×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383

    Как отменить автоматическое формирование записей книги покупок при закрытии месяца?

    Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.65.11)
    Учет НДС НЕ упрощенный, счета-фактуры проводятся датой их поступления, и это отслеживается людьми.
    При закрытии месяца происходит автоматическое формирование записей книги покупок. И программа туда автоматом подтягивает весь не предъявленный к вычету НДС независимо от желания бухгалтера. Вплоть до того, что перед сдачей баланса я перезакрывала год, и программа мне автоматически наформировала записей в книгу покупок, например, 31.03.16 по НДС, который сознательно был поставлен к вычету 31.12.16, или вообще не должен был приниматься к вычету. Причем если эту сформированную запись поставить на удаление, прога с упорством идиота будет раз за разом формировать данную запись, а без записи не закрывает месяц.
    Мне это не нравится. Как с этим бороться?
    Поделиться с друзьями
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Я для этого делаю входящий с/ф отдельным доком (не галочкой), и ставлю дату получения-следующий квартал. Только галочку "включать в книгу покупок датой получения" тоже приходится убирать
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Всё уже украдено сделано до нас, есть сомнительные счета-фактуры 2015-2016 годов, я не могу их убрать и внести другими датами. Мне надо, чтобы при закрытии месяца не формировалась данная операция, а только по моему велению.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Аноним
    Гость
    сформируйте ,потом удалите все и оставьте.
    документ будет пустым

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    есть сомнительные счета-фактуры 2015-2016 годов,
    так может лучше убрать галочку, что с/ф получена?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сформируйте ,потом удалите все и оставьте.
    документ будет пустым
    просто пустой документ или удаленный прогу не устраивает. Пока удалось ее обмануть только удалением проводок и движений по регистрам, оставляя сам документ заполненным.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Пока удалось ее обмануть
    1. При проведении поступления товаров и услуг программа всегда делает проводку 19-60 и приход по регистру "НДС предъявленный".
    2. Если в документе поставлены галки "Предъявлен счет-фактура" и "Отразить вычет НДС в книге покупок", то программа делает проводку 68.2-19 и расход по регистру "НДС предъявленный". Если же этого не сделать, то в регистре останется остаток.
    3. Документ "Формирование записей книги покупок", по кнопке "Заполнить" проверяет наличие остатков по регистру. По сути, это невозмещённый НДС. И предлагает его возместить - добавляет запись в документ. При проведении формируются проводка 68.2-19 и расход по регистру - НДС возмещён. Если же вы удалите строку - НДС останется невозмещённым. И при заполнении книги в следующий раз ситуация повторится.
    4. Если же вы не хотите возмещать НДС, который уже отнесли на 19 счёт - спишите его. Для этого есть документ "Списание НДС".

    P/S Править руками движения документов - самый прямой путь к разрушению учёта. Это даже хуже, чем списание ТМЦ в минус.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Если же вы не хотите возмещать НДС, который уже отнесли на 19 счёт - спишите его. Для этого есть документ "Списание НДС".
    я хочу, чтобы он оставался на сч.19.

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Править руками движения документов - самый прямой путь к разрушению учёта
    ну да, ну да, программа лучше всё знает, чем бухгалтер
    Не могу сказать, что 1С плохая программа, у нее много плюсов, но вот эта мания величия Единственно Правильной Программы убивает. Молоток не может диктовать, какие гвозди забивать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я хочу, чтобы он оставался на сч.19.
    Тогда придётся смириться с необходимостью "подчистки" "Формирования записей".

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Молоток не может диктовать, какие гвозди забивать.
    Согласен. Тогда делайте ручные операции, если движения, формируемые документом вас не устраивают. Если же править движения, то получим ситуацию 2 х 2 = 5. Ясности в учёте это точно не добавит.

  10. #10
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я хочу, чтобы он оставался на сч.19.
    сделайте эти с-ф не проведенными

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    есть сомнительные счета-фактуры 2015-2016 годов, я не могу их убрать и внести другими датами
    почему?

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    почему?
    потому что их много и я не знаю, насколько они реальные, может, их и нет, или были только копии... В общем, за восстановление позапрошлогоднего учета мне никто не заплатит, то, что было более реально, я к вычету поставила. Вторая причина - если предъявлять всё, может получиться НДС к возмещению или =0, не хочется.


    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    сделайте эти с-ф не проведенными
    эта идея мне больше нравится
    Осталось только придумать, как универсальной обработкой по ним можно сделать выборку...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Аноним64
    Гость

    Русским по белому же написано!

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я хочу, чтобы он оставался на сч.19.


    ну да, ну да, программа лучше всё знает, чем бухгалтер
    Не могу сказать, что 1С плохая программа, у нее много плюсов, но вот эта мания величия Единственно Правильной Программы убивает. Молоток не может диктовать, какие гвозди забивать.
    Климов Сергей правильно сказал - чтобы не появлялись у КП старые счета-фактуры (15-16 годов), нужно закрыть регистр накопления НДС предъявленный. Создаешь операцию, в состав регистров добавляешь требуемый и по каждой записи делаешь строчку с видом движения Расход, критически важной является поле Дата события.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •