×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    27

    Как подать в СУД на полицаев за уголовщину?

    Я понимаю, что можно в прокуратуру обжаловать действия, но интересует именно СУД.

    Сюжет такой: полицаи совершают уголовщину (превышение должностных полномочий) для поимки административного правонарушителя, как результат ловят его и составляют административный протокол. На суде по административному делу предметом разбирательства являются действия правонарушителя, а не полицаев, на сообщения об уголовщине полицаев судья отвечает, что раз полицаи так сделали, значит в пределах своих полномочий, а ваши голословные каверзы на них объясняются желанием избежать ответственности и может быть еще черт знает чем, и вообще, мы тут ваше дело разбираем, а не их. Отлично.

    Хочется на них в суд подать, чтобы уже предметом разбирательств были их действия. Правильно я мыслю? Допустим подаю. А дальше что? Ведь я представлять обвинение от имени государства не имею права. Судья уголовных дел заводить не имеет права. Как суд проходить будет, как события должны развиваться в таком случае?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    27
    Весьма странно. Что ни у кого даже мыслей нет? А может такие дела через суд не делаются, а только через прокурорский надзор?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Сесар Посмотреть сообщение
    Весьма странно. Что ни у кого даже мыслей нет? А может такие дела через суд не делаются, а только через прокурорский надзор?
    У вас доказательства превышения полномочий есть? Видеозаписи, записи разговоров? Как вы собираетесь доказать что было превышение?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    27
    Вот то-то и оно. Следовательно, нужно обращаться с обжалованием в прокуратуру, которая имеет соответствующие возможности для запроса и проверки нужной информации у полицаев (достаточные основания для совершения действий), чего простой гражданин не имеет. Кажется ясно. Но прокуратура тоже воду мутит. Своих не сдает.

    Но только мне непонятно: если я все-таки предоставлю суду доказательства, какова будет реакция суда? Он же возбуждать уголовное производство не может?
    Последний раз редактировалось Сесар; 19.04.2017 в 11:09.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Сесар, даже если на полицейских заведут дело, Ваше административное правонарушение от этого не исчезнет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    27
    Исчезнет, поскольку доказательства вины добытые с нарушением закона не имеют юридической силы. Но вопрос на данный момент у меня не в этом. Мне непонятно, как суд будет действовать, если я им предоставлю доказательства вины. Передаст дело в прокуратуру или следственный комитет, чтобы те уголовное дело заводили?

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Сесар Посмотреть сообщение
    Он же возбуждать уголовное производство не может?
    не может.
    и не будет.

    наиболее вероятно - вернет полученные материалы заявителю.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    1
    Уважаемый Сесар, конкретизируйте, в чем заключается уголовщина, в каких именно действиях. Если есть доказательства (видео, аудио, свидетели), то обжаловать действия сотрудников полиции Вы вправе в суд, в прокуратуру, вышестоящему руководителю, вплоть до министра. Также можете обратиться непосредственно в Ваш территориальный следственный отдел Следственного комитета РФ, а также в ОСБ МВД и ФСБ. При наличии достаточных оснований уголовное дело будет возбуждено следователем следственного комитета на основании материалов проверки в отношении сотрудников полиции.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    27
    В общем, я пришел к выводу, что в суд по уголовщине на полицаев нельзя обращаться. Неправильное это дело.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •