×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415

    Посреднические услуги

    Добрый день!
    Фирма осуществляет посреднические услуги при международных перевозках. Чем мы можем обосновать ставку НДС 18% на наше вознаграждение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Работой НЕ по договору транспортной экспедиции.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    3
    Добрый день. Можно в этой же теме задам вопрос, они из одной тематики. Собираемся закупать товар у российской организации А. Они в свою очередь закупаю в Казахстане. Доставка ж/д транспортом из Казахстана в РФ.
    Можно ли нам заключить с фирмой А агентский договор , по которому они нам выставят агентское вознаграждение с 18% НДС и отдельной счет-фактурой транспортные расходы по ставке 0%( в качестве поставщика услуг укажут казахскую ж/д)? Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Lesi Посмотреть сообщение
    Можно ли нам заключить с фирмой А агентский договор , по которому они нам выставят агентское вознаграждение с 18% НДС и отдельной счет-фактурой транспортные расходы по ставке 0%( в качестве поставщика услуг укажут казахскую ж/д)? Спасибо.
    У меня тоже вопрос по поставщику услуг из Казахстана.
    Помогите разобраться с документооборотом и НДС!
    Мы являемся агентом. Услуга- предоставление вагонов, товар едет из России в Казахстан. "Приобрели" услуги у российской фирмы, которая является агентом казахской фирмы. Российская фирма-поставщик предоставила нам отчет агента и счет-фактуру от имени казахского поставщика со ставкой НДС 0%. Нужна ли в данном случае эта счет-фактура? Можем ли мы принять счет-фактуру, где в качестве поставщика указана казахская фирма? Какие документы мы должны выставить нашему принципалу- отчет и счет-фактуру, в которой в качестве поставщика укажем казахскую фирму? Или вообще счет-фактуру не выставлять? Как все это отразить в журнале полученных счетов-фактур, не будет ли проблем со сдачей декларации по НДС, у казахской фирмы нет ИНН в российском формате ? Не возникает ли у нас агентского НДС?
    Последний раз редактировалось Время Пик; 31.05.2017 в 17:07.

  5. #5
    Время Пик1
    Гость
    Сегодня разговаривала с нашим контрагентом. Они утверждают, что счет-фактура от казаха нужна, потому что предоставленный вагон идет из России в Казахстан, операция облагается НДС по ставке 0 как экспортная. А я нарыла письмо Минфина, правда, от 2010г, что данная операция не является налогооблагаемой, так как место реализации- Казахстан. Кто прав? Помогите!

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Время Пик1 Посмотреть сообщение
    так как место реализации- Казахстан.
    Правильно. И облагается НДС по ставке 0%. Что смущает?



    Цитата Сообщение от Время Пик1 Посмотреть сообщение
    счет-фактура от казаха нужна,
    Вам зачем вообще с/ф другого государства?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Смущает то, что данная операция не является объектом налогообложения НДС. И ставки соответственно нет Или я не права?
    Счет-фактура от казаха мне не нужна, но мой контрагент ее предоставил и я не знаю, что делать с ней. Счет-фактуру составил российский налогоплательщик-агент от имени казахского исполнителя. Я считаю, что в данном случае счет-фактура вообще не нужна, нужен только отчет агента, но агент с этим категорически не согласен.

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    данная операция не является объектом налогообложения НДС.
    Для казахов является. Вы же пишите
    Цитата Сообщение от Время Пик1 Посмотреть сообщение
    место реализации- Казахстан.
    Казах-принципал, агентом которого является российская фирма, предоставившая вам вагоны, и предъявляет НДС по ставке 0%. Или я что-то не поняла...

    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    я не знаю, что делать с ней.
    Я кидаю в коробку в шкафу по бухской привычке не выбрасывать бумажки.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Тоня, спасибо!
    Значит, ни в какой журнал полученных счетов-фактур я ее не заношу?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •