×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277

    Онлайн-касса у интернет-магазина, пробивать ли чеки на безнал?

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вы используете кассу при торговле через-интернет магазин при оплате электронно от покупателей? У нас интернет-магазин, и мы принимаем оплату от физ.лиц по безналу нам на расчетный счет - выставляем счет на оплату, а физ.лица платят через сберкассу, сбербанк онлайн, веб-мани нам на р/с. Применяем УСНО.

    Просто я прочитала в последнем главбухе:
    Вопрос: У компании есть интернет-магазин. Покупатели-физлица расплачиваются за товары через интернет. Нужно ли покупать онлайн-кассу?
    Ответ: Да, интернет-магазин должен приобрести онлайн-кассу (п. 5 ст. 1.2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Но чеки необходимо направлять покупателям только в электронном виде. Печатать их на бумаге не надо (письмо ФНС России от 2 февраля 2017 г. № ЕД-4-20/1850).

    И вот не понимаю, как правильно, ведь я даже по банковской выписке увижу только на следующий день оплаты, я никак не смогу минута в минуту пробить кассовые чеки и отправить их покупателям, да и покупатели нам эл.почту не всегда дают, бывает и через факс отсылаем счета.

    Если есть у кого-то интернет-магазины, как Вы делаете и к чему данное писбмо Минфина ЕД-4-20/1850 относится, как Вы думаете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    33
    У мужа интернет-магазин (УСНО) ситуация та же. Сейчас договор с яндекс-кассой. Но с июля вроде все таки касса будет нужна.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Анна_А Посмотреть сообщение
    У мужа интернет-магазин (УСНО) ситуация та же. Сейчас договор с яндекс-кассой. Но с июля вроде все таки касса будет нужна.
    А договор с яндекс-кассой - это для оплаты карточкой на сайте? То есть деньги тоже приходят Вам сразу на расчетный счет? А у Вас сейчас есть касса, не было проверок по кассовой дисциплине?

    Я вот не понимаю, как можно выбить чек на сумму, которая пришла на р/с, и в какой момент его пробивать...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    у нас интернет-эквайринг. Услуги населению, применяем БСО при наличных расчетах. Вопрос: нужна ли нам онлайн-касса для интернет-эквайринга, если мы освобождены от нее при наличных расчетах до 01.07.018 г.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    .
    Последний раз редактировалось Листопад5; 12.04.2017 в 12:55.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    Здесь, по-моему, нельзя выкладывать ссылки на статьи, мне подсказали почитать статью на сайте бух.ру, называется "54-ФЗ: как интернет-магазинам работать с онлайн-кассами". Вот так разъясняют, где надо выдавать чеки.

    Как я поняла, при оплате квитанции через сберкассу, чек не выдаем, а вот при интернет-экваринге надо выдавать. Как, не понятно...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •