×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как правильно ответить на требование по НДС

    Доброй ночи! Первый раз сталкиваюсь с корректировочным НДС и сразу пришло требование(( Когда отправляла через программу, она мне сразу написала, что не выполнено контрольное соотношение - не бились копейки (это я сейчас понимаю из-за округления). Ситуация получилась такая, что была сделана счет-фактура на аванс, на момент отправки отчета она была не проведена, после того как отправила отчет увидела, что она не вошла в него. Сделала корректировочный, программа не дала отправить в этот же день, решила отправить позже. За это время пришла сч.ф на аванс от поставщиков, я решила ее добавить в отчет, т.к. имеется бланк скорой почты с отметкой даты. В итоге сумма налога увеличилась в 2 раза, по сравнению с первым отчетом, а требование прислали о занижении суммы НДС, подлежащей в бюджет и завышение НДС, подлежащей вычету (данные сравнивают с предыдущей декларацией). Как написать в пояснении: "в связи со сбоем в программе, одна сч.ф. не вошла в отчет, а другая пришла позже, что привело к увеличению НДС в 2 раза. Буду очень благодарна, если кто подскажет
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как написать в пояснении:
    а как здесь написали, так и пишите. и номер телефона свой напишите, чтобы позвонили если совсем не поймут.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое, а когда корректировки сдаешь, на увеличение налога, всегда приходят требования? Чтоб на будущее знать)))

  4. #4
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    всегда приходят требования?
    не всегда. чаще когда на уменьшение.
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •