амбиций, а 2-3 с амбициями которые со временем могут стать начальником отдела.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476

    Хех

    Ох, была я тоже в вашей ситуации, автор! Тоже сказали что не имею права уволиться без разрешения учредителя. А учредитель как раз в отпуск укатил. Ну я сказала тогда что не имеют они право на это, что учредитель даже не директор и распоряжаться мной не имеет никакого права. На что мне сказали: ну посмотрим. Прошло 2 недели. Нового буха не нашли (хотя приходили по объявлению которое я же и дала) но директор сказала что не подходят они. Короче, итог печальный для меня. Приехал учредитель с огромными амбициями. Ему директор поведала историю о том, что я им про него сказала, что его мнение для меня не закон и никуда не упирается , хотя я конечно такого не говорила (хотя, смысл был именно таким). Ну в общем обиделся он на меня. Зарплату я так и не получила за последний месяц работы. Думаю, она пошла на благое дело (например, на их поход в ресторан)Да и фиг с ними! Да простят меня эти великие люди!
    Последний раз редактировалось latina1; 06.06.2017 в 13:48.

  25. #55
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    olga.osipowa, перед уходом выгрузку базы себе сделайте, а то не известно кто придет и что в ней натворит...
    и впредь-держите СВОЮ ТК у СЕБЯ..у
    желательно с печатью на том месте, где потом напишите про увольнение)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Ну я сказала тогда что не имеют они право на это, что учредитель даже не директор и распоряжаться мной не имеет никакого права
    В таких ситуациях лучше держать язык за зубами. И действовать письменно в рамках правового поля.
    А если и говорить, то только какие они чудесные-расчудесные, и только лишь непоправимые жизненные обстоятельства разлучают вас. И слезу еще можно пустить - настолько вы не хотите от них уходить.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    latina1, а зарплата белая?
    Если белая - то путь в трудовую инспекцию.
    Если не белая - то это как раз один из рисков такой зарплаты.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1
    Всем спасибо за поддержку!
    Все-таки уволилась более или менее нормально. И человека успели найти, и рассчитались нормально,.
    В общем, все кончилось хорошо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •