×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358

    Компенсация при увольнении при переводе в другую организацию

    Добрый день! В мае всех сотрудников нужно уволить и перевести в другую организацию. На предприятии сезонный характер работ. Все сотрудники в июле идут в оплачиваемый отпуск.
    Получается, я им в мае выплачу компенсацию при увольнении, а в июле всем предоставлю оплачиваемый отпуск за еще неотработанное время. Законодательство мне позволяет так сделать, но тогда практически каждый работник при увольнении из новой организации будет должен, т.к. отпуск всегда в июле.
    Вот и ломаю голову, как сделать красиво, что бы компенсация при увольнении была бы в счет отпускных.
    В голове только один вариант: Людям объяснять, что компенсация, которую они получат в мае, будет их отпускными, как бы просто заранее они получат отпускные, а в июле прийдется что бы писали на отпуск без содержания.
    Может у кого-нибудь есть еще идеи, как выйти из этой ситуации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ну а какие ещё идеи ? правильный у Вас в голове вариант. именно так и скажите людям, тем более, что обстоят-ва у Вас складываются таким образом, а не иначе.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    Получается, я им в мае выплачу компенсацию при увольнении, а в июле всем предоставлю оплачиваемый отпуск за еще неотработанное время. Законодательство мне позволяет так сделать, но тогда практически каждый работник при увольнении из новой организации будет должен, т.к. отпуск всегда в июле.
    Вот и ломаю голову, как сделать красиво, что бы компенсация при увольнении была бы в счет отпускных.
    В голове только один вариант: Людям объяснять, что компенсация, которую они получат в мае, будет их отпускными, как бы просто заранее они получат отпускные, а в июле прийдется что бы писали на отпуск без содержания.
    Компенсация за неиспользуемый отпуск, которую вы выплатите в мае, выплачивается в размере, который определяется отпускным стажем на момент увольнения.
    Она не может быть ни меньше, ни больше некоторой расчетной суммы.

    А если в июле в новой организации уже известна дата будущего увольнения из нее, то просто не следует давать оплачиваемый отпуск большего размера, чем будет обеспечен отпускным стажем на момент второго увольнения.

    Про отпуск в июле я понял, назовите на примере какого-нибудь работника его дату приема в новую организацию и дату будущего увольнения из нее. Тогда можно будет рассчитать, на сколько дней в июле вы можете предоставить ему оплачиваемый отпуск, чтобы при увольнении он не остался должен.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    waw, схема с количеством дней мне понятна.
    Пример.
    Иванов - компенсация при увольнении в мае 18 дней.
    В июле: пишет отпуск без содержания на 18 дней, + за июнь и июль заработал 5 дней оплачиваемого отпуска, остальные 5 дней можем дать авансом.

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    Получается, я им в мае выплачу компенсацию при увольнении, а в июле всем предоставлю оплачиваемый отпуск за еще неотработанное время. Законодательство мне позволяет так сделать
    Что-то я не понял - если работники увольняются и принимаются в новую организацию, то право на ежегодный отпуск у них появляется только по истечении 6 месяцев работы. А нельзя ли оттянуть увольнение до июля и в июле предоставить отпуск с последующим увольнением? А после его окончания принимать в новую организацию. Чтобы не было неоплачиваемого стажа в ПФР.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •