×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    4

    Нужно ли отвечать на требование о предоставлении документов, если была сдана корр. НД

    Добрый день. Дело в том, что было получено от налоговой требование о предоставлении документов по вычетам НДС. Пока подготавливала документы, нашла небольшую ошибку и была отправлена корр. НД по НДС. Теперь прислали новое требование о предост. документов, подписано уже другим проверяющим. Отвечать ли на первое требование? Боязно оставить первое требование без ответа. А документы по нему предоставлять смысла нет, из-за обнаруженной ошибки, в следствии чего и была отправлена корректирующая НД. Подскажите пожалуйста,как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Орнэла
    Гость
    Цитата Сообщение от Kastamarra Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дело в том, что было получено от налоговой требование о предоставлении документов по вычетам НДС. Пока подготавливала документы, нашла небольшую ошибку и была отправлена корр. НД по НДС. Теперь прислали новое требование о предост. документов, подписано уже другим проверяющим. Отвечать ли на первое требование?
    Я отвечала на все требования: На Ваше требование№... представлена уточнённая НД от 27.04.2017г регистрационный номер 5326....

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    я говорила с налоговиками, уточненка автоматом отменяет требование по пред декларации

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Орнэла Посмотреть сообщение
    Я отвечала на все требования: На Ваше требование№... представлена уточнённая НД от 27.04.2017г регистрационный номер 5326....
    Я так отвечала если было требование о предоставлении пояснений. А когда требуют именно документы, тут я в растерянности. Спасибо за ответ, хотелось бы еще пару советов получить, пусть даже они совпадут с вашим!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    я говорила с налоговиками, уточненка автоматом отменяет требование по пред декларации
    Т.е. можно не бояться. Спасибо большое, попробую еще дозвониться в налоговую, но это очень сложно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    4
    Все таки смогла дозвониться в налоговую, сказали ответить на первое требование письмом, что была сдана такого-то числа корр. НД по НДС и все документы будут предоставлены по новому требованию № ..... от числа...... Может кому понадобится. Всем спасибо!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    я говорила с налоговиками, уточненка автоматом отменяет требование по пред декларации
    при условии, что в требовании была фраза "или представить уточненную декларацию".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •