×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    ВероникаБ
    Гость

    Как получить Выписку из ЕГРЮЛ?

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас получают оригинал Выписки из ЕГРЮЛ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Дорогие коллеги, ау!!! Пару лет назад нужно было ехать в налоговую с Заявлением, оплачивать пошлину, а через неделю получать выписку. А сейчас как это делают? Нам именно с печатью Налоговой нужна!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Пишет заявление на фирменном бланке - в 2-ух экз. Прошу выдать выписку из ЕГРЮЛ, содержащую сведения об ООО "...", ИНН, ОГРН по состоянию на текущую дату.
    Выписку прошу выдать лично руководителю или доверенному лицу. Почтой прошу не отправлять.
    Прилагаю квитанцию об уплате госпошлины в сумме 200 руб. (или 400 руб. - в зависимости от срочности. 200 - 5 дней будут делать, 400 - один день)
    https://service.nalog.ru/gp2.do;jses...3982F7DB9E981C
    Это сервис по заполнению квитанции на госпошлину.
    Платить лучше через сбер наличкой по квитанции. Может любое лицо с паспортом. Желательно директор.
    Если платить госпошлину безналом, то понадобится платежка банка с синим штампом.
    Подать заявление может директор с паспортом, или доверенное лицо с обычной доверенностью ( не нотар.), получать - тоже самое.

    Еще на сайте налог.ру есть сервис - получение выписок с ЭЦП - безплатно и за пару минут. Ну если так вас устроит.
    https://service.nalog.ru/vyp/

  4. #4
    ВероникаБ
    Гость
    То есть ничего не изменилось)) Спасибо ВАМ! А в своей налоговой (по месту регистрации) или в 46 нужно ехать?)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    я - замкадыш.
    Как там у ВАС - не знаю.
    Когда в сервисе будете квитанцию на госпошлину формировать - увидите реквизиты получателя, это и будет искомый субъект.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    я - замкадыш.
    Как там у ВАС - не знаю.
    Когда в сервисе будете квитанцию на госпошлину формировать - увидите реквизиты получателя, это и будет искомый субъект.
    ну реквизиты будут в любом случае 46-й МИФНС.
    а заказать и получить можно как в 46-й, так и в территориальной ИФНС наолгоплательщика

  7. #7
    Аноним
    Гость
    а обязательно должны совпадать ФИО в квитанции и доверенность на курьера, который поедет за выпиской? и обязательно ли синяя печать на платежке? мне как-то в налоговой говорили, что можно такое заявление даже по ТКС подать и прикрепить платежку. врали ?!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Проще выписать квитанцию на налог.ру для оплаты наличными. Оплатить по пути в налоговую в сбербанке. И этот чек будет как платежка с синей печатью. Курьер пусть с паспортом едет, и квитанцию забейте на его имя. В сбере штрихкод считают и все. Курьеру - довереность дадите на сдачу заявления и получение выписки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •