×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98

    Подтвержденный экспорт в книге покупок

    доброго дня всем!
    заполняю декларацию по ндс, собрали пакет подтверждающих доков по реализации на экспорт.Ранее ндс относящийся к реализованной продукции восстанавливали, указывали в кн.продаж, как собрали пакет подтверждающих, ставим этот ндс к зачету.
    один из контрагентов по которому ндс восстанавливали/берем к зачету- инопоставщик. ИНН у него отсутствует. код операции в кн.покупок ставлю 25, в графу 9 попадает наименование инопоставщика.
    Программа ругается,что при таком коде операции должны быть указаны сведения о поставщике.
    Предыдущие кварталы совершенно нормально так сдавали. Что-то упустила в порядке заполнения ндс декларации за 1кв 17г? или ошибка в релизе может быть?
    Откликнетесь пожалуйста, кто может подсказать что делать то!...
    Спасибо заранее!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    может кто- то подскажет- если поставщик- импортер, ИНН же не надо указывать?не говоря уже о КПП...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alisy Посмотреть сообщение
    может кто- то подскажет- если поставщик- импортер, ИНН же не надо указывать?не говоря уже о КПП...
    Ответ на сайте главбух:
    Налоговый агент -импортер (Украина). ИНН у таких агентов нет!Что указывать в 8 разделе Декларации по НДС? ИФНС аргументированного ответа не дают (не знают). Мы можем проставить свой ИНН, ведь НДС оплачиваем мы по такому агенту?Или имеется положение по заполнению по налоговым агентам-импортерам?
    По строке 005 отразите порядковый номер записи из графы 1 книги покупок. По строкам 010–180 отразите данные из граф 2–8, 10–16 книги покупок. При этом порядок заполнения строк 010–180 должен соответствовать порядку заполнения соответствующих граф книги покупок. Таким образом, по строке 010 «Код вида операции» укажите-20, по строке 020 поставьте номер таможенной декларации, по строке 030 укажите дату таможенной декларации, по строке 100 - номер платежного поручения, подтверждающего уплату НДС на таможне. Графу «ИНН/КПП продавца» по строке 130 в данном случае заполнять не нужно.(ответ от 21.05.2015)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    спасибо за ответ
    но в данном случае у меняречь идет именно о подтверждении ставки 0% с отражением ранее восстановленного ндс к зачету в кн .пок.
    действительно ифнс говорит,что они смотрят по ГТД, инн/кпп быть не должно.
    а такском не пропускает Кн.пок без инн/кпп юр лица!
    вот бред и что делать вообще непонятно

  5. #5
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    у меня программа заполнила по 25 коду в 9 графе наименование организации, как при восстановлении авансов

    и еще вопрос - копии счет-фактур в книге покупок подшиваете? умучилась с общехозяйственными , у нас их до 60 штук ежеквартально приходится копировать... может я делаю лишнюю работу?

    и еще вопрос - программа распределяет НДС на все общехоз., ежемесячные,поскольку экспорта не много распределяются копейки и вот я учитываю по 5 руб 60 раз - можно наверное все на последний месяц перенести? будет хотя бы штук 20 сч-фактур... например - Консультан - январь -5 руб, февраль-5руб, март-5 руб - оставить март 15 руб?

    нигде не нашла, что нужно именно ежемесячно, и нельзя ту же сумму в конце квартала оставить.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    если я в 4 кв16г отражала в кн продаж восстановление этих сумм именно по тем инопоставщикам, от которых получала этот товар с кодом 21, как я отражу в 1кв.17 г в книге покупок эти суммы как при восстановлении авансов с ГТД и со своими инн/кпп? ифнс не увидит соответствия
    причем, им звонили ,говорят что смотрят по ГТД, ИНН/КПП не должно быть по инопоставщикам с кодом 25.
    а как технически в программе это сделать- ни руками ,ни ногами не смогли..
    по поводу

    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    нигде не нашла, что нужно именно ежемесячно, и нельзя ту же сумму в конце квартала оставить.
    не очень поняла. но вы же указываете номера сч-ф и даты к этим 5 рублям каждый раз.как вы объедините их в 15руб?

  7. #7
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    номера не буду объединять, 15 руб. "повешу" на мартовскую счет-фактуру

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •