×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15

    Документальное оформление грузоперевозок

    Здравствуйте!
    Такая ситуация. У нашей компании несколько обособленных подразделений в разных городах, между подразделениями осуществляются грузоперевозки. В связи с последними террористическими событиями, ГИБДД стали тщательно проверять всю документацию на груз. В качестве сопроводительного документа на груз мы используем "Накладную на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары" по форме ТОРГ-13, т.к. товар принадлежит нашей организации и транспортируется внутри нее, никакого перехода права собственности не происходит. Но полиция все-равно требует ТТН на груз. Существуют ли какие-нибудь нормативные документы, которые мы могли показывать полицейским, о том, что груз внутри организации перевозится по ТОРГ-13?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    165
    тоже интересует этот вопрос. А если и ТОрг-13 нет в бумажном виде, есть только в электронном (между обособками электронный документооборот)?

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Игорь Ермолаев Посмотреть сообщение
    ...Но полиция все-равно требует ТТН на груз. Существуют ли какие-нибудь нормативные документы, которые мы могли показывать полицейским, о том, что груз внутри организации перевозится по ТОРГ-13?
    Полиция права. Торг -13 оформляет только переход материальной ответственности между "кладовщиками", а при всех видах перевозок требуется именно транспортный документ. Поскольку в процессе перевозки ответственность за груз несет водитель ( +/- экспедитор).
    Вы же не по внутри-заводским магистралям груз везете!
    (ЗЫ. был недавно случай, под Питером, везли башенный кран с одной площадки на другую. "Внутри строительной конторы". А тут задремавший водила на минивэне...Итого : трак в канаве, башенный кран под списание, т.к. гнутые "стойки" не допускаются.)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    165
    YUM, а если есть только транспортная накладная, не ТТН? этого достаточно? В ней не указаны товары, есть только ссылка на номера ТОРГ-13, а ТОРГ-13 в электронном виде, у водителя их нет.

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    YUM, а если есть только транспортная накладная, не ТТН? этого достаточно? В ней не указаны товары, есть только ссылка на номера ТОРГ-13, а ТОРГ-13 в электронном виде, у водителя их нет.
    Я смотрю, в бланке (Пост.Правительства №272 от 15.04.11)указание на груз есть. Вес, кол-во мест. Откуда везут и куда...Кто и на чём.
    Ну, не будет заполнена строка 4 о сопроводительных документах.

    Господа, не ленитесь! Помните - чем больше бумаги, тем проще ... разговаривать с прокурором: memento Dura!
    А эта "Дура" lex, sed lex!
    Всё хорошо, пока хорошо, а если вдруг, тогда и ..локти кусать поздно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    165
    YUM, мы как раз таки уходим от большого кол-ва бумаг, вот перевели ТОРГ-13 в электронный вид. У нас много отгрузок в обособки, поэтому экономия на бумаге приличная. Иначе зачем тогда весь этот интерес к ЭДО...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •