×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Льенка
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Город не детства
    Сообщений
    139

    Осторожно Дисквалификация руководителя при наличии неоплаченных штрафов

    Добрый день! Всех с наступающим светлым праздником Пасхи!

    Вопрос следующий: подлежат ли оплате неоплаченные штрафы в отношении должностного лица при его же дисквалификации?

    Есть директор. Есть административные правонарушения и назначенные в отношении директора штрафы. Штрафы не оплачены. На рассмотрении в суде еще лежат дела по АП в отношении директора. Если директор будет дисквалифицирован на новых процессах, то какова судьба неоплаченных штрафов? Есть ли шанс у директора и организации законно не оплачивать их? В отношении ООО по этим же АП нет штрафов

    Спасибо за помощь. С уважением, Елена
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Штрафы никто не отменит

  3. #3
    Клерк Аватар для Льенка
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Город не детства
    Сообщений
    139
    Да, я понимаю. Но каков процесс взыскания? Я не сталкивалась с этим никогда, потому нет понимания. Штрафы оплатить надо. Сделать это должно долж.лицо с конкретным ФИО. Дисквалификация, и должн.лицо с ФИО теряет статус должностного и становится просто лицом с ФИО.

    Штрафов в отношении просто лица с ФИО нет. должн. лицо с конкретным ФИО то ж отсутствует. С кого взыскивать штрафы?

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Льенка Посмотреть сообщение
    С кого взыскивать штрафы?
    с того на кого они наложены
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Льенка Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. Но каков процесс взыскания? Я не сталкивалась с этим никогда, потому нет понимания. Штрафы оплатить надо. Сделать это должно долж.лицо с конкретным ФИО. Дисквалификация, и должн.лицо с ФИО теряет статус должностного и становится просто лицом с ФИО.

    Штрафов в отношении просто лица с ФИО нет. должн. лицо с конкретным ФИО то ж отсутствует. С кого взыскивать штрафы?
    с этого физ. лица и будут взысканы

  6. #6
    Клерк Аватар для Льенка
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Город не детства
    Сообщений
    139
    Спасибо. Жаль, была надежда))

  7. #7
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    очень интересно, но ваша "надежда" была основана на ложных посылах
    кто ищет, тот...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от Льенка Посмотреть сообщение
    Дисквалификация, и должн.лицо с ФИО теряет статус должностного и становится просто лицом с ФИО.
    Но это не отменяет того, что на момент совершения АП оно было должностным. А дальше просто приставам решения отправят на взыскание, если в установленные сроки не оплатит.

  9. #9
    Клерк Аватар для Льенка
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Город не детства
    Сообщений
    139
    ))) интересно то, что "надежда" возникла после предложения мирового судьи о дисквалификации дира (должн.л)))), и на мой вопрос о том, как это решит проблему уже существующих штрафов, было изложено примерно то, шо я озвучила))). Я засомневалась в себе, поскольку с административкой ваще не работала, а потому обратилась на данный сайт. К знатокам

    Спасибо всем большущее!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Ну мировые судьи они такие, смотрят на баланс и говорят - "налоговая декларация". А на вопрос "почему?" -отвечают "так как сдается в налоговую".
    Штраф на должностное лицо - это и так штраф на физика, просто наделенного в силу закона правами и обязанностями. Примерно как штраф за нарушение ПДД может быть на пешехода или водителя в зависимости от того чем занят человек в данный момент. А организация к его оплате никаким боком не относится и оплатить его не имеет права, разве что взыскать из дохода по исп. листу.
    Дисквалификация прекращает права и обязанности физика как директора с даты дисквалификации: т.е. даже если из ЕГРЮЛа его не выпишут и не заменят на нового физика, то с момента дисквалификации он за косяки в конторе как директор ответственности не несет. А все что было до дисквалификации - все его персональная ответственность он же в момент совершения АП был директором,-значит был должен и обязан.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •