×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185

    Страхование проф.ответственности в бухгалтерском бизнесе

    Коллеги, поделитесь опытом: кто страхуется, какие суммы и за сколько и в каких страховых? Были ли у кого уже случаи, какие-то подводные камни со страховыми случаями?
    Мы сейчас вплотную занялись этим вопросом: разброс по условиям и суммам обширен: от 7 000 до 16 000. Как считаете: стоит это того или чисто "для галочки"? У нас , ттт, причин для этого нет, но думаю на будущее. Все -таки считаю, что рынок страхования у нас в России еще сыроват, поэтому обязательности нет и культуры страхования нет. Считаю,что не далек тот день, когда нас за обяжут страховать свою ответственность - действую на опережение
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А что конкретно Вы хотите застраховать? Проф. ответственность-это как-то расплывчато. Т.е. бух накосячил, фирму оштрафовали-часть штрафа покроет страховка или что имеется ввиду?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Страхуется вред третьему лицу, то что нам предъявят наши заказчики (клиенты), если согласно условиям договоров с ними мы накосячим: не вовремя сданный отчет, штрафы и прочее. Принцип: мы косячим, штрафы получают клиенты и предъявляют нам. Мы идем в страховую и страховая возмещает. В принципе ничем не не отличается от обычной страховки ответственности по пассажирским перевозкам.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Татьяна043, посмотрите внимательно как именно получить эту страховку, а то может это практически нереально.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    практически нереально.
    Да не практически, а нереально, пока. Ибо таких дураков в нашей стране, насколько мне известно, пока нет. Ибо слишком эфимерна грань умышленности/неумышленности наступления страхового случая в данном деле.А благотворительностью, страховые компании тоже не занимаются.Ведь в этом случае, гарантия наступления страхового случая напрямую зависит от степени профессионализма и порядочности исполнителя услуг ( заказчика страх-я).Не думаю, что страховщики пойдут а такие риски.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Некоторое время назад прорабатывала эту тему, была мысль застраховать ответственность. Для страховщиков, как оказалось, эта тема тоже нова и не изучена/не востребована. Посмотрела договоры и условия, которые предлагают на рынке, и решила, что смысла нет. По тем "рыбам" договоров, что предлагают, получить возмещение нереально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •