×
×
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076

    как наладить работу буху на удаленке

    Уважаемые коллеги, хотелось бы совета

    Прочитала тут объявление, ищут удаленного бухгалтера на ввод первички в базу.
    Вот я тоже бы взяла удаленно на ввод первички. Не могу понять - как первичку передают.
    Может я чего не знаю, и есть какие-то способы?
    Понятно, что базы на облаке, но ввести-то первичку в базу нужно.
    Обычно клиент или сам вводит (бухгалтер на месте) или привозит в офис. Многим проще привезти мешок первички и потом забрать проверенную, обработанную, подшитую. Или это когда клиенты присылают сканы, либо самим сканировать и передавать уже на удаленку? Но это небольшой объем, если доков много - сканировать не вариант.

    Подозреваю, что какие-то методы прошли мимо меня. Если можно, поделитесь пожалуйста.



    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Katerina., так позвоните и спросите, как у них этот процесс налажен, чего гадать-то?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    выяснили?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    5
    Я первичку лично забираю, а потом работаю с ней удалённо.

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от annasviridoova Посмотреть сообщение
    Я первичку лично забираю, а потом работаю с ней удалённо.
    мне вот интересно такой момент
    ну вот забрал бух ворох первички, привёз её домой
    начинает с ней работу, сортирует, группирует... и вот выявляется, то на этом доке подписей нет, то на другом чего то недооформлено, третью вещь (ТМЦ) вроде как купили, а чего с ней и куда её - ????
    дальше то чего? бежать по новой назад и выяснять по каждому.....


    annasviridoova, неужели все забранные доки в идеальном состоянии и с ними остаётся составлять ТОЛЬКО бух записи?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    27
    Вопрос возник. Вот некоторые предлагают бухуслуги в другие города. Как это выглядит технически? Если у меня попадется клиент из области, я же не смогу мотаться к нему в поселок пусть даже ежеквартально. Кто как делает?

  7. #7
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Лия_Егорова, сканируют и пересылают документы. Если ведут отдельно, например, УТ, то - выгрузку. Рекомендую в договоре оговорить, что вы не занимаетесь архивированием документов, не следите за сохранностью, не обеспечиваете получение оригиналов вместо сканов и т.п.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    27
    Белочка Тилли, спасибо, надо продумать.

  9. #9
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    ВОт у меня тоже такой больной вопрос.Я сама забираю первичку. Но, у меня сеть клиент который мне отдает кучу (иногда даже смятые бумажки), когда я ему говорю каких документов по сверке не хватает, он "пяткой в грудь" себя бьет, что отдавал. Разобрать эту кучу при нем в офисе и седлать реестр нереально! И что делать в такой ситуации. Одно время садились и считали бумаги с ним. Убедился, что он косячит. И все равно продолжает жаловаться что я теряю документы (хотя за все время работы ни одного не потеряла). Потом есть клиент, который хот тресни не понимает почему я у него запрашиваю акты сверки когда квартал заканчивается (а не в процессе!).. Хотя я могу вобще ничего не запрашивать! ЧТО дали то дали! ВОТ от этих моментов устала сильно...
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    BuhBuh, если клиент не перевоспитывается, то либо терпеть, либо гнать. Ну или тратить время и делать-таки реестр и т.п.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    27
    А может вместо оформления реестра при нем фотографировать все доки группами? Так быстрее.

  12. #12
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    BuhBuh, делайте реестр. Или - к маме этого гражданина!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  13. #13
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Лия_Егорова, что то не подумала. Скорее всего ему надо фотографировать, раз он мне отдает и не верит что их не было!
    Еще у меня вопрос, некоторые работают удаленно и с иногородними. У меня тоже был такой опыт. Но клиент часто мотался в мой город и привозил документы. А удобно ли тем кому присылаю сканы документов их забивать? Если честно я иногда распечатываю фото, если там много цифр, т.к. очень не удобно их забивать. Как справляетесь? Или программу распознающую покупаете? Или 2 монитора? Или планшет+монитор?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Лия_Егорова, что то не подумала. Скорее всего ему надо фотографировать, раз он мне отдает и не верит что их не было!
    Еще у меня вопрос, некоторые работают удаленно и с иногородними. У меня тоже был такой опыт. Но клиент часто мотался в мой город и привозил документы. А удобно ли тем кому присылаю сканы документов их забивать? Если честно я иногда распечатываю фото, если там много цифр, т.к. очень не удобно их забивать. Как справляетесь? Или программу распознающую покупаете? Или 2 монитора? Или планшет+монитор?
    Второй монитор - экономное и простое решение. Но если хроническая любовь к бумаге, то и со сканов напечатать можно.
    Главное, чтобы отправитель не поленился отсканировать, то бывают любители фотографировать на телефон документ и половину стола в полутёмном помещении

  15. #15
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    rcnrcn, неее к бумаги любви нет, даже аллергия .. печатать не хочется из за экономических соображений (картридж, бумага).
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Второй монитор - экономное и простое решение. Но если хроническая любовь к бумаге, то и со сканов напечатать можно.
    Главное, чтобы отправитель не поленился отсканировать, то бывают любители фотографировать на телефон документ и половину стола в полутёмном помещении
    О, у меня сейчас так, еще на заднем плане кошачья морда

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    И все равно продолжает жаловаться что я теряю документы (хотя за все время работы ни одного не потеряла). Потом есть клиент, который хот тресни не понимает почему я у него запрашиваю акты сверки когда квартал заканчивается (а не в процессе!).. Хотя я могу вобще ничего не запрашивать! ЧТО дали то дали! ВОТ от этих моментов устала сильно...
    Такое ощущение, что я писала. Вот ситуация аналогичная, слово в слово. И про акты сверок, и про бумажки. А про "- чё так дорого ?" вас не спрашивают ещё?

  18. #18
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    sdef48, Видимо люди везде одинаковые . Пока не спрашивают про дорого. Но вот была 1 фирма которая обслуживается очень давно у меня и года 4 я не поднимала оплату. Когда встал вопрос, директор так обиделся (если учесть то что у него обороты за это время и прибыль выросли в 2 раза). Торговался за каждую копейку. Я просто сказала-"это стоит столько и столько. Ваше дело соглашаться или нет. Без обид. " Но у него был опыт работы с другим бухгалтером и слава богу моя работа его полностью устраивала. Перезвонил через несколько часов (я думаю обзванивал конкурентов) и с легкостью согласился. Даже по голосу чувствовалось, что "жаба не давит" . Тоже стала вести сейчас в екселе табличку кому и что и сколько я делаю. Чтобы если возникнет такой вопрос-ву а ля.. выдать табличку! Да и самой смотреть-кому пора поднимать оплату.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    ВОт у меня тоже такой больной вопрос.Я сама забираю первичку. Но, у меня сеть клиент который мне отдает кучу (иногда даже смятые бумажки), когда я ему говорю каких документов по сверке не хватает, он "пяткой в грудь" себя бьет, что отдавал. Разобрать эту кучу при нем в офисе и седлать реестр нереально! И что делать в такой ситуации. Одно время садились и считали бумаги с ним. Убедился, что он косячит. И все равно продолжает жаловаться что я теряю документы (хотя за все время работы ни одного не потеряла). Потом есть клиент, который хот тресни не понимает почему я у него запрашиваю акты сверки когда квартал заканчивается (а не в процессе!).. Хотя я могу вобще ничего не запрашивать! ЧТО дали то дали! ВОТ от этих моментов устала сильно...
    А у меня на то неделе один завозникал, что налогов много, что расходов у него дофига и почему мы столько налогов платим? Звонил в четверг, пригласила его на пятницу после обеда все посмотреть лично и ... тишина. Причем это уже второй раз. Деньги пришли- он их снял со счета, раз, второй, а то что расходов НДС ных нету, он не понимает. И расходы на конвертную зарплату тоже считает расходом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •