×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    1

    Страховое возмещение

    Добрый день! Нужна Ваша помощь!!! в 2016 году было ДТП , суд со страховой компанией Рессо.
    По решению суда страховой компании "Рессо" присудили к выплате 114955,35 р. именно такая сумма и была мне перечислена, но от них пришло письмо , якобы мне была перечислена сумма 229910,70 руб. (зад военная ) и , что я с этой суммы должна заплатить налог на доходы в размере 29888,40 коп. приложена справка 2-НДФЛ. Что мне делать? В налоговой говорят, как они указали, в справке , столько и платить....делала Рессо официальный запрос , отказали в предоставлении информации. Я не знаю куда мне обращаться и что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Ошибочная переплата не является доходом т.к. вы должны ее вернуть. ( Если не заключали соглашение о прощении )
    А правильная сумма указана в решении суда и именно с нее надо считать налог. И если кто-то подает не верные сведения это его личные дела. В тоже время, вероятно эти сведения получит налоговая и захочет разобраться. Поэтому обязательно храните решение суда, что бы быстро ей объяснить...




    PS: У вас какая страховка? ОСАГО?
    Выплаты по обязательному страхованию не облагается НДФЛ.
    И по КАСКО тоже не вся сумма облагается НДФЛ(ч.4 ст. 213 НК РФ)

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    И если кто-то подает не верные сведения это его личные дела.
    К сожалениж, это не личное дело налогового агента, а уже личное дело физлица, на которое подана 2-НДФЛ. На основании этого 2-НДФЛ налоговая выставит уведомление, которое нрадо оплатить до 1 декабря. Если физик не оплатит, налоговая начнет взыскивать. И разбираться ни в чем она не будет
    Так что физику нынче придется самостоятельно бодаться со страховой компанией и налоговой

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •