×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    117

    Вопрос Расчет по страховым взносам в 1С ЗУП 2.5 (округление копеек)

    Здравствуйте!
    Столкнулся с такой проблемой при сдаче отчета "Расчет страховых взносов".
    Делаем документ "Начисление страховых взносов" и в нем бывает копеечки прыгают, то на копейку больше, то меньше.
    Заполнили отчет "Расчет страховых взносов" и отправили. Пришел ответ, что корректируйте копейки.
    А если тысяча человек, каждого проверять или можно настроить в 1С ЗУП 2.5 (2.5.117.1) чтобы расчет и округление было верным при начислении страховых?
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    К июню сделают, а отправлять надо сейчас
    Уже есть новый релиз 118.1. Ошибки усиленно правят. У меня с копейками только отпускники, а их немного. Зима . правила ручками.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    117
    Это релиз я уже установил, но результат остался прежним. Суть проблемы такая, что к примеры взносы по некоторым сотрудникам, к примеру, 4173,4846, округляем, получается - 4173,48, а уже в следующем месяце, к примеру, 5104,3026, округляем, получается - 5104,31. Как я помню из школьного курса математики, округляя сумму 3026, мы должны получить 30, а не 31, как так получается? У меня есть догадка, что это связано с предыдущим месяцем, но почему тогда это не правят или не пропускает налоговая? Или нужно настройки проверить?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Потому что проверку контрольных соотношений 1с реализует в релизах последующих релизах. По плану к 1 июня.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Попробуйте попроверять отчет Чеком плюс 2НДФЛ бухсофтовским. Или онлайн проверялкой Налогоплательщик.Может это вам поможет выловить несоответствия. А так переводите в в эксель и дерзайте.

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от AndrewUs Посмотреть сообщение
    У меня есть догадка, что это связано с предыдущим месяцем, но почему тогда это не правят или не пропускает налоговая?
    Верная догадка. И связано это с тем, что контрольные соотношения не соответствуют требованиям НК РФ. В ст.413 указано, как исчисляются страховые взносы:
    1. В течение расчетного периода по итогам каждого календарного месяца плательщики производят исчисление и уплату страховых взносов исходя из базы для исчисления страховых взносов с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца и тарифов страховых взносов за вычетом сумм страховых взносов, исчисленных с начала расчетного периода по предшествующий календарный месяц включительно.
    А в КС за каждый месяц проверка идёт отдельно, потому и расхождения. Почему не правят? Спрашивать надо в ФНС, почему они не соблюдают требования законодательства.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •