×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП-работодатель сменил прописку, куда сдавать отчеты не знаю. Прошу помощи!

    Здравствуйте, помогите пожалуйста понять. У меня ИП-работодатель, стоял на учета в "А" Пенс фонде (сдавались через интернет, заключив договор с этим отделением ПФ, потом сменил прописку и получил письмо, о том что снят с учета из "А" Пенс фонда. Звоню в Пенс фонд "В" по месту новой прописки, пытаюсь узнать свой новый рег номер (или он не меняется?!) и как заключить договор на сдачу через интернет. За новым рег номером и договором меня послали по телефону в ....НАЛОГОВУЮ!!!!! Типа все документы оформляют только там! Потом перестали вообще брать трубку. Что делать, куда сдавать СЗВ-М и персучет за работников???? У ИП сейчас работников 24 человека, со следующего месяца 26, примут ли на бумаге??!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, СЗВ-М сдается по прежнему в ПФ. Будете указывать там регномер ИП, который ему присвоили в ПФ при госрегистрации. ФОрмы СЗВ-стаж тоже будут сдаваться в ПФ, но раз в год
    Налоговая не регистрирует нынче ИП как работодателей, ПФ тоже.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, СЗВ-М сдается по прежнему в ПФ. Будете указывать там регномер ИП, который ему присвоили в ПФ при госрегистрации. ФОрмы СЗВ-стаж тоже будут сдаваться в ПФ, но раз в год
    Налоговая не регистрирует нынче ИП как работодателей, ПФ тоже.
    Спасибо, правильно ли я понимаю, что СЗВМ сдаю в новый ПФ со старым рег номером?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Про старый регномер не уверена. Вроде ПФ меняет номера, если меняется отделение ПФ

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    Сдаете в новый ПФР с номером ИП за себя его должны присвоить в новом ПФР (новым), По аналогии если ИП зарегистрировался в 2017 г. то ему номер работодателя не присваивают он пользуется рег номером ИП попробуйте так.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Хорошо, что у нас в фирме всего 4-ре человека и со штрафом в 2000 р. уже смирились.
    21 марта сменился юрадрес, помня об этом я 14 марта послала по ТКС в старый ПФ отчет СЗВ-М за март.
    Протокол положительный, отчет принят.
    Но 3 апреля вдруг Контур прислал тревожное сообщение :
    "Ошибка обработки отчетов ПФР....." и мне подумалось, что "принят" не значить "записан в базу данных", возможно запись за март идет только с наступлением апреля.
    С трудом разыскала новый ПФ, посоветовали позвонить в старый, сняться с учета.
    Позвонила, обещали снять, переслать...
    Захожу каждый день на сайт налоговой, смотрю, не появился ли в выписке новый ПФ-номер.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •