×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409

    Выпускаю пар. Вакханалия с приемом подтверждения ОВД

    В этом году ФСС города СПб превзошел сам себя. В нашем городе все филиалы ФСС сидят в одном здании в центре города. Годами мы сдавали подтверждения основного вида деятельности прямо в ФСС. Даже если у тебя 2-3-10-20-50 фирм, то ты брал пачку и за 1 день обходил все филиалы.
    В этом году ФСС сказал, что подтверждения основного вида деятельности будут принимать не они, а 2 МФЦ, все районы поделили на 2 части по некому принципу.
    Оговорюсь, что я работаю в аутсорсе, у меня на обслуживании 60 компаний, по которым эту штуку надо сдавать. В среднем, письмо с описью стоит 150 рублей. Отдавать 9000 Почте России мы не захотели и решили сдать все в МФЦ.
    Курьер поехала сегодня в МФЦ со стопкой из 40 подтверждений, ее оттуда выгнали, сказали, что принимает подтверждения сам ФСС, типа МФЦ не справляется, очередь идет по 1 человеку в час. Она поскакала в ФСС. Очереди, народу много, все как всегда, но движется побыстрее.
    В итоге, сдала подтверждения (заявления и справку), сказали, что уведомления о размере страхового тарифа они передадут в МФЦ, забирать через 2 недели. Инспектор отказалась даже устно просто сказать у фирмы "А" такой тариф, у фирмы "Б" такой тариф. Напечатать уведомление о страховом тарифе им некогда, а выдать расписку время есть - выдали по каждой фирме. И с этой распиской через 2 недели надо идти в МФЦ забирать уже уведомление о размере страхового взноса.

    Риторический вопрос - почему отчеты 4-ФСС они принимают по ТКС, а справки-подтверждения нет! Почему у них есть время распечатать расписку и нет времени распечатать сразу нужную бумажку, как раньше. Зачем мне через 2 недели бумага о размере страхового тарифа, если отчет нужно сдать 25 числа, то есть раньше!
    Поделиться с друзьями
    Тнопки кытаю

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    ...Почему у них есть время распечатать расписку и нет времени распечатать сразу нужную бумажку, как раньше...
    Во-первых, это просто месть. За то, что у них отняли корыто с деньгами.
    Во-вторых, классическое проявления очередного Закона Паркинсона: каждый бюрократ создает работу для двух бюрократов.
    Ваш случай было "одно окошко", стало - два!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Почему у них есть время распечатать расписку и нет времени распечатать сразу нужную бумажку, как раньше.
    Очень интересный вопрос. У них в прошлом году регламент поменялся, стали требовать от страхователей доверенности и выдавать расписки. Правда и уведомление в прошлом году у нас в Йошкар-Оле выдавали сразу же, как будет в этом, без понятия.
    В прошлый раз я заметила, что получив доверенность, сотрудник вводит с нее данные куда-то. Спросила его: "Вы через госуслуги регистрируете?" - на что получила утвердительный ответ. Так что у меня вопрос риторический, кто и с какой целью довел до ФСС план обращений через госуслуги.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    0
    Не говорите! В этом году в Петербурге реально вакханалия с этим подтверждением. Было самое простое действие! Нет, все испортили.

  5. #5
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Во-первых, это просто месть. За то, что у них отняли корыто с деньгами.
    Будто я или коллеги отняли, смешно прямо...
    Тнопки кытаю

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    6

    Подтверждение ОВД в Москве

    Коллеги, в Москве не лучше. Нашу 38 ФСС тоже перенесли с Семёновской в Центр, м.Маяковская. Как я там узнала, многие отделения туда перенесли.Вчера стояла в очереди на улице!!!! под дождём, человек 500 было. Даже фото сделала. Ну почему нельзя сдавать это по Контуру,отчёты же сдаём? Кто хочет в бумажном, пусть сдаёт,не проблема. Ну а остальные почему должны страдать?

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ritusch Посмотреть сообщение
    Ну а остальные почему должны страдать?
    результат стремления отдельных дебилов контролировать всё и везде. Лично.
    Объясняется полной некомпетенцией в контролируемом вопросе.
    Тут один клерк предлагал-таки начать сбор подписей под против подобных
    деяний, не побоюсь этого слова.
    И, один вопрос, а почему все 500 человек стояли на улице?
    Надо было устроить протест, с криками и побиванием камнями...
    Глядишь, примчалась бы свора жураналажников с табуном полицаев.
    А там и до...
    А если серьезно, надо было всем поголовно ломиться в "приемные покои",
    рассаживаться по кабинетам, выгоняя местных красоток и красавцев.
    ИМХО, а если, действительно, послать официальный запрос в
    "органы ведающие..." на проведение митинга по случаю сдачи отчетности? Один пес, торчать пришлось под дождем.
    Цель "митинга" - сдача отчетности, получение справок...нужное подчеркнуть.
    Последний раз редактировалось YUM; 14.04.2017 в 14:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    YUM, А помните как в 15 МИФНС люди ночевали с номерками на руках, когда была кампания по перерегистрации Уставов. И номерки по электронной очереди выдавли по паспортным данным мне почему-то припоминается.
    Да даже не отчетность - были сюжеты по ТВ, как люди ночами костры у школ жгут, чтобы записать детей в школу. И что? Ничего...

    И совсем оффтоп. (не мое)
    Ровно в семь утра, как и было заявлено, подъемный мост, грохоча цепями, опустился.
    Очередь дрогнула и подровнялась, но решетку не поднимали до одиннадцати и никто не выходил.
    «Чтоб прочувствовали» - объяснила мне соседка, крепкая пенсионерка с дачным загаром, в трениках и майке с медведем-80.
    Наконец, оборона школы образовала щель и сквозь неё на свет божий протиснулась Директриса.
    Очередь уплотнилась.
    - Почему вы здесь? - строго спросила Директриса.
    Почуяв вину, народ безмолвствовал. Повисла пауза.
    - Записать ребенка на подготовительные курсы! - выдавил, наконец, какой-то либеральный господин в бородке.
    - Записаться на наши подготовительные курсы можно в любой день, и не только в школе, но и по интернету. Мы живем в двадцать первом веке. Стыдно, товарищи.
    - Бу-у-у.. - очередь загудела и кое-кто из родителей-хипстеров дрогнул и развернул восвояси.
    Я тоже хотел было уйти записываться по интернету, но бывалая пенсионерка потянула меня за рукав: «жди!»
    - А как детей по группам делят? - рыжий папа качнулся из очереди в сторону, чтоб зацепить директрису взглядом.
    - Группы формируются по мере подачи заявлений, - Директриса повернулась было уйти, - сначала формируется дневная - начало занятий с девяти утра, потом - шестнадцать вечерних, начало занятий с четырех часов ночи.
    Очередь еще уплотнилась - никто не хотел водить ребенка в вечернюю.
    - Я отправил вам заявку по интернету, - либеральный господин взмахнул смартфоном, - Я могу считать, что мой ребенок попадет в дневную группу?
    - Еще нет. Сначала вы должны заключить договор с Министерством Образования РФ на аренду у школы крючочка для мешка сменной обуви.
    - А без крючочка нельзя?
    Директриса насупилась.
    - Можно, но заявители без крючочка в дневную группу не допускаются.
    - А договор аренды крючочка тоже в интернете?
    - Нет. - Директриса и моя соседка одновременно усмехнулись. - Договор аренды крючочка вы заключаете лично.
    - А что для этого понадобится?
    - Для этого понадобятся все документы, которые вы получили за всю вашу жизнь, начиная с паспорта и заканчивая грамотами за веселые старты из пионерского лагеря, все документы ребенка за всю его жизнь, их обычные копии и нотариально заверенные, а также два заявления (моя соседка подмигнула мне и весело тряхнула здоровенным брезентовым «Ермаком», который всю дорогу не спускала со спины). Печатный образец с сайта нужно переписать от руки, а тот, что написан краской на двери школы - распечатать на принтере.
    Очередь поредела - остались только выжиги, заранее подготовившие оба заявления (моими меня заранее снабдила жена).
    - Документы принимаются только от полномочных правопредставителей ребенка, т.е. от папы или мамы.
    - А почему водитель не может занести? - мужчина с кавказским акцентом стряхнул пылинку с рукава кожаной куртки.
    - Школьному астрологу может понадобится телепатический контакт с ребенком, он осуществляется через ДНК родителей.
    Очередь еще поредела.
    - А вы?.. - я замялся, не решаясь спросить соседку о степени родства.
    - Я мама. - старушка весело подмигнула мне, - Неделю назад зашли втроем в собес, дочка с зятем отказались от родительских прав, а я Пашку удочерила - формально, конечно, чтоб по инстанциям ходить. Ничего, подрастет - обратно перекинем!.. Подожди, чего она там про мешок?..
    - …Нет, - Директриса взялась было за прутья КПП, но опять была вынуждена повернуться к просителям, - нет, только утвержденная модель. Вы можете носить обувь в пакете, но на входе в школу ребенок обязан переложить её в стандартный мешок. Это требование Министерства.
    - А где его взять?
    - Мешки для обуви мы предлагаем в аренду.
    - И по чем?
    - Семь тысяч рублей в месяц. Но я вам рекомендую класть в него пакетик, так как они очень плохие, резинки отрываются и обувь вываливается…
    - Говорят, стандартный мешок можно купить в Усть-Илимске, - зашептала соседка, - их там зеки шьют и у начальника колонии лавка на вокзале, но я не проверяла…
    - …вы заключаете договор аренды мешка сразу на 12 лет школы и предоплачиваете 80%. Если ваш ребенок потом не будет ходить - в собесе вам перезачтут и всё скомпенсируют вычетами из уплаты подоходного налога.
    - Хорошо. Мы всё это сделаем. А после подготовительных?.. - толстый рыжий папа с трудом сдерживал тембр, вихры его разметались.
    - Да? - Директриса вскинула брови.
    - После подготовительных, мы можем быть уверены, что вы возьмете нашего ребенка в вашу школу?
    - Подготовительные курсы при школе - это помощь малышу адаптироваться в системе начального образования, - сказала Директриса холодно, - Они являются необязательными, добровольными и бесплатными.
    - то есть, - Рыжий папа обвел очередь взглядом в поисках сочувствия, - то есть, я правильно понимаю, что вся эта ерунда и две штуки баксов в год - это просто так?!
    Очередь замерла. Ужас объял всех.
    - Это не ерунда. Вот там, - Директриса грозно выгнула локоть и наотмашь оттопырила указательный палец, - вот там ваша вторая районная школа, в которой даже учитель русского языка по-русски не говорит. Там наркотики продают в буфете столовой, а одиннадцатого класса не смогли сформировать, потому что все девочки забеременели, а все мальчики сели в тюрьму. Конечно, кто остался жив. Вот там ерунда. А у нас - Директриса обвела взглядом подъемный механизм моста - у нас ГОУ СОШ №100500, и подготовительные курсы - ваш маленький шанс попасть к нам, а не туда. Так что, не нравится - не записывайтесь… Гм. Кто первый?
    - Я! - моя соседка подмигнула мне и весело двинулась вперед к заветной бронированной калитке, - Я! Я пришла за сутки, ночку постояла, и вот я первая!..
    Очередь пододвинулась на шаг и замерла.
    Прошел час.
    Крохотный часовой на вышке от нечего делать разглядывал нас в оптический прицел. Воробьи возились в луже.
    Наконец, калитка дрогнула и моя соседка скорбно протиснулась обратно с мятыми листами в руке.
    - Расходимся. Заявление на подготовительные курсы теперь надо подавать выгравированными на вольфрамовой пластине.
    - Зачем?!
    - На случай войны. Чтоб не сгорели в огне американских ракет. Последнее требование Министерства.
    Площадь опустела. Народ понуро разошелся искать вольфрамовые листы и гравировщиков.
    Моя пенсионерка впервые за сутки сняла рюкзак, сбросила его в пыль и с трудом разогнулась. Олимпийский мишка-80 устало выпучил глаза.
    - Как же я их ненавижу!
    - Кого?
    - Американцев! Без их гребаных ракет уже записались бы, а так!..
    Мы помолчали.
    - Ну, ничего, - Минута растерянности прошла, пенсионерка снова подняла рюкзак и улыбнулась, - Знаешь, где вольфрам достать? Нет? Пойдем со мной, мой Коля до перестройки в космическом ящике работал, у них там вся таблица Менделеева была, наверняка, если вокруг бывшей проходной поискать, кто-нибудь торгует!..
    Я взвалил сумку с документами на спину и мы отправились искать вольфрам.
    Тнопки кытаю

  9. #9
    Клерк Аватар для yng
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И, один вопрос, а почему все 500 человек стояли на улице?
    Надо было устроить протест, с криками и побиванием камнями...
    Глядишь, примчалась бы свора жураналажников с табуном полицаев.
    А там и до...
    А там и до экстремистской деятельности рукой подать!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос
    Некоторые считают, что вы сами виноваты - "нагребли" клиентов и не справляетесь, типа чего тянули до последних дней.

  11. #11
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Невоспитанная, будь у меня 1 фирма, я бы прошла все те же испытания. Из МФЦ выгоняли всех, все стояли в очереди в ФСС. Хоть с 1 фирмой, хоть с 10.
    Ну и не до самых последних дней тянули, в среду поехали. В понедельник наверное убивать там будут. И в МФЦ, и в ФСС.
    Опять же - электронно всех спокойно успеваем сдать. Да и не надо бегать за клиентом, чтоб бумажку с печатью получить.
    Тнопки кытаю

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Лично я так не считаю. Крик души вообще то не этом был, на сколько я поняла.

  13. #13
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    я подала все заявления 10 марта и совершенно спокойно. а можно было и раньше (люди при мне уже получали подтверждения)
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    2 МФЦ, все районы поделили на 2 части по некому принципу.
    плевать я хотела на этот принцип. поехала в тот который ближе (как потом оказалось не в тот). все приняли.

    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Курьер поехала сегодня в МФЦ со стопкой из 40 подтверждений, ее оттуда выгнали, сказали, что принимает подтверждения сам ФСС, типа МФЦ не справляется, очередь идет по 1 человеку в час.
    а что помешало в начале марта поехать? зачем ждать до почти самого окончания срока? понятно же, что народ ломанется и очереди будут немеряные...

    Цитата Сообщение от gordana Посмотреть сообщение
    регламент поменялся, стали требовать от страхователей доверенности и выдавать расписки.
    да давно это регламент. просто они нас не хотели два раза видеть

    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    почему отчеты 4-ФСС они принимают по ТКС, а справки-подтверждения нет!
    вот это больше всего и бесит...
    Почему-то я Вам верю...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Вести с Вятских полей. Ни про какие изменения регламентов в нашем ФСС не слыхивали. 7 апреля принес дядечке без очереди в самый дальний из трех предложенных на выбор кабинетов, в 2 экземплярах заявления и справки с процентами выручки. получил печать/подпись на своем экземпляре. Ответил на вопрос на какой из предложенных юр. адрес послать почтой подтверждения. 14 - принесли письмецо. Квест окончен)
    з.ы. В ближнем ко входу в ФСС кабинете при этом стояла очередь человек 5. Но ее обход годами отработан.

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Годами мы сдавали подтверждения основного вида деятельности прямо в ФСС.
    задам глупый вопрос - что такое "подтверждения основного вида деятельности" и зачем его нужно "сдавать" ?
    Это примерно как ежегодный ВТЭК по инвалидности? В том числе -для полных ампутантов. Мало ли, вдруг конечность отрастет...
    т.е. зачем и кому ЭТО вообще надо?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    Ни про какие изменения регламентов в нашем ФСС не слыхивали.
    а их и не было

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    что такое "подтверждения основного вида деятельности" и зачем его нужно "сдавать" ?
    вот здесь все написано: ПОРЯДОК

    ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАХОВАТЕЛЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ - ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, А ТАКЖЕ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СТРАХОВАТЕЛЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ КЛАССИФИКАЦИОННЫМИ ЕДИНИЦАМИ
    (в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2008 № 376н, от 22.06.2011 № 606н, от 25.10.2011 № 1212н)


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Это примерно как ежегодный ВТЭК по инвалидности?
    еще, тьфу-тьфу-тьфу, не дожили и не дай бог дожить.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    вот здесь все написано: ПОРЯДОК

    ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАХОВАТЕЛЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ - ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, А ТАКЖЕ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СТРАХОВАТЕЛЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ КЛАССИФИКАЦИОННЫМИ ЕДИНИЦАМИ
    (в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2008 № 376н, от 22.06.2011 № 606н, от 25.10.2011 № 1212н)
    .
    Даже Гугль пишет, что это - ERROR!
    Я имел в виду не сам документ, а смысл - ЗАЧЕМ ежегодно призывать на ВТЭК человека с ампутированной конечностью? Зачем каждые три-пять дней обязывать приходить человека с переломом в больницу для продления больняка, если известно, что случаев отрастания конечностей не зафиксировано, а переломы срастаются 2- 4 месяца!
    Сколько еще такой бессмысленной работы делаем ?
    И никому из рукой-водителей это в ум не вперлось! Только языком болтать про снижение, облегчение и прочую хрень про "одно окно".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Даже Гугль пишет, что это - ERROR!
    Я имел в виду не сам документ, а смысл - ЗАЧЕМ ежегодно призывать на ВТЭК человека с ампутированной конечностью? Зачем каждые три-пять дней обязывать приходить человека с переломом в больницу для продления больняка, если известно, что случаев отрастания конечностей не зафиксировано, а переломы срастаются 2- 4 месяца!
    Сколько еще такой бессмысленной работы делаем ?
    И никому из рукой-водителей это в ум не вперлось! Только языком болтать про снижение, облегчение и прочую хрень про "одно окно".
    Не, у кого не срослось за 2 дня то понятно. Но бывает, что у некоторых вид деятельности и тариф по итогам года меняется. У кого то в +, у кого то в -. Ну например, у меня был заявленный при регистрации тариф 0,2, а сейчас 0,8... не дай бог мало платить будем...а у кого то наоборот...и обидно платить больше. Конечно, можно было сделать чтобы подавали только при изменении, а по умолчанию оставался старый, но кто то решил что с нашим народом это не проскочит, особенно при увеличении. ..
    Последний раз редактировалось saigak; 16.04.2017 в 12:52.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #19
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а что помешало в начале марта поехать? зачем ждать до почти самого окончания срока?
    Помешало то, что не сдали балансы. И мы каждый год собираем все подтверждения и годами (!) курьер справлялся за 1 день (даже меньше). Обходил все филиалы и приходил со стопкой уведомлений. У курьера почасовая оплата, потому мне не целесообразно его с 1 комплектом гонять в ФСС 50 раз.
    Тнопки кытаю

  20. #20
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Сдавала в феврале, когда решилось, что мы переезжаем в другой район, дошла за два квартала до фсс. Люди там поудивлялись, но все взяли. И тарифы сразу распечатали. И РСВ по контуру у меня приняли с первого раза и 6НДФЛ и 4ФСС. вотъ.
    С уважением, Наталия

  21. #21
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Помешало то, что не сдали балансы. И мы каждый год собираем все подтверждения и годами (!) курьер справлялся за 1 день (даже меньше). Обходил все филиалы и приходил со стопкой уведомлений. У курьера почасовая оплата, потому мне не целесообразно его с 1 комплектом гонять в ФСС 50 раз.
    А какая связь? Нигде нет условия подтверждать вд при сданном балансе. А примерный % по видам можно понять при сведенном ндс...
    Почему-то я Вам верю...

  22. #22
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А примерный % по видам можно понять при сведенном ндс...
    Если компания на ОСНО, у меня полно спец. режимников.
    Тнопки кытаю

  23. #23
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Если компания на ОСНО, у меня полно спец. режимников.
    В чем разница? Можно не торопиться? конечно если не делать все во время, а ждать до конца марта, то конечно....
    Почему-то я Вам верю...

  24. #24
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    В чем разница? Можно не торопиться? конечно если не делать все во время, а ждать до конца марта, то конечно....
    Тема была не о тайм-менеджменте, а о идиотизме в приеме ОВД. Даже если бы я пришла в марте. И мне пришлось бы 2 раза туда кататься - сдать, а потом получить, то я бы страшно сердилась. Про сдачу про ТКС также уже сказали. На ровном месте устроили очереди и геморой половине города. А так да, надо было раньше думать, что вы только в середине апреля вспомнили... Это изначально неверная постановка вопроса.
    Тнопки кытаю

  25. #25
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    У Фсс изначально было право выдавать подтверждение в течение 2 недель. Если они этого не делали раньше, то это их выбор. А вакханалию люди сами устроили. И ездить второй раз совсем не обязательно-можно по почте получить. А тариф можно узнать в лк на сайтн фсс через неделю после подачи.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #26
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А вакханалию люди сами устроили.
    пожалуй что не соглашусь. Если сказано, что "до " такого то, будь ласка, обеспечь весь "девятый вал", если он накатит прямо в крайний день.
    Ну давайте представим себе плотину, где водосброс рассчитан только на средний по земному шару паводок. А тут - бац, полилось...И - что? Да вон, очередной потоп в Южной Якутии!
    Но теперь его хотя бы ждут. Люлей навтыкали кому положено во все естественные отверстия за "молевой сплав", для начала. И как-то чудовищных последствий подъема воды
    с "туалетами типа сортир" , вывешенными на макушках деревьев в последние года уже не видно.
    Т.е. если система приема данных изначально не может справиться с объемом этих данных
    нужно :
    а. менять систему.
    б. сокращать объем бесполезных данных, вносимых в эту систему!
    Сами прекрасно знаете, что сдавание отчетов "до такого числе" бессмысленно , поскольку
    обрабатывать их будут ну оч-чень долго!!! Т.е. для государственного регулирования, финансирования и т.п. значительная часть "податных записок" ...и нафиг не нужна!
    Поскольку - дорого яичко ко Христову дню. А сегодня куличи идут со скидкой чуть не 90%
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #27
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну давайте представим себе плотину, где водосброс рассчитан только на средний по земному шару паводок.
    плотина это плотина-техническое сооружение. а ту явно человеческий фактор.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Сами прекрасно знаете, что сдавание отчетов "до такого числе" бессмысленно , поскольку
    обрабатывать их будут ну оч-чень долго!!!
    ну не правда....

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а. менять систему.
    воот...достаточно разрешить ТКС и все будут довольны.
    Почему-то я Вам верю...

  28. #28
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Если сказано, что "до " такого то, будь ласка, обеспечь весь "девятый вал", если он накатит прямо в крайний день.
    так они справляются же с приёмом. просто очереди большие стали, чего раньше не было.
    в Москве так же в этом году.
    но по мне одна большая очередь, где можно сдать за любой филиал - это лучше, чем быстрее очередь в каждом филиале отдельно.
    расстояния в Москве немаленькие. а единый клиентский центр удобно находится в центре города.
    очередь очень большая была, все снимали её на телефоны.
    но я точно стоял не больше часа. объехать все филиалы было бы точно дольше.
    поэтому с точки зрения человека, у которого несколько организаций, я даже рад, что так сделали

  29. #29
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    так они справляются же с приёмом. просто очереди большие стали, чего раньше не было.
    в Москве так же в этом году.
    но по мне одна большая очередь, где можно сдать за любой филиал - это лучше, чем быстрее очередь в каждом филиале отдельно.
    расстояния в Москве немаленькие. а единый клиентский центр удобно находится в центре города.
    очередь очень большая была, все снимали её на телефоны.
    но я точно стоял не больше часа. объехать все филиалы было бы точно дольше.
    поэтому с точки зрения человека, у которого несколько организаций, я даже рад, что так сделали
    Единый кц это конечно очень удобно, если филиалы разбросаны по районам. А СПб все филиалы в одном здании на разных этажах)):поэтому нам что так, что так все едино. Просто раньше подтверждение сразу выдавали, а теперь через 2 недели
    Почему-то я Вам верю...

  30. #30
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    я вообще хотел забить в этом году на это подтверждение.
    у меня несколько ТСЖ/ЖСК. у них только один вид деятельности и в ЕРГЮЛ, и по факту.
    но раз открыли единый центр, решил съездить и получить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •