×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322

    Регистрация ООО в России с Учредителем-ОАО резидентом Белоруссии

    Добрый день. Юр.фирмы разводят руками не зная ответов на вопрос, мой юрист взял паузу на раздумья, перерыла весь интернет, результата 0... Очень надеюсь на вашу помощь:
    Белорус-е ОАО хочет выступить учредителем ООО в России,-
    1.Возможно ли это, если да то что для этого нужно?
    2.По словам моего юриста для этого обязательно нужно Белорусам открыть представительство в России и только после этого можно будет стать учредителем...Так ли это?
    3.Наиболее легкий способ как говорит мой юрист - открыть ООО в России резиденту физику и далее ввести в учредители Белорусскую ОАО, затем выйти резиденту или продать свою долю.
    4.Что меня больше всего смущает - ООО далее будет брать в аренду технику у ОАО для работ на территории РФ,- не возникает ли здесь афиллированных лиц - для данной схемы как мне кажется лучше создать отдельное ООО в России где учредители будут - один физик резидент и физик(учредитель белорусской компании) беларус.
    Подправьте пожалуйста где ошибаюсь и буду очень, очень признательна если сошлетесь на статьи или законы при ответах. Если это возможно
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Рысь
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Радость:) Посмотреть сообщение
    1.Возможно ли это, если да то что для этого нужно?
    Возможно конечно. Для создания необходимо будет предоставить комплект учредительных документов Белорусской компании. По закону - достаточно аналога Выписки из ЕГРЮЛ. У них точно реестр есть. Но если есть возможность, то лучше нот. копии учредительных документов. Заявителем при создании ООО будет руководитель Белорусского ОАО.

    Цитата Сообщение от Радость:) Посмотреть сообщение
    2.По словам моего юриста для этого обязательно нужно Белорусам открыть представительство в России и только после этого можно будет стать учредителем...Так ли это?
    По Российскому законодательству не так.


    Цитата Сообщение от Радость:) Посмотреть сообщение
    3.Наиболее легкий способ как говорит мой юрист - открыть ООО в России резиденту физику и далее ввести в учредители Белорусскую ОАО, затем выйти резиденту или продать свою долю.
    Этот вариант тоже возможен. В этом случае руководителю Белорусского ОАО не нужно будет удостоверять Заявление о создании ООО, а также предоставлять какие-либо документы по Белорусской компании.

    Цитата Сообщение от Радость:) Посмотреть сообщение
    не возникает ли здесь афиллированных лиц
    Что Вас смущает в аффилированости? Всегда можно получить одобрение на сделку.

    Цитата Сообщение от Радость:) Посмотреть сообщение
    и физик(учредитель белорусской компании) беларус.
    тоже аффилированность будет.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Огромное вам спасибо. Помогите пожалуйста еще с одним вопросом (директор говорит что так но я нигде не могу найти подтверждение что так можно),
    - Если учредитель ООО в РФ (юр лицо) увеличивает УК за счет Белорусской техники: Делаем перерегистрацию техники на российские номера?

  4. #4
    Клерк Аватар для Рысь
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Радость:) Посмотреть сообщение
    - Если учредитель ООО в РФ (юр лицо) увеличивает УК за счет Белорусской техники: Делаем перерегистрацию техники на российские номера?
    Не забудьте что увеличение УК за счет имущества (любого) возможно только при наличии Отчета независимого оценщика.

    Передача техники в качестве вклада в УК требует перерегистрации, т.к. происходит переход права собственности на технику.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •