×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    У меня 2 организации - "неплатильщики".
    С одной работаю уже лет 10. Периодически начинают не платить, когда долг переваливает за 3 месяца - начинаю ограничивать общение (платит директор, а консультируются и запрашивают документы сотрудники) - не беру трубку, пока не позвонит директор и не договорится об оплате (он человек понимающий расплачивается и работаем дальше). Отчеты сдаю всегда, не зависимо от задолженности.
    Вторая организация появилась в середине 2015 г. Все обговорили и они пропали - не звонят, не пишут, не платят. В октябре объявились, подготовила отчетность за 9 месяцев, отправила на эл. почту с припиской, что последний отчет после оплаты вышлю (деньги мне нужны были, жалко было терять клиента). Оплатили, принесли текущие документы и опять пропали. Время годовых отчетов. История повторяется в точности. После того как оплатили и я передала все документы, сообщила им что готова сотрудничать дальше, но стоимость повышается (запросила в 2-а раза больше, правда там объемы выросли). До августа проработали без проблем, платили вовремя. С сентября пропали, объемы снизились, зарплату не платят. По эл. почте отправила отчеты за 9 месяцев и годовые за 2016г. (повышенная оплата компенсировала мне мои терзания по поводу "я делаю, а они не платят"). Интернет-банк у меня и ключи у меня, деньги на р/сч есть, но платить себе зарплату без согласования как-то не приходило в голову, наверно боюсь карму испортить. Жду объявятся ли к отчетности за 1 кв. 2017г.
    Очень понравилось в одном из разговоров "мы решили приостановить деятельность" - объяснила либо сдавать отчетность, либо закрываться. То ли не поняли, то ли сделали вид, что не поняли, но хозяин-барин.
    Но терзания все равно есть, не люблю я штрафы-блокировки счета-разбирательства с ИФНС и фондами.

  2. #32
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    но должен ли при этом страдать бухгалтер "на удаленке"?
    Не вижу разницы между бухгалтером на удаленке и сотрудниками в офисе. Почему мы вечно можем подождать - аренду платим вовремя, а то выселят. Налоги платим вовремя, а то пени и арестуют счет, за товары рассчитываемся по условиям контракта, а вот бухгалтерия - нехай ждет до еврейской пасхи. ну уж нет. Я на это не согласна. И вряд ли клиент будет рад услышать, что я отчеты его в срок не сдала. т.к. были дела поважнее. (Аналог - сначала заплатили тем, кто важнее).
    У нас есть клиент. который всегда задерживает оплату. Мы с ними уже много лет, наверное лет 5. И все пять лет каждый квартал он задерживает оплату. Мы не сдаем отчеты до получения денег. В течение 10 дней ему блокируют счета, он рассчитывается с нами, сдаем отчеты, блок снимают. Я не знаю, что ему мешает платить на 10 дней раньше. тем более годами схема выверена - не плачу бухгалтерии, счет блокируют, плачу бухгалтерии - счет не блокируют. Но ему видимо нравится этот адреналинчик ))
    Тнопки кытаю

  3. #33
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    не плачу бухгалтерии, счет блокируют, плачу бухгалтерии - счет не блокируют.
    некоторых прямо как собаку Павлова дрессировать нужно))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #34
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Mmmaximmm, а договор у вас с ними как-то составлен?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  5. #35
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    С кем-то составлен, с кем-то нет.
    Мне не составило бы труда при любом раскладе доказать, что я там работаю/работала, но не пойду же я в самом деле в суд из-за суммы в 5 - 20 тысяч

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    эх, нет у ИП счета.
    Добрый день, уваж.коллеги! Может я очень жестока, но после того как меня кинули с официальной зарплатой на 92000 и никакой суд не помог.Хотя я выиграла и з.п. и за задержку сумму.Но приставам на это чихать.Они не смогли ничего взыскать. Так вот я выработала схему которая работает пока безотказно.Тем кто не вносит предоплату, не сдаю отчеты. В налоговой познакомилась с женщиной.Она проводит проверку и передает организацию на блокировку счета. Затем мне звонит с воплями клиент, что у него бизнес, а тут счет не работает. Я ему про оплату напоминаю.Оплата приходит тут же. Я звони этой женщине в налоговую, счет через несколько дней открывают.Все довольны,кроме меня. До сих пор чувствую угрызения совести. Наверное нужно просто бросать таких клиентов и все.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Я звони этой женщине в налоговую, счет через несколько дней открывают
    Я еще на прошлой странице хотела порассуждать на тему, что хорошо бы была такая функция - блокировка счета бухгалтером, а не только налоговой инспекцией.
    А вы, оказывается, это в жизнь уже воплотили!
    Про совесть - спорный вопрос... Ну не в суд же идти...
    А про бросать, только если постепенно, одновременно находя хороших.
    Все-таки, обеим сторонам лучше, когда все по взаимной любви и согласию.
    Не работаю с такими, из которых вышибать что-то нужно.

  8. #38
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    С трудом себе представляю кучу подработок после полноценного рабочего дня на основной работе. мне свободное время с семьей дороже)
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    С трудом себе представляю кучу подработок после полноценного рабочего дня на основной работе. мне свободное время с семьей дороже)
    Нам всем поверьте хочется свободное время проводить с семьей.Но как быть если нужно например решить жилищную проблему или просто банально добиться независимости на работе и работать только "на себя", а не на хозяина?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    А для некоторых эта куча подработок и есть основная работа.

  11. #41
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    А для некоторых эта куча подработок и есть основная работа.
    И, кстати, заработок иногда получается побольше, чем если основная работа одна. Но, просто, как все успевать, уследить за всеми датами, отчетами, ответить на все запросы ИФНС, плюс еще со всех собрать своевременно оплату. Нелегко...
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    И, кстати, заработок иногда получается побольше, чем если основная работа одна. Но, просто, как все успевать, уследить за всеми датами, отчетами, ответить на все запросы ИФНС, плюс еще со всех собрать своевременно оплату. Нелегко...
    Да еще под нужды каждого клиента,особенно состоятельного с т0лстым кошельком, "переписать" налоговый кодекс

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    0
    У меня тоже появился такой клиент ,который уже 4 месяца не платит(я ему все доки по почте пошлю)- не могу на его морду смотреть))))
    Благо,что нормальных клиентов достаточно!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    333
    Mmmaximmm, добрый день, не плакайте пожалуйста, если Вам нужны деньги , я могу Вам помочь. Даже не понятно, что хуже , когда на работе не платят или канифолят мозг по полной программе...На прошлой моей работе глав.бух заставила меня переделывать первичку за два года. Жалко людей, иногда посмотришь, насколько все затюканные и думаешь какой тут отдых. Обращайтесь пожалуйста , все будет хорошо!

  15. #45
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеренок100 Посмотреть сообщение
    если Вам нужны деньги , я могу Вам помочь
    )))))
    Что? Денег пришлете?)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    333
    Mmmaximmm, почему нет. Не на майбех конечно и не дом на Рублевке, у меня таких денег просто нет, но на что-то хватит. Я раньше тоже много плакала, теперь просто молча пережевываю информацию и делаю выводы.

  17. #47
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    О, спасибо!))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Сообщение от Бухгалтеренок100
    если Вам нужны деньги , я могу Вам помочь
    А что, так можно?!!!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А что, так можно?!!!
    И какова цена вопроса ?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Мне один клиент должен 250 тыс. - 2 фирмы. Обещает, обещает, но текущую з/плату платит, а деньги очень нужны дочка замуж в августе выходит.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Мне один клиент должен 250 тыс. - 2 фирмы. Обещает, обещает, но текущую з/плату платит, а деньги очень нужны...
    О, как знакомо...)) потом просто текущая з/пл начинает задерживаться, затем клятвенные заверения, что обязательно оплатят, что им так не удобно, что не могут оплатить.. Что как только пойдут дела, всё обязательно оплатят. )
    Потом проходит время и окончательно понимаешь, что оплаты не дождешься.)) Перестают отвечать на звонки, эл.почту и т.д. Пони бегали по кругу.)

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Анжелика2312 Посмотреть сообщение
    У меня тоже появился такой клиент ,который уже 4 месяца не платит(я ему все доки по почте пошлю)- не могу на его морду смотреть))))
    Благо,что нормальных клиентов достаточно!
    Лучше вообще ничего не высылать, на почтовые расходы не тратится, всё равно не оценит, наоборот скажет - так и дальше надо делать, раз бухгалтера такие. Мне один такой потом позвонил и предложил с ним дальше работать, мол другую фирму открыл, нужен честный бух. Все говорили ему , что бухи обманывают, а я вот ему все доки выслала на домашний адрес. Я про оплату долга спросила - в ответ тишина, я рассмеялась, смешно стало от такой наглости. Так что дело ваше, но я с альтруизмом завязала.) Не в коня корм.)

  23. #53
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    потом просто текущая з/пл начинает задерживаться, затем клятвенные заверения, что обязательно оплатят, что им так не удобно, что не могут оплатить.. Что как только пойдут дела, всё обязательно оплатят.
    какие они все одинаковые (
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    какие они все одинаковые (
    А,то..( Я как-то спросила-почему долг хотя бы мелкими суммами не оплачивают? 100-500-1000руб ,когда есть возможность? Всё быстрее долг погаситься, я не возражаю , что такими мелкими суммами будут оплачивать, пусть на карту или сберкнижку бросают. ) Ответ -да не удобно такие маленькие деньги, лучше сразу всё. Вот вся сумма сразу и накрылась медным тазом потом.)

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    333
    Кошмар просто уважаемые...все хотят все решить одной единицей и за буха, гена, поломойку
    кошмар!

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Мне один клиент должен 250 тыс.
    Сколько-сколько Ничего себе расценки у Вас
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    Ой как все знакомо...... Оказывается не только меня кидают.....Всех клиентов предупредила и перешла на режим работы: до 10 нет оплаты отчеты не сдаю по умолчанию...В магазине никто хлеб не продаст без денег или за "потом обязательно отдам". Потихоньку отсеялись самые "МУДРЫЕ".

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Сколько-сколько Ничего себе расценки у Вас
    Так это зарплата за год по 2-ум предприятиям.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Ой, начиталась вас))) Сообщение написала шефу, что жду оплату - ответил - в конце апреля. Я написала - давай дату...В итоге написала - что жду полного погашения заработной платы 24 апреля.
    Что имеем- целых четыре компании - соответственно куча отчетности, бумаг. Клиент банк от всех организаций у меня. Электронные подписи - тоже. Не платит с ноября. Долг уже солидный((( С каждым днем все меньше уверенности что долг будет погашен.
    Идея первая была простая - адьос, деньги привози - получишь все программы, документы и ключи. Вторая - все таки получить самой деньги (свой долг) с помощью клиент банка - раз в месяц приходит солидная сумма.. И третья идея - не сдавать ничего 25 апреля и отключить все телефоны. А лучше вообще уехать - но здесь я наврядли опять же получу свои деньги...
    Кому интересно - продолжение моей истории - следующее: с мая начал выплачивать раз в месяц зарплату (иногда немного больше - тыс. на 10), в итоге долг так и остался на месте, но денюшки то идут. Работаю по принципу - когда есть время и желание. Все чаще бываю "не у компьютера", позвоните позже)))
    В сентябре (начале) шеф говорит - одну из компаний буду продавать, называет космическую сумму продажи (у него там большая доля). Я обрадовалась - что из этих денег погасит долги... Назвал даже крайнюю дату погашения (опять((((((. Потом сказал что передал компанию и у них теперь будет другой бухгалтер, просьба подготовить все к передаче дел. Я тянула ровно до даты погашения названной. Естественно оплаты не последовало( Тогда я озвучила директору переданной компании, что хочу 30 тысяч за базу 1С. Он очень сильно возмущался, платить отказался, звонил шефу... В итоге переговоров они запросили "всю отчетность с отметками и остатки на 1 января и на текущую дату". Думала, думала - всю отчетность с квитанциями скинула на флешку (за исключением кучи листов по НДС), и оборотно-сальдовую без конкретизации на 01 января и на 25 сентября))) И все документы отдала которые были в наличии в распечатанном виде. Подумала пусть разгадывают)
    В итоге им почти сразу заблокировали счет за недоплату налогов. Они написали моему шефу что я их "подставила" - "недоплатив налоги".
    Писала новый бухгалтер - требует отдать все расшифровки, распечатанные "прошнурованные" кассовые книги и т.д. Ответила что после погашения долга по моей зарплате буду готова с ней пообщаться...
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  30. #60
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я со всеми неплательщиками рассталась.
    Рассталась и с теми, кто платит мало.
    Сейчас октябрь. Если обратятся вдруг, работать буду по предоплате.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •