×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    122

    Условная КТС

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас есть несколько условных КТС, по которым собирали пакет документов, какие-то отменили, какие-то перевели в статус окончательных. Теперь в альтовском отчете окончательные КТС списаны общей суммой с кодом 9090 (а не с разбивкой на пошлину и НДС). Могу я списать пошлину на расходы, а НДС поставить к возмещению? Или будут проблемы с налоговой и надо всё списывать на расходы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    Не будут , НДС к зачёту

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от weih Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас есть несколько условных КТС, по которым собирали пакет документов, какие-то отменили, какие-то перевели в статус окончательных. Теперь в альтовском отчете окончательные КТС списаны общей суммой с кодом 9090 (а не с разбивкой на пошлину и НДС). Могу я списать пошлину на расходы, а НДС поставить к возмещению? Или будут проблемы с налоговой и надо всё списывать на расходы?
    Смотрте не в Альте! Закажите в личном кабинете на https://edata.customs.ru или просто в таможне сверку по платежам. Там у вас платеж будет разбит на пошлину, НДС, пеня по пошлине, пеня по НДС.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    31
    Код 9090 это всего лишь обеспечение:

    "Денежные средства (деньги), внесенные в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением денежных средств (денег), вносимых в связи с осуществлением деятельности в сфере таможенного дела".

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Отчет о расходовании дс запросите в лк и КДТ, там все видно будет.
    9090 - это только посмотреть как уже написано какие платежки морозились

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •