×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2017
    Сообщений
    2

    Срок оплаты компенсации за мед.осмотр.

    Доброго времени суток. Помогите в решении вот такого вопроса. В декабре 2015 года в учреждении (бюджетное) был объявлен конкурс на должность. Человек прошел мед.осмотр и были выданы справки нарколога и психиатра 26.12.2015 г. Заработная плата была перечислена уже 27.12.2015, соответственно в заработную плату эти деньги не вошли. В январе 2016 г. в связи с объявлением реорганизации и оптимизации данный конкурс был приостановлен и только в сентябре 2016 г. возобновлен. В декабре 2016 г. он только принес эти справки в отдел кадров и написано заявление на возмещение расходов. Прежде чем возмещать расходы, необходимо собрать подписи у начальника, затем у экономиста и у отдела кадров. У начальника были взяты подписи 26.12.2016г., а у экономиста 22.03.2017г. В бухгалтерию с этим заявлением пришел в бухгалтерию только 17.04.2017г. В связи с чем возникает вопрос: можем мы ли оплатить суммы, потраченные на мед.осмотр и есть ли какие то сроки для возмещение этих расходов?
    Заранее благодарю за ответы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    27,975
    Цитата Сообщение от Yuki1988 Посмотреть сообщение
    можем мы ли оплатить суммы, потраченные на мед.осмотр
    обязаны
    Цитата Сообщение от Yuki1988 Посмотреть сообщение
    есть ли какие то сроки для возмещение этих расходов?
    у вас нет средств на выплату копеек?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Yuki1988 Посмотреть сообщение
    есть ли какие то сроки для возмещение этих расходов?
    Сроков никаких нет, поскольку таких ситуаций в соответствии с законом вообще не должно возникать.

    ст. 212 ТК РФ
    Работодатель обязан обеспечить:

    в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права ОРГАНИЗОВЫВАТЬ проведение за счет собственных средств обязательных ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ (ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ) и периодических (в течение трудовой деятельности медицинских осмотров.......
    Как видим работодатель обязан организовать проведение предварительного медосмотра за счет собственных средств, а не работник должен за что-то платить.

    Поэтому сроков никаких нет, поскольку работник ничего не должен платить, а если он не должен ничего платить, то и возмещать ничего не нужно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •