×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113

    6-НДФЛ за сотруднику отдельным днем

    Добрый день! Вопрос таков- у нас есть сотрудник,которому зп выдаем из кассы, нет у него карты. И на деле получилось так,что дата его получения дохода не совпадает с основным составом. Нужно ли мне его выделять отдельной строкой в 6-ндфл?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Если есть расхождения по какой-либо из дат по стр.100,110,120, то на этого сотрудника заполняете отдельный блок строк 100-140.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Эх, знала же,что его отдельно надо(( а НДФЛ мы на него платили вместе со всеми. Похоже,попадем на штрафы(((

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    а НДФЛ мы на него платили вместе со всеми
    намного позже? Почему он получал зарплату в другие сроки?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    Эх, знала же,что его отдельно надо(( а НДФЛ мы на него платили вместе со всеми. Похоже,попадем на штрафы(((
    Если выдаете зп после даты начисления (последний день месяца по умолчанию)- ничего криминального.
    Да и выявить это возможно только при ВНП.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Разрешите, тоже тут спрошу совета.
    Так случилось,что НДФЛ с больничного за март по одному сотруднику не заплатили. Выяснила только сейчас, пока делала 6-НДФЛ за 1 кв.(
    Причем, естественно, деньги он уже давно получил (вместе с з/пл за март в начале апреля со всеми сотрудниками)
    Не хочется нарваться на штраф...
    Если я покажу в 6-НДФЛ 1 квартала по строке 070 общую сумму начислений (вместе с тем больничным) и по строке 040 НДФЛ со всей суммы начислений (включая этот больничный) а во 2 разделе 6-НДФЛ за 2 квартал распишу вот так: (цифры условны):
    31.03.17 - 1000 ( из которых 1000 оклад, а 1000 б/л не показываю - типа начислен, но не выплачен)
    05.04.17 - 130
    06.04.17

    31.03.17 - 1000 (это показываю б/л)
    28.04.17 - 130 (типа только в конце месяца НДФЛ удержан)
    02.05.17 (сегодня и фактически уплатим)
    Это спасет меня от штрафа? Ведь налоговая ведомость выплаты не видит...
    Не знаю,важно ли это и сверяет ли ИФНС отчет о соцвзносах и 6-НДФЛ, но в отчете о соцвзносах за 1 кв. я показала этот б/л к возмещению (взносы заплатили полностью, не вычитая больничный) и отразила начисление этого б/л в марте...

    Что посоветуете? Чтобы избежать штрафа подойдет такой вариант? Очень коробит начисление 31.03,а уплата 02.05...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разрешите, тоже тут спрошу совета.
    Так случилось,что НДФЛ с больничного за март по одному сотруднику не заплатили. Выяснила только сейчас, пока делала 6-НДФЛ за 1 кв.(
    Причем, естественно, деньги он уже давно получил (вместе с з/пл за март в начале апреля со всеми сотрудниками)
    Не хочется нарваться на штраф...
    Если я покажу в 6-НДФЛ 1 квартала по строке 070 общую сумму начислений (вместе с тем больничным) и по строке 040 НДФЛ со всей суммы начислений (включая этот больничный) а во 2 разделе 6-НДФЛ за 2 квартал распишу вот так: (цифры условны):
    31.03.17 - 1000 ( из которых 1000 оклад, а 1000 б/л не показываю - типа начислен, но не выплачен)
    05.04.17 - 130
    06.04.17

    31.03.17 - 1000 (это показываю б/л)
    28.04.17 - 130 (типа только в конце месяца НДФЛ удержан)
    02.05.17 (сегодня и фактически уплатим)
    Это спасет меня от штрафа? Ведь налоговая ведомость выплаты не видит...
    Не знаю,важно ли это и сверяет ли ИФНС отчет о соцвзносах и 6-НДФЛ, но в отчете о соцвзносах за 1 кв. я показала этот б/л к возмещению (взносы заплатили полностью, не вычитая больничный) и отразила начисление этого б/л в марте...

    Что посоветуете? Чтобы избежать штрафа подойдет такой вариант? Очень коробит начисление 31.03,а уплата 02.05...
    И еще вопрос. Если такой вариант подойдет ( и даже ,если не подойдет платить все равно надо...), то период в п/п ставим МС.03.2017 или МС.04.2017 или даже МС.05.2017???

  8. #8
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НДФЛ с больничного за март по одному сотруднику не заплатили
    это Вы в соседней теме такой же вопрос задали? см. ответ там. http://forum.klerk.ru/showthread.php...0#post54837550
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •