×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как в 1С-8.3 провести продажу авиабилетов турагентством

    Разбираюсь с учетом в турагенстве УСН-15% и как все это выглядит в 1С 8.3.(редакция 3.0 (3.0.49.21). Допустим физлицо оплачивает мне в кассу ден.средства на приобретение авиабилетов. У меня с ним договор "С комитентом (принципалом) на закупку" и сразу вопрос его деньги никак, ни полностью ни в части вознаграждения не попадают в КДиР. Проводка по нашему вознаграждению появляется только после заполнения "Отчета комитента по закупкам". Может так и должно быть, я и в УСН-15% тоже не сильна, знаю что при кассовом методе доход формируется при поступлении денег. Если ФЛ в 1С заполнить договор как с покупателем то здесь появляется доход, но документ "Поступление: товары, услуги, комиссия" с этим договором не проводится. Подскажите что делаю не так. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Неужели никто не продает билеты? При этом работая в 1С.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Продаём по агентскому договора с агентом - ТО. Если интересно то могу поделиться

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Меня интересует учет(именно как это провести в 1с, что бы не было ручных правок) в качестве посредника.

  5. #5
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Стандартная схема работы по агентскому договору описана в документации 1С. В данном случае особенностей нет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Да нет это совсем не стандартная схема работы. Сейчас пошли такие обеспечительные договоры с ТО что ума не дашь как доход опреднлять

  7. #7
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Обеспечение - увы не налоговая тема.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •