×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    0

    Удаленная работа бухгалтером

    Доброго времени суток.
    Ситуация такова, *есть 2 экономических образования плюс курсы 1С 8. Училась 8 лет на все про все, практики как таковой нет, *работала год в организации, где естественно мне доверили лишь перекладывать доки с места на место и вводить первичку в программу, плюс разгребала архивы документов за 5 лет т.к этим никто до этого нн занимался т.к по мимо меня была ещё одна девушка и восномном главная бух обучала лишь её. И конечно на мои попытки обучиться чему то новому у главной бух. в ответ я получала лишь агрессию и раздражение. Про обучение платежам в банк клиенте естественнои речи не шло. Когда пришло понимание что здесь мне ловить точно нечего и то что я могу и понимаю гораздо больше чем ввод счёт фактур и пр. в 1С, тогда то и *уволилась. Сейчас 2 мес дома и вот что я поняла, работать пошла бы но на удаленку либо свободный график скажем в маленькую аудиторскую фирму, где бухгалтер к примеру один уже не справляется (слышала что много у кого были такие случаи кто открыл свою фирму по бухгалтерскому учету ) т.е что-бы человек реально был заинтересован в обучении помощника. Но в городе Краснодаре собственно откуда я родом, *таких вакансий нет и возможно это бооольшая редкость. *Есть также идея заплатить бухгалтеру который сам непосредственно занимается ведением фирм и обучаться н-количество времени, тобишь найти репетитора, кот научит сдавать отчёты и как их расчитывать, различные справки и пр. А дальше на вольных просторах попытаться оказывать частные бух услуги. Скажите возможен ли такой вариант развития событий или это вилами по воде, может я что то нереальное задумала, пожалуйста подскажите!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    Скажите возможен ли такой вариант развития событий
    в смысле заплатить бухгалтеру? Да только свистните, два дня потом выбирать будете. А можете просто мне заплатить

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    0
    в прямом смысле! Чтобы она научила меня тому чему никто не хочет обучать за бесплатно. Читайте тему внимательнее прежде чем задавать тупые вопросы

  4. #4
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    id190523419, ой-ой-ой. Да Вы еще и мужененавистница! Ну и сидите себе!

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    1. А на какой срок обучения рассчитываете?
    2. Без практики обучаться почти бесполезно
    3. Когда я не справлялась и была заинтересована в помощнике, я думала, что мне и студент подойдёт.
    Нашла студента и поняла, что это не помощь, а лишний напряг. Ещё и учи его.
    Теперь только два варианта - если учить, то за деньги, либо очень близкого человека.

    Много за учёту не заплатят, потому и первый вариант отпадает.
    Остаётся только очень близкий человек.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    1. А на какой срок обучения рассчитываете?
    2. Без практики обучаться почти бесполезно
    3. Когда я не справлялась и была заинтересована в помощнике, я думала, что мне и студент подойдёт.
    Нашла студента и поняла, что это не помощь, а лишний напряг. Ещё и учи его.
    Теперь только два варианта - если учить, то за деньги, либо очень близкого человека.

    Много за учёту не заплатят, потому и первый вариант отпадает.
    Остаётся только очень близкий человек.
    на какой срок? да как пойдёт, я нашла объявление женщина занимается репетиторством если это можно так назвать, составляется индивидуальный план занятий исходя из уже имеющихся знаний. Как то так )
    Вообще полностью согласна с вами что брать на раьоту новичка это нервотрепка причём обоюдная)
    Большинство твердят что без практики ничего у меня не выйдет, я лично так не считаю главное желание и аналитическое мышление и хотя-бы не быть тупицей сори за прямоту. Но это так и есть все когда то начинали с чего то..
    Сами ведь сказали что обучать человека напряг и поверьте большинство работодателей так и считают, а где ж тогда этого опыта набираться ?
    какой то замкнутый круг получается вам не кажется? ))

  7. #7
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    а где ж тогда этого опыта набираться ?
    либо кому-то платить
    либо работать за копейки, причем начинать с участков, никто главным бухгалтером сразу не стал
    мой студент, кстати, экономическое образование имел, но не умел ничего, чему их там учат?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    есть 2 экономических образования
    каких именно? Если Вы хотели/хотите работать именно бухгалтером, то к чему было столько учиться БЕЗ практической работы?

    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    Про обучение платежам в банк клиенте естественнои речи не шло.
    а что ЭТОМУ надо УЧИТЬСЯ??? Зашел в систему и набил платежку. Если интерфейс непривычный, коечно, потыкаешься, но тоже проблем нет (я иногда раз в месяц-два делаю п/п-так ищу глазами кнопки подписать/создать и т.п. или контекстное меню вызываю, помощница делает платежки пару раз в неделю-набивает не гляда).
    Работать в ПРОГРАМММЕ-любой, не только 1С больших ума и знаний не надо, знания нужны, что бы ПОНИМАТЬ что, как и зачем делать в программе.
    Поэтому, если есть база в виде знания бухучета и его, скажем так, составляющих, то без проблем можно освоить любую программу. САМОСТОЯТЕЛЬНО освоить, я имею ввиду.
    Если сейчас и надо чему-то учиться, то это именно бухучету, потому как составить отчет БЕЗ данных нереально, если только эти данные не будут предоставлены "на блюдечке".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мой студент, кстати, экономическое образование имел, но не умел ничего, чему их там учат?
    наверное, работать ажно цельными ЭКОНОМИСТАМИ на крупных предприятиях .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    есть 2 экономических образования плюс курсы 1С 8. Училась 8 лет на все про все, практики как таковой нет,
    .......Про обучение платежам в банк клиенте естественнои речи не шло.
    2 экономических образования + курсы + полное неумение работать - с таким набором разве что аттестат ИПБ получить и тогда уже к dmitrijj-simanvskijj (без аттестата даже он не возьмет).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    id190523419, 1С на вашем компе есть? пользоваться ею умеете?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    0
    1С поставить на ноут проблем нет, только цена кусается, программу знаю очень хорошо, ореентируюсь от и до.

  13. #13
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    3 тысячи базовая версия стоит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    Большинство твердят что без практики ничего у меня не выйдет, я лично так не считаю главное желание и аналитическое мышление и хотя-бы не быть тупицей сори за прямоту. Но это так и есть все когда то начинали с чего то..
    я тоже считаю, что без практики ничего не получится, т.к. теоретические знания у Вас и так уже есть, только ни одно из ваших двух образований не научило заполнять платежки и декларации.
    Я бы посоветовала взять маленькую фирмочку, лучше даже не на удаленке, а приходящим бухгалтером, чтобы видеть и контролировать документооборот и понимать, как ведется данный бизнес.
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    скажем в маленькую аудиторскую фирму, где бухгалтер к примеру один уже не справляется (слышала что много у кого были такие случаи кто открыл свою фирму по бухгалтерскому учету ) т.е что-бы человек реально был заинтересован в обучении помощника.
    насчет аудиторской фирмы - не уверена, что им нужны неопытные кадры, работы там обычно много и сразу по несколько фирм, так как круговорот и гонка, судя по отзывам, работают многие очень неграмотно, а значит, и не научат правильно. Надо бы с одной фирмочки вдумчиво начинать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ни одно из ваших двух образований не научило
    даже писать грамотно
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    ореентируюсь от и до.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Надо бы с одной фирмочки вдумчиво начинать.
    Под контролем специалиста. Иначе - ну очень жалко даже маленькую фирмочку... Штрафы-то одинаковые в принципе...
    И таки ДА- не удаленно, а именно с документами и присутственно.
    Последний раз редактировалось Тавита; 24.04.2017 в 16:10.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение

    Под контролем специалиста. Иначе - ну очень жалко даже маленькую фирмочку... Штрафы-то одинаковые в принципе...
    И таки ДА- не удаленно, а именно с документами и присутственно.
    т.е. мы опять вернулись в тому, с чего начинали - "ввод счёт фактур и пр. в 1С"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Под контролем специалиста. Иначе - ну очень жалко даже маленькую фирмочку...
    Имхо, идеальный вариант - наличие в зоне постоянного доступа специалиста, к которому можно обращаться за консультациями по любым конкретным вопросам, по любой ситуации. Возможно, найдутся люди, готовые за плату оказать такое кураторство.
    Мне в свое время повезло - пока я сидела в декрете, подруга стала главным и уже набралась опыта, я взяла организацию, и у меня была возможность по любым вопросам к ней обращаться. Основная масса вопросов решается в течение одного квартала.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    А еще вариант - купить книжку по 1С, в которой есть пример ведения фирмы от первички до отчетности. И по этой книжке полностью провести фирму в программе. Я так в молодости и научился.

    ZZZhanna, С 30 000 сообщением Вас )
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  19. #19
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "ввод счёт фактур и пр. в 1С"
    так никто сразу главным бухгалтером не стал
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    так никто сразу главным бухгалтером не стал
    В далеком 1993 году сразу стала главбухом - причем в одночасье( имея высшее не экономическое образование и никакие знание по бухучету) - в июне-июле месяце - училась на бухгалтерских курсах - вела учет и делала первый в жизни баланс.
    Это уже потом - аттестат главбуха и высшее экономическое.

  21. #21
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    В далеком 1993 году сразу стала главбухом - причем в одночасье
    это скорее исключение

    Не знаю, что там в 93-м было. я тогда училась в школе, причем не в самом старшем классе, а сейчас главбухи без никакого опыта, по-моему, никому не нужны
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    есть 2 экономических образования
    ох уж эти экономические образования...
    У меня пачка красных картонок побольше вашей, поэтому смею дать совет.
    Хотите научиться - вперед, на острие атаки! Туда, где год за пять.
    Молодым бойцом в аутсорсинговую фирму. Через год вы сами себя не узнаете.
    Будьте готовы начать с подай-принеси, мильен документов в базу разнеси.
    Куратор у вас в любом случае будет. Проявите самостоятельность и тягу к знаниям - немедленно увеличат сложность. Что вам и нужно. Менее, чем через год, на оптовой торговле без сложностей, будете НДС ваять, ну и все остальное уже не глядя.
    Будет хорошо - если и другие направления освоите, например, подготовка документов на регистрацию фирм, внесение изменений. Составление жалоб в УФНС и суд. Ну или что там еще.
    Ну и не ждите милостей. С вами, МОЖЕТ БЫТЬ, будут возиться, если вы, в первую очередь, будете проявлять самостоятельность, инициативность и видимую искреннюю жажду знаний.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от id190523419 Посмотреть сообщение
    1С поставить на ноут проблем нет, только цена кусается
    Помониторьте - когда единый семинар 1С.
    У нас в Челябинске, некоторые фирмы в день семинара продают базовую коробку за 1700 рублей (ту, которая по 3000). И активно рекламируют такую возможность.

  24. #24
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    В далеком 1993 году сразу стала главбухом - причем в одночасье( имея высшее не экономическое образование и никакие знание по бухучету) - в июне-июле месяце - училась на бухгалтерских курсах - вела учет и делала первый в жизни баланс.
    я в 92 с таким же образованием, и сразу баланс по новому (тогда) плану счетов (а учет в 91 велся по старому).
    + декларации, пфр и т.д.
    без курсов.

    правда, можно было задавать вопросы (немного) главбуху крупного производственного объединения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, С 30 000 сообщением Вас )
    спасибо!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там в 93-м было
    а было вот что: с развалом СССР развалились крупные объединения - и производственные, и торговые, и строительные. Предприятия приватизировались и уходили в самостоятельное плавание. У нас, например, вместо торга с централизованной бухгалтерией с одним главбухом стало множество ТОО, по главбуху в каждом. Многие бухгалтеры, как вели какие-то магазины в составе ЦБ, так в них главными и ушли, я в том числе. Думаю, в других отраслях было примерно так же.
    У меня, правда, образование было высшее профильное и опыту вторым бухгалтером аж 11 месяцев.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Туда, где год за пять.
    Молодым бойцом в аутсорсинговую фирму. Через год вы сами себя не узнаете.
    Я так тоже попал в ЖКХ, как под танк. Правда не молодым бойцом, а стреляным воробьем ) Поначалу у меня было около 10 ТСЖ, позже к ним прибавилась УКшка, несколько ИП и 2 девочки-помощницы.
    Одна девочка теперь гравбух в Расчетном центре, вторая ушла на вольные хлеба - ведет мелкие фирмы и ИП
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  28. #28
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мой студент, кстати, экономическое образование имел, но не умел ничего, чему их там учат?
    Ничему! Наше образование никуда не годится. А все потому что с практикой нормально не совмещают, преподают одну теорию, которую никто не может потом наложить на практику, да и не старается.. Вот давали бы им на практических занятиях кучу документов и учили ее сортировать, раскладывать: типы документов, хронология и т.п. Я уже давно практикую стажерство в организации: беру очников на символическую плату и они у меня описи делают, документы раскладывают, крыжят (хотя бы узнают,что за слово такое . Вообщем то,без чего никак в бухгалтерии, а время спецов на это жалко. Им хорошо: практика, опыт, работа по свободному графику, мне тоже неплохо: мои бухи не тратят время на первичку, а я еще и ращу им смену постепенно. Только так среди молодежи можно кого-то найти и растить под себя.

  29. #29
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Хотите научиться - вперед, на острие атаки! Туда, где год за пять.
    Молодым бойцом в аутсорсинговую фирму. Через год вы сами себя не узнаете.
    Будьте готовы начать с подай-принеси, мильен документов в базу разнеси.
    Куратор у вас в любом случае будет. Проявите самостоятельность и тягу к знаниям - немедленно увеличат сложность. Что вам и нужно. Менее, чем через год, на оптовой торговле без сложностей, будете НДС ваять, ну и все остальное уже не глядя.
    Будет хорошо - если и другие направления освоите, например, подготовка документов на регистрацию фирм, внесение изменений. Составление жалоб в УФНС и суд. Ну или что там еще.
    Ну и не ждите милостей. С вами, МОЖЕТ БЫТЬ, будут возиться, если вы, в первую очередь, будете проявлять самостоятельность, инициативность и видимую искреннюю жажду знаний.
    Подписываюсь под каждым вашим словом: не в бровь, а в глаз. Если опыт надо - только в бух.фирму! Только в ту,где серьезно к учету относятся, а не там, где бух.услуги - это не профильное занятие, только потому что"мы же фирмы регим, у нас постоянно спрашивают, кто будет вести, а давайте будем бух.услуги предоставлять! а давайте!"

  30. #30
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Бухфирмы себе тоже готовых специалистов хотят

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •