×
×
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 381 из 381
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Можно конечно и подстраховаться, но суды и Федеральная служба встали на сторону света.
    Это радует, но уж очень переменчивы они в своих мнениях)).Живем и работаем как на вулкане.

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Буду ждать очередной шедевр от налоговой

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Подскажите пожалуйста, отправляю по ТКС письмо в налоговую с просьбой разъяснений, нужно ли писать в конце, в каком виде я хочу получить ответ (юр.адрес, эл. почта, ТКС) ?

  4. #364
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Не знаю, я когда отправлял запрос - получил ответ по ТКС
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я когда отправлял запрос - получил ответ по ТКС
    Спасибо,отправила,написала ТКС и почтой.

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, отправляю по ТКС письмо в налоговую с просьбой разъяснений, нужно ли писать в конце, в каком виде я хочу получить ответ (юр.адрес, эл. почта, ТКС) ?
    Поделитесь пожалуйста письмом об разъяснениях

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от jylia.76 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста письмом об разъяснениях
    Хорошо

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Я конечно дико извиняюсь, но прошу образец письма Вами отправленного в адрес ИФНС.

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Можно конечно и подстраховаться, но суды и Федеральная служба встали на сторону света.
    Добрый день! После решения Верховного суда о не признании КУ объектом налогообложения назрел вопрос. Помогите разобраться. ТСЖ применяет УСН 15% с момента организации (2014 год) и по сегодняшний день. ВСЕ поступления учитывались в доходной части в расходы принимались оплаченные услуги РСО и затраты на СиР. Как теперь поступить? Подавать уточненную НД по УСН за предыдущие периоды отразить в доходах все (СиР, аренда), кроме КУ или вносить изменения только в текущий период? Т.к. сумма получается не маленькая, учитывая, что практически каждый год уплачивали 1% от выручки имея убытки. Я понимаю, что председатель должен принять это решение (или ревизионная комиссия?) , но хотелось бы послушать мнения коллег.

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от jylia.76 Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, но прошу образец письма Вами отправленного в адрес ИФНС.
    ЖСК ….. применяет УСН с объектом налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Основной вид деятельности 68.32.1 (Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе).С ресурсоснабжающими организациями заключены договора, по которым ЖСК является исполнителем коммунальных услуг. На расчетный счет ЖСК поступают денежные средства от собственников жилых помещений (физических лиц) -оплата за ЖКУ, в которую входит оплата за содержание и ремонт общего имущества и оплата за коммунальные услуги.
    В связи с выходом Письма ФНС России от 13.08.2018 N СА-4-7/15613@ "О направлении обзора судебной практики по вопросу налогообложения платежей за коммунальные услуги, перечисляемых собственниками (пользователями) помещений в многоквартирных домах товариществам собственников жилья (товариществам собственников недвижимости, жилищным кооперативам) и управляющим организациям", прошу дать разъяснения, включаются ли коммунальные платежи, а так же платежи за содержание и ремонт общего имущества в налоговую базу при исчислении налога на доходы при применении УСН с объектом налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    ЖСК ….. применяет УСН с объектом налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Основной вид деятельности 68.32.1 (Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе).С ресурсоснабжающими организациями заключены договора, по которым ЖСК является исполнителем коммунальных услуг. На расчетный счет ЖСК поступают денежные средства от собственников жилых помещений (физических лиц) -оплата за ЖКУ, в которую входит оплата за содержание и ремонт общего имущества и оплата за коммунальные услуги.
    В связи с выходом Письма ФНС России от 13.08.2018 N СА-4-7/15613@ "О направлении обзора судебной практики по вопросу налогообложения платежей за коммунальные услуги, перечисляемых собственниками (пользователями) помещений в многоквартирных домах товариществам собственников жилья (товариществам собственников недвижимости, жилищным кооперативам) и управляющим организациям", прошу дать разъяснения, включаются ли коммунальные платежи, а так же платежи за содержание и ремонт общего имущества в налоговую базу при исчислении налога на доходы при применении УСН с объектом налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов.
    Спасибо Вам огромное!

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от jylia.76 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное!
    Не за что.А меня больше всего интересует вопрос, как выделить необлагаемую коммуналку из общих платежей, чтобы не вызвать претензий со стороны налоговой.

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Не за что.А меня больше всего интересует вопрос, как выделить необлагаемую коммуналку из общих платежей, чтобы не вызвать претензий со стороны налоговой.
    А если у налоговой поинтересоваться, каким образом выделять? Могут порекомендовать и сошлются на НК или письма Минфина, которые носят рекомендательный характер. Или предложат сами разработать способ...

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Это опять надо писать запрос, но только после того, как ответят на первое письмо.

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Это опять надо писать запрос, но только после того, как ответят на первое письмо.
    Я напишу, сразу два в одном )))

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от jylia.76 Посмотреть сообщение
    Я напишу, сразу два в одном )))
    Поделитесь тогда ответом, пожалуйста.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Предоставляю Вам ответ налоговой на мой запрос:

    Межрайонная ИФНС России по Саратовской области на ваше письмо сообщает следующее:
    Согласно пп.4 пункта 1.1 статьи 346.15 (изм. внесенное Федеральным законом от 27.11.2017 N 335-ФЗ) с 1 января 2018 года доходы ТСЖ, товариществ собственников недвижимости, управляющих организаций и некоторых других товариществ и кооперативов, полученные от собственников (пользователей) недвижимости в оплату коммунальных услуг, оказанных сторонними организациями, не облагаются при применении УСН.

    Ничего конкретного, как всегда.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Прошу помощи составить письмо, как возражение на это разъяснение, не имеющее к моему вопросу никакого отношения.
    Мое письмо:
    ЖСК ….. применяет УСН с объектом налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Основной вид деятельности 68.32.1 (Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе).С ресурсоснабжающими организациями заключены договора, по которым ЖСК является исполнителем коммунальных услуг. На расчетный счет ЖСК поступают денежные средства от собственников жилых помещений (физических лиц) -оплата за ЖКУ, в которую входит оплата за содержание и ремонт общего имущества и оплата за коммунальные услуги.
    В связи с выходом Письма ФНС России от 13.08.2018 N СА-4-7/15613@ "О направлении обзора судебной практики по вопросу налогообложения платежей за коммунальные услуги, перечисляемых собственниками (пользователями) помещений в многоквартирных домах товариществам собственников жилья (товариществам собственников недвижимости, жилищным кооперативам) и управляющим организациям", прошу дать разъяснения, включаются ли коммунальные платежи, а так же платежи за содержание и ремонт общего имущества в налоговую базу при исчислении налога на доходы при применении УСН с объектом налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов.

    Ответ ИФНС:
    Межрайонная ИФНС России по Саратовской области на ваше письмо сообщает следующее:
    Согласно пп.4 пункта 1.1 статьи 346.15 (изм. внесенное Федеральным законом от 27.11.2017 N 335-ФЗ) с 1 января 2018 года доходы ТСЖ, товариществ собственников недвижимости, управляющих организаций и некоторых других товариществ и кооперативов, полученные от собственников (пользователей) недвижимости в оплату коммунальных услуг, оказанных сторонними организациями, не облагаются при применении УСН.

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Здравствуйте, вот и мне ответ пришел.
    Page_00001.jpg

  20. #380
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    А остальные страницы выложите?
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    А остальные страницы выложите?
    Page_00002.jpg

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •