×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    135

    Уточненная декларация по налогу на прибыль

    Добрый день. Организация - ассоциация (НКО), прибыли не имеем. Получаем пожертвования на уставную деятельность. Из налоговой пришло требование. Что отчет о целевом использовании по строке 6200 (целевые поступления) не совпадает с налоговой декларацией. Созвонилась с налоговой. Надо сделать корректировку декларации на прибыль. У меня возникли вопросы по заполнению.
    1) Я сперва на листе 07 ставлю пожертвования от прошлого года-приход, расход и какой остаток?
    2) Потом делаю поступление пожертвований за 2016 таким же образом?
    3) У меня последние поступления пожертвований меньше ,чем сумма израсходованных средств. Я так и ставлю 3/6 сумму с (-)? Мы расходовали средства,которые остались с прошлых поступлений. Или как-то иначе надо заполнять эти графы и минуса не должно быть?
    4) У нас жертовователь средств прописывает,что они на квартал. То есть я ставлю даты. Но они перетекают из одного квартала в другой и мы их тратим. Получается,что это неверно и налоговая может придраться?
    Сама налоговая попросила пояснения целевого назначения денежных средств ( с приложением документов), расшифровку всех видов поступленийи расходования,сроков,причин недоиспользования или использования не по назначению. Ведение раздельного учета.
    Какие документы я должна предоставить? Банковские выписки и письма о пожертвовании? Источник финансирования указан в платежках. Как быть с указанием квартала. Получается,что мы используем несвоевременно? И какое ведение раздельного учета я могу предоставить,кроме того,что зар.плата,налого, командировки, канцелярия? Сп
    Написано сумбурно,но надеюсь,что понятно. Просто впервые сталкиваюсь с таким.Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    9
    Тоже очень интересно, нам подобное требование приходило по налогу на прибыль за 2014,2015 год. Заполнила лист 07 в соответствии с отчетом о целевом использовании средств , пока молчат. Вам уже за 2016 год пришло требование? Читала, что если своевременно не использовать целевые средства на которые установлены сроки использования, они могут быть обложены налогом на прибыль.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Zolottseva Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересно, нам подобное требование приходило по налогу на прибыль за 2014,2015 год. Заполнила лист 07 в соответствии с отчетом о целевом использовании средств , пока молчат. Вам уже за 2016 год пришло требование? Читала, что если своевременно не использовать целевые средства на которые установлены сроки использования, они могут быть обложены налогом на прибыль.
    Я отправила уточненную декларацию и еще разъяснения, что не получаем прибыль. Что вся деятельность ведется за счет пожертвований. Посмотрим, что ответят и подойдет ли им. Насчет срока использования, я посмотрела перечисления пожертвований, там не прописан срок. Поэтому вроде как должно всё нормально быть с этим.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •