×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Заявление о зачете суммы налога

    Подскажите, пож-та, в операторе по отправке отчетности нет формы 1150057 (о зачете). Возможно ли отправить через неформализованное письмо, приложив скан с печатью этой новой формы? Или только везти в налоговую?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Мой оператор сказал, что на бумаге нужно нести. Или через личный кабинет налогоплательщика отправлять. Думаю, ваш скажет также.

  3. #3
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Мой оператор сказал, что на бумаге нужно нести. Или через личный кабинет налогоплательщика отправлять. Думаю, ваш скажет также.
    в ФНС сказали тоже самое о форме 1150058 (о возврате)

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я отправляла через оператора, зачли
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я отправляла через оператора, зачли
    какой оператор?

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Контур
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    А какой вы писали период? Я не знаю как определить период( были авансовые платежи по декларации по прибыли за 9мес15 на 4кв15 и на 1кв16, а потом все к уменьшению стоит.. и еще была давняя переплата, я даже не заказывала карточку за более ранний период, какой период писать?
    И зачет на НДС в счет "2 - в счет предстоящих платежей" - писать КВ.02.2017 - просто следующий квартал?
    И сумму ведь можно любую написать? просто 20тыс или складывать именно платежи которые к этому периоду относились?
    Никаких инструкций нет, подскажите пожалуйста, кто, что пишет?

  8. #8
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    ну то есть отправили по Контуру обычным письмом? на сколько я знаю в Контуре нет этих форм.......

  9. #9
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    да, документ ворд во вложение добавила
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #10
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    да, документ ворд во вложение добавила
    спасибо!
    я все таки в бумажном виде сдала, приняли, сказали в течение месяца будет возврат ( у меня возврат подлежащих возмещению взносов).

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    на счет периода никто не знает?

  12. #12
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    я указала КВ.01.2017

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    CaT-CaT, потому что у вас в декларации за этот квартал было возмещение или по какому принципу?

  14. #14
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    CaT-CaT, потому что у вас в декларации за этот квартал было возмещение или по какому принципу?
    я подавала заявление по форме 1150058 для возврата суммы страховых взносов, подлежащих возмещению за 1 квартал 2017, поэтому в заявлении поставила КВ.01.2017.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Вообще, это маразм - указывать за какой период была переплата, чтобы зачесть. Ну какая разница, если нарастающим итогом он появилась??? налог уплачен, декларации введены, что еще надо? странно, что они не просят копии всех платежек с того периода и не вызывают на ковер директора что мол зачем переплату сделал...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Аноним, тоже не понимаю зачем период в бланк включили. У нас в налоговой вообще не все в курсе, что есть бланк для зачета. Дозвонилась наконец, сказали не заполнять период. Спросила также как узнать по какой переплата прошло 3 года, сказали, пишите какую хотите сумму, зачем только ту, по которой не прошло 3 года. Сказали 2 отдела такими зачетами занимается - урегулирования задолженность и камеральной, будут вместе решать.
    Подскажите еще, второй лист на физ лицо не надо ведь печатать, если это фирма сдает зачет, а не физ.лицо? Т.е.зачет на 1 листе?

  17. #17
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Дозвонилась наконец, сказали не заполнять период
    обожаю эти "тут играем, а тут не играем" )))

    да, зачет на 1 листе

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Спасибо)

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    39
    Вот и я гадаю по форме КНД 1150058 по налогу на прибыль ставить КВ.01.2015 или ГД.00.2015?
    Я так понимаю, по прошлым периодам тоже единая форма на возврат - форме кнд 1150058?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Я вообще заказала справку о состоянии расчетов по электронке, посмотрела и пишу обыкновенное письмо : прошу возвратить на наш рас.счет и т.д. Проблем не было.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    39
    В личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru есть пункт Заявление о зачете/возврате.

    Однако при нажатии на эту кнопку открывается только форма зачета, форма возврата не появляется - как считаете это недоработка или что-то иное?

    Где-то вычитал, что при наличии долгов по другим налогам недопускается возврат - может быть в этом дело?
    Есть на форуме налогоплательщики без долгов, чтобы посмотреть - у Вас открывается форма возврата?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •