×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Может ли ООО купить средства для личных нужд физлица

    Если на организацию приобретется оборудование, техника для учредителя к нему в дом, и естественно в расходы ставится не будет,просто за счет ЧП организации,- это возможно? и если нет,то чем чревато?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,012
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чем чревато?
    НДФЛ и, возможно, страховыми взносами.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    просто за счет ЧП организации
    Выплатите ему дивиденды и пусть тратит их по своему усмотрению.
    Последний раз редактировалось gnews; 21.04.2017 в 12:51.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    НДФЛ и, возможно, страховыми взносами.


    Выплатите ему дивиденды и пусть тратит их по своему усмотрению.
    фирма продает только ООО .... физлицу не продает,а оборудование узкой направленности, для установки домашней автоматизации...просто какая-то засада(((

  4. #4
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,012
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    фирма продает только ООО
    Купите на ООО, потом продайте учредителю на рубль дороже.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Купите на ООО, потом продайте учредителю на рубль дороже.
    а если продать ,то это внереализационные доходы - (у нас УСН 15%) и заплатим с них налог?
    а продать через кассу можно?

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,012
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    внереализационные доходы
    Почему внереализационные? Перечень внереализационных -Ст. 250 НК.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заплатим с них налог?
    Да.
    Но у вас УСН (Д-Р) и стоимость оборудования можно учесть в расходах.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а продать через кассу можно?
    Да.

    Можно заключит агентский договор, тогда выручкой ООО будет только вознаграждение ( чтобы "сэкономить " на величине выручки и не превысить лимит).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Да.
    Но у вас УСН (Д-Р) и стоимость оборудования можно учесть в расходах.


    Да.
    Можно заключит агентский договор, тогда выручкой ООО будет только вознаграждение ( чтобы "сэкономить " на величине выручки и не превысить лимит).
    а почему можно учесть стоимость оборудования? я думала,что если расходы не экономически обоснованны,то их нельзя учесть.....или их можно учесть в расходах,как намерение установить это оборудование в офисе,а потом передумав - продали?

    а если агентский договор,то какой предмет?агент-ООО,которое закупает у ООО и и продает физлицу?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Купите на ООО, потом продайте учредителю на рубль дороже.
    А если выдать дивиденды натурой, НДФЛ внести в кассу?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    А если выдать дивиденды натурой, НДФЛ внести в кассу?
    ему не нужны дивиденды. ООО продает оборудование только ООО

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    213
    Ну так ООО купит, а потом дивиденды этим оборудованием выдаст, если еще не выдали деньгами.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    Ну так ООО купит, а потом дивиденды этим оборудованием выдаст, если еще не выдали деньгами.
    НДФЛ придется в налоговую платить в таком случае

  12. #12
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,012
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а почему можно учесть стоимость оборудования?
    Купили для перепродажи ( как товар).
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    агент-ООО,которое закупает у ООО и и продает физлицу?
    Да, физик поручает ООО купить для него оборудование.

    ООО - изначальный продавец оборудования может не захотеть продавать по посредническому договору физику.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    фирма продает только ООО
    Их даже не устраивает платеж от физика через банк?

  13. #13
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,012
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    Ну так ООО купит, а потом дивиденды этим оборудованием выдаст
    Для ООО это будет продажей оборудования.

  14. #14
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25,635
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    ООО - изначальный продавец оборудования может не захотеть продавать по посредническому договору физику.
    а изначальный продавец этот договор может и не увидеть. ООО покупает по обычному договору продавца и передает физику уже по агентскому.
    Почему-то я Вам верю...

  15. #15
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,012
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а изначальный продавец этот договор может и не увидеть.
    Скорей всего и не увидит.
    Я имела в виду вариант, когда изначальный продавец -комитент, ООО-комиссионер, физик -покупатель.

  16. #16
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25,635
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Скорей всего и не увидит.
    Я имела в виду вариант, когда изначальный продавец -комитент, ООО-комиссионер, физик -покупатель.
    А,, ну на такой договор продавец тлчно вряд ли согласится. ..на фига ему...
    Все таки проще купить и продать физику на руб дороже.
    Но в кассу деньги принять нельзя, если нет ккт.
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •