×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    12

    Штраф за несоблюдение условий договора и раздел 7 декларации НДС

    Коллеги, добрый день!

    Налоговая прислал требование о представлении пояснений из-за несоответствия в декларации по налогу на прибыль за 2016 год и НДС за 4 кв. 2016г, в виду превышения суммы доходов. Сумма превышения 1,6 млн. в декларации по налогу на прибыль как раз, та, что указана во внереализационных доходах.
    В 2016 году мы выдавали процентные займы и был штраф поставщику за несоблюдение условий договора. Проценты по займам мы забыли включить, но там сумма незначительная, добавлю в 7 раздел. А как быть со штрафом? Как я поняла, данная сумма не имеет прямого отношения к реализации товара, поэтому не указывается в разделе 7 декларации по НДС. Поправьте меня, если я не права.
    В требовании налоговой такая формулировка: "Вместе с пояснениями, если по Вашему мнению представление уточненной декларации не требуется, Вам необходимо представить информацию (копии документов) подтверждающие отсутствие необходимости представления уточненной декларации по НДС 1,2,3,4 квартал 2016г."
    Значит ли это, если я подам уточненку по НДС, в которой добалю в 7 раздел только проценты по займам, то разницу в декларациях на сумму штрафа мне нужно будет подтвердить документами? Или достаточно уточненки и пояснительного письма?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Karryka; 24.04.2017 в 10:51.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •